ХвостПистолетом• 04 июля 2021

Немного шокирована результатами Alex теста

Когда ребенку было 2.5 года по направлению аллерголога сдали педиатрическую панель на аллергены в Диле, обнаружилась аллергия на молоко и яичный белок.
Сейчас ребенку 5 лет, вчера сдали кровь на Alex2 в Диле, сегодня пришли результаты и по всем показателям чисто, в т.ч. молоко и яйца. Как такое может быть?
Из симптомов - спазмический кашель на протяжении 2 месяцев и оттекший нос, думали может на что-то добавилась аллергия, а по анализу чисто. К аллергологу записаны на пятницу, но меня прям терзают сомнения, какому из тестов доверять.
П.с. на молоко и молочные продукты аллергия точно есть, т.к после употребления сразу насморк начинается.
Перепроверяли ли вы результаты Alex теста?
Оловянный_Прагматик• 04 июля 2021
А почему думаете, что это аллергия, а не вокальные тики?

Дуболом• 04 июля 2021
Вы знаете, что аллергия и непереносимость это разные вещи?
Алекст тест очень точен
Оловянный_Прагматик• 04 июля 2021
И психосоматику по носу почитайте. Может реально неврология. Здоровья ребенку!
Берюковна• 04 июля 2021
Ну как бы пищевая аллергия проявляется не насморком и кашлем.
Ух_ты_какая_я• 04 июля 2021
У ребёнка тоже был два месяца кашель, были у аллерголога, у разных врачей, ставили бронхиальную астму и чего только не говорили и какие Лекарства , сиропы только не принимал, оказался коклюш, со временем кашель прошло сам
Маргарита и Мастер• 04 июля 2021
Автор у меня аналогично!
Только дочь старше .
Аллергия на белок и кашель . Убрали - нет
Ванна Тазиковна• 04 июля 2021
Ответ дляБерюковна
И им в том числе!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 июля 2021
Вообще никакие аллергены не выявлены?

А что с IgE общим?
автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Про кашель не уверена на 100%, поэтому и делали тнст. Но меня смущают отличия в результатах педиатрической панели и Алекса

автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляДуболом
Алекст тест очень точен
Педиатрическую панель сдавали именно на аллергию
автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Спасибо
Оловянный_Прагматик• 04 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Последнему я бы больше доверяла. Ну и возраст, время прошло, ферменты дозрели.
автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляБерюковна
Насморком в том числе
Оловянный_Прагматик• 04 июля 2021
У моего сына неврология, периодически есть тики, часто вокальные- кашельгорловой, посапывание носом, месяц- недель пять, потом проходит..
автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вообще никакие аллергены не выявлены?

А что с IgE общим?
Вообще никакие. IgE >=20, т.е норма
автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нам тоже и трахеит лечили и фарингит, сиропы, ингаляции, АБ, а кашель остался, он уменьшился по продолжительности и частоте, но полностью не ушел, решили вот еще аллергию проверить
Ванна Тазиковна• 04 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Как лечите? Что врачи говорят?
Ух_ты_какая_я• 04 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Мы ещё и кровь сдавали на разных гельминтов, а потом одна врач сказала, что это коклюш, я отрицала, ребёнок привит, не может быть ....., а потом посмотрела передачу Комаровского Коклюш и увидела все признаки у сына, стали спать с открытым окном, максимально увлажнять и кашель стал меньше, а потом и вовсе прошёл.
Но скольких врачей мы прошли, педиатры даже слышать о коклюше не хотят. Здоровья Вашему ребёнку!
Оловянный_Прагматик• 04 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Как лечите? Что врачи говорят?
Ой, там куча всего. От тиков тенотен, устранение раздражителя, солевые ванны, режим, спорт..

автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Сколько у вас длился кашель в общей сложности как бы вы его описали?
Анютины ласки• 04 июля 2021
чесно не доверяю тестам вообще Конечно алекс мы не делали но делали кучу всего Алергия была жуткая - с ингалятором тем были и астму прям пророчили. Итог алегопанель респираорную перебрали всю, кожные тесты делали. И нихрена вообще не обнаружили хотя ензинофилы и LG E общий просто зашкаливали. И еще обследовали у психолога она подтвердила писхосоматику и сказала как только травма уйдет ребенок ваш выздоровеет. Так и вышло.
Ух_ты_какая_я• 04 июля 2021
2,5 месяца примерно был, пили разные сиропы от кашля, реально помогло влажный воздух и много жидкости, тогда была поздняя осень, поэтому было легко создать влажность и прохладный воздух
автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Спасибо
Анютины ласки• 04 июля 2021
ксати по коклюшу у племянника кашель был около 3 месяцев от него. Такчто обязательно проверьте эту версию
Ух_ты_какая_я• 04 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Каким был кашель не могу описать это было 10 лет назад, но то что ребёнок полу сидя спал и кашель был постоянно, это я запомнила навсегда
Файна_зупка• 04 июля 2021
Малая при коклюше кашляла так,что синела и задыхалась прям .она даже на ногах не могла устоять.у нас вся детвора рядышком болела ,ну вот все дети кашляли,пошесть прям была.
автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Как можно его проверить? Может антитела есть на него, учитывая, что прошло 2 месяца?
автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Сильный кашнль бвл буквально неделю-полторы, тоже сидя держала ночью на руках, врач диагностировал трахеит. Потом кашель был не такой силы, он был поверхностный и похож на чхание, когда люди его слышат, всегда думают, что это чхание, но это такой кашель, похож на беспрерывнон чхание
автор ХвостПистолетом • 04 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
У моей кашель больше на чихи похожий, может все таки не коклюш
Анютины ласки• 04 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Схема диагностического исследования

Схема диагностики отличается по возрасту пациента, а также по наличию прививки от болезни.

Схема диагностики для тех, кто не прививался:

в первые две недели болезни эффективно проведение бактериологического обследования или ПЦР;

на 3-4 неделе болезни применяют ПЦР или серологическое исследование;

более 4 недель болезни - показание для серологического обследования.

На фоне приёма антибиотиков применяется ПЦР.

Для привитых лиц применяется такая схема обследования:

на 1-2 неделе болезни - метод ПЦР, бактериологический анализ;

на 3-4 неделе используют ПЦР;

срок болезни более 4 недель требует серологической диагностики.