Меряю от 0• 01 июля 2021

Нужно ли травить глисты?

Девочки, недавно дочь болела ОРЗ. Врач осмотрел, назначила лечение и... профилактически протравить глисты. Она, дочка, худенькая, и я сказала что изредка зубками скрипит во сне. Анализы доктор не назначила. Я в сомнениях. Дочке 1,9. Все в рот тянет. Плюс, песочница. Тоже рассадник заразы. Но меня смущает как без анализов. И симптомов то нет особых.
Информации в инете много, но хочу у дышать опыт более опытных мам.
Спасибо!
вентиляторная• 01 июля 2021
Ну так сдайте анализ, раз сомневаетесь.

ПодругаМужа• 01 июля 2021
Сдать анализ. Есть глисты, то конечно же, лечить.
автор Меряю от 0 • 01 июля 2021
Кал на я/г определяет наличии и какие именно? Никогда, во взрослой жизни точно, не сдавала
В гости звали?• 01 июля 2021
Ну не травят глистов профилактически, не травят! Капец врач...
Украиночка• 01 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Плюс соскоб.
автор Меряю от 0 • 01 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Да, врача менять надо. Я согласна. Это уже не первый мой вопрос к ней. Самое ’смешное’ было когда’ заьыла’ от кашля ребёнку назначить препарат. Деньги за вызов не забыла взять. А вот назначение забыла
автор Меряю от 0 • 01 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Плюс соскоб.
Спасибо. Значит сдам соскоб и кал. А там уже исходя из анализов что то делать
Украиночка• 01 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Не, ну малышам кашель нередко рекомендуют ’лечить’ обильным питьем и, возможно, дренажным массажем.
Мини-бикини• 01 июля 2021
Анализы у нас большей частью неинформативные- так сказал мне один инфекционист. Для профилактики пить не рекомендовал.
До этого нам тоже терапевт назначал в целях профилактики после лета вормил. Насколько токсичный этот препарат увидела на собственном опыте. Ногти слезли полностью на руках!!!
Пирантел менее токсичный. Ногти на месте. Но мы не знаем, что внутри после подобных препаратов...

автор Меряю от 0 • 01 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Так даже об этом не было слов никаких.
КомокШерсти• 01 июля 2021
Посмотрите статью ВОЗ по этому поводу
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detai...
Перемелица• 01 июля 2021
Значит запомните раз и навсегда!
1. Бруксизм (скрежет зубами) никак не связан с глистами.
2. НИКОГДА не давайте ребенку противогельминтные средства для профилактики!
И совет, меняйте педиатра.
Весёлая морковка• 02 июля 2021
Сын начал ночью скрипеть зубами, сдали анализ-лямблии и аскариды(((
На границе• 02 июля 2021
Сейчас можно сдать кровь на антитела практически ко всем паразитам, если заражение произошло менее, чем 6 месяцев назад. Будет иммунный ответ.
жар-птица Нюра• 02 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Не по теме, но я скажу, что тоже нехило отравилась вормилом. Ребенку бы точно не давала
жар-птица Нюра• 02 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Это совпадение. Дети часто скрежут зубами, потому что у них постоянно растет челюсть и меняется прикус. Иногда это может говорить о нервных расстройствах, но точно не о наличии глистов