Холодная каша• 29 июня 2021

Проктолог

Девушки, кто был у проктолога, как готовились? Мне по телефону сказали, что только клизму (можно готовую)на 120мл за три часа до визита. Но вот смотрю есть энема клин, а есть Микролакс. Что лучше и проще? Никогда клизм не делала и у проктолога не была(( Тут хотя бы морально настроиться. На прием мне на завтра на 20.30. Как и чем хорошо подготовиться,чтобы хоть за это не переживать
Спасатель Малибу• 29 июня 2021
Много не ешьте сегодня и завтра.
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Много не ешьте сегодня и завтра.
Та я от страха совсем есть не могу. Только чай пью((
Акукарача• 29 июня 2021
Милая, держитесь (

По теме к сожалению не подскажу( я бы Микролаксом воспользовалась, сама никогда клизмы не делала...
Нежная Лапка• 29 июня 2021
Не Есть с 6 вечера и до времени приема мне рекомендовали, клизму Микролакс делала - ну и гадость, печет так,что все кишки вывернуло... Но врачи эти деликатные, все будет спокойно
барабанщица• 29 июня 2021
Я делала микролакс, 9 человек мою попу смотрели и никто не жаловался на такую подготовку. Но моя проблема не очень глубоко,для всяких колоноскопий другой протокол
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Милая, держитесь (

Спасибо)
Часто читаю, что от микролакса жжение сильное. Да и не знаю хватит ли одной. Прям проблема теперь)
Чудо-Рыба-кит• 29 июня 2021
Микролакс хорошая клизма.отнеситесь к проктолога как к врачу, чтобы чересчур не нервничать, раньше были вроде специальное белье , чтобы полностью не оголяться, и сли стеснение удачи вам
барабанщица• 29 июня 2021
Кстати, ела. И даже завтракала, просто не много
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ого, это я больше суток голодать буду. Но в принципе, я так нервничаю, что ничего и не хочу.
А вы одну Микролакс делали?или несколько? Вот часто читаю что от них сильное жжение
Акукарача• 29 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Спасибо)
А я хорошие отзывы только запомнила... Блин..
Ну вам же сказали клизму на 120 мл? Это же маленькая совсем. Значит вам не надо там сильно всё вычищать...
барабанщица• 29 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Спасибо)
Выпейте на ночь какое-то мягкое слабительное, будет вам утром стул, потом микролаксом дочистите и прекрасно
Нежная Лапка• 29 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Одну. Этого достаточно )) поверьте.
От суток голода не умрёте точно))
Доктор Хаос• 29 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Автор.вы большая молодец! Вы уже решились и записались. Считай пол дела сделали) Мне тоже нужно к ппоктологу.но.... мои комплексы пока сильнее
Микролакс не советую-такое ощущение.что там васаби в составе)))
Может девочки что то ещё посоветуют
барабанщица• 29 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Одну. Этого достаточно )) поверьте.
От суток голода не умрёте точно))
Да нафиг не надо столько голодать, если весь кишечник не смотрят!
Нежная Лапка• 29 июня 2021
Ответ длябарабанщица
Кому как )
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ длябарабанщица
Ого, 9 человек. Я и одного боюсь. Подозреваю, что колоноскопия мне светит. Но пока у меня только первичная консультация с осмотром. Ну и что там ещё врач решит. Одной микролакс за три часа хватит?
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот стараюсь настроиться, что это же просто врач. И я там не одна) Слабо помогает, прям тошнит от страха. Но выбора нет))
Иду в частную клинику, вся надежда что дадут это спец.белье. Хоть немного морально легче будет
барабанщица• 29 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Кому как )
Ну я написала, за неделю прошла через 6 проктологов и 3 или 4 исследования попы, всем хватило микролакса. Хотя часто регистраиуры говорят готовиться основательнее, сами врачи подтвердили, что нормально я все сделала
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Не надо) у меня же первичная консультация и осмотр. Но микролакс она вообще 5мл в тюбике вроде.Вот и задумалась)
барабанщица• 29 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Да, хватит
Ну вот для верности можете слабительное на ночь, форлакс или гуталакс.
Колоно все равно сразу вам не сделают, не бойтесь))
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Одну. Этого достаточно )) поверьте.
От суток голода не умрёте точно))
Спасибо) Значит так и сделаю)
Чудо-Рыба-кит• 29 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Конечно,обговорить этот нюанс, если вам это так важно, но лучше с проблемой обратиться к врачу, чем сдерживать ложный стыд,!у нас девочка после родов сильно мучалась с геморроем, в туалет со слезами, потом обратилась в клинику Харьков ей сделали операцию, и она расцвела, говорит какая дура была, мучалась столько лет, удачи вам
Акукарача• 29 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Тогда вообще не переживайте.

Микролакс это не так, как обычная водная клизма просто, на его объем не смотрите
Попадалочка• 29 июня 2021
Вы слишком паритесь ;)
я в аптеке спросила готовую клизму, мне дали что то мл на 120 как раз и было, название даже и не вспомню, инструкция весьма подробная и простая. Один раз вечером сделала, прием был где-то на 12-13.
Бояться там абсолютно нечего. К гинекологу ж ходите? Ничего такого тут нет. Врачи деликатные, все будет хорошо!
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Может девочки что то ещё посоветуют
Пока только про Микролакс все пишут. Да я уже и на васаби готова))
Вас прекрасно понимаю, сама месяц тянула с визитом. Но толку сидеть? Только накручивать себя(( Если есть проблема ее надо решать.
Карамбулкул• 29 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Не переживайте. Я ходила. Доктор был дедушка, профессор с видом гнома-карлика и одной ногой короче другой.
Я была беременна второй раз.
Не самое приятное, но если думать о себе и своём здоровье - ничего страшного.
Мне назначил гомеопатическую мазь, прямо в гомеопатической аптеке ее готовят. И свечи облепихового масла, ставила 10 дней и мес перерыв. И так со второго до 9-го мес. Все же были после родов у меня проблемы, но этой же мазью и спаслась. Уже четвёртый год все отлично, но мазь держу в холодильнике.
Желаю Вам здоровья!!! Ни о чем не думайте!
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ длябарабанщица
Да, хватит
Я думаю может на ночь тоже Микролакс?)) А потом за три часа ещё одну? Потренируюсь)) Да и действие проверю))
барабанщица• 29 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Ой, успокойтесь. Это врач, он сам выбрал такую профессию, не самую чистую и приятную. Поймите, что обычно они вообще имеют дело со стариками. Которые и сами пахнут не очень, и идеально подмыться не способны. И это им привычно. Видят и кровоточащие геморрои, и выпадение кишки наружу, и потерянные в попе посторонние предметы
Так что вы будете для проктолога вообще квиточка
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо) Вы, конечно, правы
автор Холодная каша • 29 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Тогда вообще не переживайте.

Спасибо! Тогда на ней и остановлюсь) Уфф..