И_В_офигительных_штанах• 08 июля 2021

Ребенок дома/на даче. Мама - на отдых. Маме можно отдыхать?

Сразу расставлю точки над И - речь про сестру. Мы считаем, что НЕТ, нельзя ТАК. И пытаемся к ней достучаться.
Естественно, человек волен поступать как хочет, но тут (на наш взгляд) ущемлены интересы ребенка.

У сестры ребенок, 9 лет. Ребенок с бабушкой на даче.
Мама ездит на отдых - дважды/трижды за лето. По Украине, не заграницу: море, Карпаты. Ездит с молодым человеком (одним и тем же), платят каждый за себя (если у него нет денег - сестра платит за него).

Мне жалко ребенка((( Племянник плачет: хочу на море. Сестра нам строго-настрого запретила рассказывать, что уехала на море - чтоб ребенка не растраивать(
Всех анонимов аноним• 08 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
а че
Дядя халявщик - горе тёте . потому шо))

неДоПриличий• 08 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Дядя халявщик - горе тёте . потому шо))
та той тете нравится вроде)
другой - горе, да
Кофе в лобби• 08 июля 2021
Я бы тоже хоть раз с мужем без детей хотела бы съездить на море! Если бы была такая возможность, то с удовольствием на недельку оставила бы детей на даче с бабушкой!!!
Чтобы ребенок не страдал по морю - не обязательно жужжать в его присутствии про плохую мать. Но если мать может себе позволить путешествия 2 раза в год, то одно из них я бы как мать провела бы с ребенком, одно лично для себя.
Всех анонимов аноним• 08 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
та той тете нравится вроде)
другой - горе, да
Ну сейчас нравится, а потом он найдет тетю посостоятельнее и эта будет страдать, итог то все равно один. Совместного будущего нет в любом случае. Вот зачем молодой женщине, в 35, на такое тратить время и деньги? Это так, чисто женская солидарность, даже без учёта ситуации с ребенком.
Баба-царьлебедь• 08 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Возьмите вы ребёнка на море. Можно, не можно- кто мы такие, чтоб судить? Ребёнок плачет, потому что вокруг него те, кто ему говорит об этом. Или вы думаете в 9 лет он тупой и ничего не понимает?
Отличный совет. Решать проблемы за счет другого. Вы понимаете, какая это ответсвенность брать чужого, пусть и племянника на море? За ним нужен глаз да глаз.
неДоПриличий• 08 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
как это зачем - ей нравится
У кого такое было• 08 июля 2021
Жаль ребенка, мама его не любит, сын волнуется что не возьмем его на море, я отвечаю либо все едем, либо никто
Всех анонимов аноним• 08 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
как это зачем - ей нравится
Сомневаюсь. Ни одной женщине не нравится когда ее используют. Надеется что когда то это изменится и ’пусть хоть такой будет’. Но это от безысходности, а не потому что нравится
Я не на долго• 08 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
И мои дети в прошлом году на даче были, а мы с мужем в Одессе. Другого отдыха не получилось. Я не считаю отдых в Одессе классным для детей, да ещё и на пару дней, на даче им точно лучше. Но они себя ущемлёнными не чувствуют и не врут в школе. Тут вопрос явно в другом - в отношении окружающих взрослых и разговоры при ребенке
у вас совсем другой случай.
Я тоже за то, что родителям нужно время и для себя. Но здесь єто лютьій треш вообще, согласитесь. За мужика она платит, а за ребенка не может?) Ну серьезно? За несколько раз она не могла хоть однаждьі за лето взять с собой малого?

Добрый Жук• 08 июля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это не совет, а предложение, как можно помочь, если очень жалко. Проблемы то не у той мамы- она совет не просила. Проблемы у сестры, т.к. ей жалко мальчика вроде как. Но тут не совет нужен, а осуждение сестры. Жалко, что дети в Африке голодают, но помочь не могу - своего накормлю лучше. Вроде как добренькая. Свои вторичные выгоды получает автор.
неДоПриличий• 08 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
хорошо) сомневайтесь)
Я не на долго• 08 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Слезы... Ой прям. Аж второй год бедный ребенок не едет на море, а слез вагон, будто бы еще никогда не был.
ну если сравнивать с тем, что он не бьіл, а дядя вася бьіл не раз и за деньги ребенкиной мамьі тоже, то тут уже и поплакать не грех
Я б такое не носила, но продаю• 08 июля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну да, а рассказывать, что можно, а что нельзя в чужой семье можно и не взяв на себя никакую ответственность)
автор И_В_офигительных_штанах • 08 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
та не добренькая я, я фиговенькая.
Хорошо, что Вы не постенялись об этом сказать)
На иголках• 08 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Выход очень простой: бабушке не брать внука к себе.
Всех анонимов аноним• 08 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так это ж и автора семья. Автора мама, бабушка сидит все лето с внуком, пока дочь выгуливает взрослого мужика, а могла бы бабушка тоже махнуть с мужчиной на море.
Соседушка• 08 июля 2021
Блин, бедный мальчик. Папе не нужен, маме не нужен. Травма детская, потом к психологу.
Она с ним бывает где-то, пусть не на море?
Добрый Жук• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
та не добренькая я, я фиговенькая.
А чего мне стесняться? Мы на форуме и тему вы как раз для этого создали- для мнения. А ваше вот это вот впадание в жертву- я «фиговенькая», как раз и доказывает то, что я права в мотиве создания темы.
А у нас макарошки• 08 июля 2021
Ваша сестра погана мама. І не треба про ’жіноче щастя’ розказувати. Її можна було б зрозуміти, якби вперше їхала з коханим на море, а систематично, при цьому свою дитину класти прибор...( Нафіга народжувати, якщо дитина потім зайва?

Тушь для2го класса• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я ребенка брать не буду. Я не готова нести ответственность за племянница.

Судить не стоит - мы оговорили, что будет создана тема ’что люди скажут’.

Ребенок плачет потому что 2й год без моря.

Знаете что в прошлом году сказал? Мама, я расказал в школе что был в Коблево... с тобой... А он НЕ БЫЛ
Раз не готовы сами,значит и обсуждать не имеете права
Ответ дляСоседушка
да
но выходные и отпуск - мужчиной
Ответ дляДобрый Жук
Я не жертва
Ответ дляТушь для2го класса
право обсуждать дала мать ребенка
Соседушка• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
да
но выходные и отпуск - мужчиной
Пусть найдет хороший лагерь на море, раз уж настолько слаба...
Мир Мир Мир!• 08 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
И платит за хахаля вместо ребенка...

Зашибись...
Причём, биопапа даёт неплохие алименты..)
Я не защищаю биопапу. Сама в разводе и как обычно, оказался мудак, которому дочь не нужна.
Но алименты то на ребёнка, а не на чувака на море свозить..( даже их на ребёнка не тратит(
Бедный пацан.
Черепаха Тортила• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
да
но выходные и отпуск - мужчиной
Которому нафиг не нужна ваша сестра..

Дырка она для него платежеспособная. Объясните ей это.
Черепаха Тортила• 08 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Бедный пацан.
Вот я тоже подозреваю, что алименты тратятся на хахаля..
Ответ дляМир Мир Мир!
Бедный пацан.
Честно - не буду утверждать за какие деньги она ездит на море
Сама зарабатывает
Добрый Жук• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я не жертва
А для чего вы повторили здесь 200 раз это «я стерва, я фиговенькая, я такая плохая сестра»… Не для жалости? Вроде, как «вот как на меня агрессивно нападают»? Ищу сочувствия и поддержки, а не поняли меня… Такая себе самозащита. И да, заметьте, я ни разу не поддержала вашу сестру, но и не осудила. Потому что ее очевидно все устраивает, иначе тема бы была от неё.
Я не на долго• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
да
но выходные и отпуск - мужчиной
стоп:)
а где тогда она бьівает с сьіном, если она работает, а вьіходньіе и отпуск - с мужчиной? и куда девает малого на вьіходньіх?