Тамбовский мел• 05 июля 2021

Навеяно темой про гостевой туалет, у вас что не было гостей в стиле НУАШОТАКОГО?

Прочитала тему, автор закрыла, а мне есть о чем отписаться. Вот я даже верю что не троль. Я живу у моря, поэтому гости у меня регулярно. С годами научилась говорить нет, и наглецов выпроваживать, но в целом гостей люблю, больше позитивных эмоций дарят. Но бывало и такое, что хоть стой хоть падай! Из того что помню, у меня в коридоре на полке духи стоят, чтобы перед выходом наносить. Идем всей толпой гулять, и одна подруга берет мои духи и наносит, попробовать видите ли хочет. Так неприятно было, если бы еще я вдогонку пшикнулась, то шли бы как аромабомба. Самая большая наглость как всегда от самых "близких". Жила у нас свекровь пару неделек, на море приехала. У нас вокруг дома просто ровный газон, цветы я не люблю, огороды в тем более. Муж поддерживает. Прихожу я с работы, а у меня чуть ли не перед парадным входом грядки разбиты и свекровь раком стоит. "Ну а что такого, столько места пропадает, а вы даже зелень на рынке покупаете". Вот правда человек не видит ничего такого в том, чтобы разрушить созданный газон и посадить там что-то никому не нужное без спросу. Так что верю, что автор той темы воплне себе искренне не поняла почему её не пустили в туалет.
Гомосноб• 05 июля 2021
Ну сходить в туалет и разбить грядки это как-бы вообще разное, не находите? Это жесть не пустить гостя в туалет мое мнение

НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2021
Я тоже не понимаю, когда люди берут личные вещи, тем более в чужом доме.
Я даже вещи сестры без спроса никогда не брала, хоть и жили в одной комнате, 3 года разница у нас
Нагайна• 05 июля 2021
Ответ дляГомосноб
Вы ту тему читали? Гостя пускали в отличный гостевой туалет, но гостю приперло в личный туалет с входом из личной спальни.
ГейСюда• 05 июля 2021
Ответ дляГомосноб
В туалет хозяев, ее не пустили, а предложили в гостевой !!!
Нагайна• 05 июля 2021
А от грядок я просто в шоке, сколько мучений у меня на этот газон ушло, чтоб ровный, красивый густой. Капец, у меня бы навреное истерика случилась если б кто-то перекопал мне его для грядок
Ирина-3428• 05 июля 2021
Ответ дляНагайна
Кроме газона, тут полное нарушение личных границ.
То есть свекровь чувствует себя хозяйкой в чужом доме, и наводит там свои порядки.
Конечно она будет говорить, что хотела как лучше и это все ради них. Причем это черта многих советских людей
Нуждаюсь в общении• 05 июля 2021
Автор, а как в итоге разрулилась ситуация со свекровью?
Блин, у меня б там истерика началась, не смогла бы я, наверное, сдержать эмоции.
А как вы поступили?
автор Тамбовский мел • 05 июля 2021
Ответ дляНагайна
У меня примерно так и было. Мы долгое время жили в квартире, копили на дом, мечтали именно о газоне во дворе. Потом первое же лето показало, что либо рулонный стелить, что дороговато, либо куча времени и геморроя. в итоге газоном полностью занимался муж, сказал что это его бонсай)) И со свекровью разбирался именно он.
Нагайна• 05 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
у нас аналогичная ситуация, тоже из квратиры в дом и газон - моя любовь и боль)))) У нас его сажали и подсаживали все, даже ребенок помогал.

автор Тамбовский мел • 05 июля 2021
Ответ дляИрина-3428
Да, при чем советские люди одновременно спокойно могут у пары без детей спросить почему у них детей нет. И вообще не понять в чем причина негативной реакции в ответ. Ну прийти на помощь когда не просят само собой.
Робот Вертер• 05 июля 2021
Просто быдло не понимает где личные границы , воспитание отсутствует полностью
Точный_сантиметр• 05 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Не просто СПРОСИТЬ почему нет детей, а начать разговор с фразы: вам НУЖНО детей! Почему не рожаете! На старости лет некому будет стакан воды принести! Часики-то тикают!
И всё в таком роде
автор Тамбовский мел • 05 июля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А как вы поступили?
У меня были слезы и шок, я спросила только зачем она это сделала, услышала ответ про зелень и ушла в спальную ждать мужа с работы. Ну а он там уже не стесняясь выражался, вернее границы устанавливал. У нас свекровь редкая гостья, обычно ничего не чудит, а тут решила помочь. При чем я верю что от души и только добра хотела. Но блин почему не спросить заранее нужна ли её помощь
Гл. Амурная• 05 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
сюююр-прииизззз ))
Помогалочка• 05 июля 2021
Ответ дляГомосноб
гостя не пустили в туалет, который В СПАЛЬНЕ!
А не вообще.
В спальню воспитанные люди вообще не заходят, если их не приглашают специально.
И вообще когда вас пригласили в гости, это не значит, что вам позволительно все.
ГейСюда• 05 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Наверное хотела, как лучше. Посмотрела, что только трава растет, а у вас времени нет, вот и решила помочь...
Бутылка с банками• 05 июля 2021
Ответ дляГомосноб
а що недочув, то добрэхав (с)
Помогалочка• 05 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
она хоть выжила?))
у меня дети гортензию сломали на даче, которую я 2 года реанимировала я на них так орала, что соседи перепугались)
автор Тамбовский мел • 05 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
И всё в таком роде
Ох так хочется верить что поколение после 90-х уже будет знать что такое личные границы. Когда я вошла в эммм возраст ’за 40’ то думала, что вопросы когда 2-го И так далее меня уже минули, и никто не будет вмешиваться в личную жизнь. Но нет, теперь то же самое но про дочку.

Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляГомосноб
А ночью именно в тот что в спальне надо было?
Как по мне наглость в чужую спальню входить самой без разрешения
автор Тамбовский мел • 05 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Да сейчас я уже спокойна на эту тему, и понимаю что она назло ничего не делала. Но не думаю что она бы обрадовалась если бы я приехала на её огород, выкопала бы цветы и застелила бы то место газоном))
Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляНагайна
Грядки кстати мне кажется очень много свекровей бы или сам , бабуль могли бы так тоже сделать)
Миззери• 05 июля 2021
Много моментов было, из последнего что запомнилось и очень возмутило
Гостила свекровь, я собираюсь на улицу, одеваю свою куртку, засовываю руку в карман а он зашит
Ну в смысле в нем дырка была и она ее зашила
Однажды приходу домой а все вещи из моего шкафа на диване и она их перебирает и складывает, у меня наверное такая физиономия была перекошенная что муж меня в сторону отвёл успокаивать.
Точный_сантиметр• 05 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
О да, знакомо))
Я в 35 второго ребенка родила - сына (первая дочка у нас), так мои родственники 60+ говорили ’ну хорошо что мальчик! наверное муж обрадовался’. Такое впечатление, что они своих детей по полу любят, и что если бы вторая родилась тоже дочь, то муж бы сказал ’засовывай обратно, любить не буду’. Ну такой бред несут, ад бесит!
С моим отцом разговариваем по видеосвязи, спрашивает: ’у вас же выходной, что делали?’. Отвечаю: ’спали до обеда’. На что начались причитания на повышенных тонах, что мы лодыри, а вот он успел и на рыбалку, и на дачу, а нам лишь бы дрыхнуть, и т.д... Это какой-то капец
Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Угу, ц старшего поколения как-то меньше такта и уважения к чужим границам, не у всех но часто встречается, не могу представить что бы я в чужой шкаф или карман залезла
автор Тамбовский мел • 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
она хоть выжила?))
Да ладно это же мама) Я на нее кричать не имела права, муж конечно самовыразился более эмоционально, но главное что с тех пор свекруня всё спрашивает))
Гордая_птичка• 05 июля 2021
Ой, я когда-то делала апарты на море, недешёвый ремонт, средиземноморский стиль, все с иголочки. Текстиль дорогущий.
И хозяева пригласили бедных родственников со стороны мужа провести месяц на море. Им, иначе, море не светило никак, а дети малые… пожалели.
И вот приезжает хозяйка через три недели, а там все диваны, все подушки, все поджопники засцаны. «А они решили от памперсов на море отучать!», простота сиротская…..Ну как можно родиться такими отбитыми? Но можно…
младокошкина• 05 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Я вам расскажу грустную историю из практики моего мужа. Он патологанатом. Маленькому ребёнку одна бабушка решила в бане выправить ножки, а то они на ее взгляд были кривенькие. Родители покрутили пальцем у виска и настрого запретили что-либо делать, а она дождалась момента наедине с внуком, натопила баню, притащила ребёнка и давай какие-то там манипуляции с ножками делать. В общем, скорая мальчика не спасла, потому что горячая баня не место для маленьких детей.
И она искренне верила в благое дело своё, хотела как лучше, чтобы ножки ему потом не болели. А все начинается с чужого туалета, чужих духов, грядок на газоне, потом границы расширяются до детей и манипуляций над ними.
Дайте подумать• 05 июля 2021
Ответ дляГомосноб
Вы тему читали?или не понимаете как автор той темы?Ее не в туалет не пустили,а не пустили в личный туалет,который в их спальне
автор Тамбовский мел • 05 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
О да, знакомо))
а потом удивляются ’Почему ты мне ничего не рассказываешь’. А как рассказывать если в ответ на рассказы есть риск обвинения услышать