Уточка• 02 июля 2021
Возмещение страховой по несчастному случаю с ребенком
Девочки, позавчера сын (8,5) упал с велосипеда, повреждены зубы - верхние "единичка" и "двойка" слева, постоянные, от одного осталась треть, от второго половина, ушибы, синяки, ссадины. Ребенок застрахован от несчастного случая, в районной больнице НИЧЕМ не помогли, оказывается, у нас НЕТ ургентного стоматолога(((, дежурный врач-хирург выдал справку об осмотре ребенка, отказывался писать о зубах (сказал, а может от их где-то раньше выбил(((( ), после скандала и угроз звонить главврачу и на горячую линию 1545 таки выписал все как нужно). На следующий день обратились в областном центре в частную клинику, за два дня все привели в порядок, сделали реставрацию, цена вопроса 7 тыс грн. Какие наши шансы получить что-то по страховке, застрахован на 50 тыс грн, может кому-то приходилось сталкиваться ?
Файна_зупка• 02 июля 2021
Надо читать договор. Обязательно выплатят, если травмы подходят под страховой случай
Беззубовна• 02 июля 2021
Условия договора покрывают стоматологию?
В колл-центр сообщали о страховомсобытии, какие их инструкции?
РозаЛюксен• 02 июля 2021
В первую очередь в страховую нужно обращаться, они бы все пояснили - куда, как идти за помощью и что писать. Везде свои условия. Теперь звоните, шлите им все, что есть. Будут месяц рассматривать
Здоровья ребенку
Уточка
• 02 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
Да, в колл-центре зарегистрировали страховое событие, сегодня дадут бланк для заполнения заявления, сказали собрать все документы, оригиналы.
Уточка
• 02 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Здоровья ребенку
Спасибо Вам!
Беззубовна• 02 июля 2021
Ответ дляУточка
Должны выплатить, если стоматология и частные клиники покрываются условиями договора, часто со стоматологиец много подводных камней.
Чай не пью, только кофе• 02 июля 2021
Читайте договір!!! В мене медстрахування не покриває стоматологічні послуги, а також БАДи, вітаміни і перев´язочні матеріали, але це все обумовлено в договорі медичного страхування.