СноваЗдорова• 03 июля 2021

Повышен ТТГ у ребенка.что назначали?

Девочки,у кого у детей ,подростков был повышен ТТГ что назначали вам для доп исследований и чем понижали?
Багиня• 03 июля 2021
Не важно у подростков или у взрослых. Анализ на ТТГ, УЗИ и если повышен , назначают гормоны.
Смотря, на сколько повышен и какая причина.

Липка-прилипка• 03 июля 2021
ТТГ это гормон гипофиза. Может быть повышен при стрессе, при болезни и т д. Смотрят еще на гормоны щитовидки и на ее узи. Сам по себе ттг не информативен.
автор СноваЗдорова • 03 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Это был плановый анализ крови ребенка,педиатр вообще сказала,что то,что лаборатория указала повышенным по факту вмещается в показатели нормы и никаких доп исследований не нужно,как и не то что препаратов ,а и дополнительных витамин .дочери 9 лет,в синево сдали и результат 4.67(а у них Макс 4.3).педиатр настаивает,что даже 5 норм,сдайте в жилое и получите даже 5.4 норму.Вот теперь и на распустит,кого слушать.
автор СноваЗдорова • 03 июля 2021
Жилое-Дилле (Т9)
Липка-прилипка• 03 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
с этим вопросом надо идти к эндокринологу. Педиатр ну вообще не в теме. И да эндокринолог заставит вас пересдать еще раз.