неДодекаэдр• 02 июля 2021
Волдыри на мочках пальцев (брезгливым не смотреть)
Может кто сталкивался, подскажите что это и к какому доктору обращаться, кроме дерматолога, хороших в городе нет. Может анализы какие-то сдавали? Ребёнку 7 лет, год назад было такое, но только на мизинце, назначили протефлазид, помогло. Сейчас ещё больше стало высыпаний, не чешутся. Может есть у кого дерматологи, которые онлайн консультируют?
ПироженкА• 02 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
А чем же тогда руки мыть?
Просто водой, пока пузыри не пройдут
ПироженкА• 02 июля 2021
Дизгидротическая экзема ещё называется. Он же дизгидроз. Может не совсем правильно написала
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2021
Екзема мокнуча.Така біда не виліковна.Викиристовую гормональні мазі-елоком і мінімум контакту з водою.Не можу ні посуду помити,нічого,все пмм,стіралка і т.д.Готовка дуже швидко і просте,в рукавицях ще гірше.А буває ремвісія.то по пів року нема.
Даха-сваха• 02 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да в рукавицах с этой бедой нельзя мыть посуду. Правда ещё хуже будет.
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Резинові рукавиці,рука пітніє і знов пішло,поіхало.Але в мене взимку загострення.Не знаю чого,літо сонце підсушує,а взимку починається.
АдеКВАтная• 02 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Раны образуются, если пузырьки лопнут
Это не просто экзема, говорю как обладатель атипического дерматита и ещё кучи диагнозов от рождения
АдеКВАтная• 02 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
У меня контакт с водой или моющими совершено не влияет на появление сыпи
АдеКВАтная• 02 июля 2021
Если большие пузыри я вскрываю маникюрными ножницами и потом мажу элокомом
Божий одуванчик• 02 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Посмотрела фото, там прям раны, вообще не похоже.
Экзема очень по-разному проявляется, но начинается она обычно с подобных пузырьков, в т.ч. дисгидротическая.
Божий одуванчик• 02 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
УФ помогает. Мне врачи назначали физио УФ от экземы. У меня тоже осенью-зимой обычно обострение, летом получше (хотя в этом году как никогда сыпет от всего, никакой ремиссии). А у дисгидроза наоборот, обострение летом, когда организм активно потеет.
Heather Ale• 02 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
фото
Коллега)
Я пью антигистаминное и мажу гормональной мазью. И проходит.
бЭйбА• 03 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо.
Также( Влажные ладони и вот второе лето
Нужно тренировать вегетативную систему. У вас ВСД и скорее всего истощенные надпочечники