И_В_офигительных_штанах• 08 июля 2021

Ребенок дома/на даче. Мама - на отдых. Маме можно отдыхать?

Сразу расставлю точки над И - речь про сестру. Мы считаем, что НЕТ, нельзя ТАК. И пытаемся к ней достучаться.
Естественно, человек волен поступать как хочет, но тут (на наш взгляд) ущемлены интересы ребенка.

У сестры ребенок, 9 лет. Ребенок с бабушкой на даче.
Мама ездит на отдых - дважды/трижды за лето. По Украине, не заграницу: море, Карпаты. Ездит с молодым человеком (одним и тем же), платят каждый за себя (если у него нет денег - сестра платит за него).

Мне жалко ребенка((( Племянник плачет: хочу на море. Сестра нам строго-настрого запретила рассказывать, что уехала на море - чтоб ребенка не растраивать(
PORKA• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
меня можно осуждать, но тема ж не в том
И в том тоже, сестра Ваша любит только себя, а Вы почему-то утверждаете, что она очень любит ребёнка. Очнитесь! НЕ любит она его, а только себя. На расстоянии все готовы всех любить, главное же отношение и поступки. А она наглая с*ка, ей ещё аукнутся слёзы сына!

автор И_В_офигительных_штанах • 08 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ещё раз- ЕЕ ребёнок- ее отношения. Есть время разбрасывать камни и есть время собирать. Вам жалко- решите, что можете сделать для племянника. Но вам же не это нужно, правда? Вы ее убедить в чём-то хотите. Думаете она глупое и неразумное дитё и нужно ей помочь решить правильно?
Вы правы - делать ничего не буду
тему закрывать?:)
Черепаха Тортила• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если я буду сейчас писать причины - станет ведь хуже, правда?)
поэтому я не буду
Просто факт: тетка-херовая, на море племянника вместо мамы не повезет
Хуже не будет, но мне интересно, почему?

Хотя бы выберите из моих вариантов:

1. Боитесь, что наглая сестрица сплавит вам ребенка

2. Ребенок проблемный здоровье или характер.

3. Не хотите, не любите детей.

Вы и не обязаны возить, но интересна ваша мотивация.
Всех анонимов аноним• 08 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну какие мужчины в ее положении? она теперь МАТЬ и точка.
Она мать и женщина, а не опекун взрослого дяденьки, которого надо за свой счёт возить на море и выгуливать.
Добрый Жук• 08 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
А у хахаля море за счёт женщины это базовая потребность, ещё и несколько раз в год?
А мы уже его обсуждать решили? Мы ж не знаем на каких условиях у них встречи. Может без моря она ему не нужна совсем. Что это меняет?
неДоПриличий• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
поэтому я не буду
тетка- ангел) ее ангельского терпения и сострадания к ближнему хватило на открытие темы ’почувствуй себя судьей ’:)
Кашка-маняшка• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
поэтому я не буду
Так вы там все одинаковые 🤣🤣🤣
Черепаха Тортила• 08 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Так вы там все одинаковые 🤣🤣🤣
Только разница в том, что автор не обязана возить племянника на море, а мать обязана. Но сплавляет ребенка к бабушке на дачу, а сама чпокается с хахалем..
неДоПриличий• 08 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
а если не за свой счет, то можно?)))

Ответ дляЧерепаха Тортила

Хотя бы выберите из моих вариантов:

3. Не хотите, не любите детей.

Напишу, все равно ж анонимно. Но ожидаю волну криков по теме ’придумывает на ходу’

1. Я живу далеко от них
2. У меня своя семья, мой муж не поддерживает позицию сестры. И он против чтоб я уделяла внимание племяннику в ущерб своего ребенка.
3. У моего ребенка есть определенные особенности развития, вместе я их не хочу ’сводить’
Добрый Жук• 08 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А должны? Так можно было, да?
Никто ничего никому не должен. Но если жалко не на словах, то обычно кроме осуждения ещё и помощь есть. А тут принцип именно доказать неправоту сестре. Но она взрослая уже. Нельзя переделать кого-то, если его мнение не совпадает с твоим. Хоть что пиши или не пиши.
Ответ длянеДоПриличий
та тетка стерва, которая любит прежде всего свою семью:)
Все нормально, я самокритична
Ответ дляКашка-маняшка
Так вы там все одинаковые 🤣🤣🤣
согласна с Вами!
Всех анонимов аноним• 08 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ну это и так понятно, что без финансирования она ему не нужна совсем. Но женщина будет читать эту тему, со слов автора и хотелось бы, чтобы она тоже это понимала и нашла другого, нормального мужчину. Тогда может и ребенку появится место в ее жизни
Всех анонимов аноним• 08 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
а если не за свой счет, то можно?)))
Можно, ездить за его счёт, а за свой счёт возить своего ребенка.
Добрый Жук• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы правы - делать ничего не буду
тему закрывать?:)
Как хотите. Ваше решение. Мы то поговорим, но ситуацию это не изменит. Вы бы могли помочь со своей стороны, но предпочли осудить. И это тоже ваше решение.
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо за Ваше мнение!
Черепаха Тортила• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

1. Я живу далеко от них
По пункту 3. Если у вашего есть особенности, то племянник как нормотипичный ребенок будет просто полезен вам. Он поможет развиваться вашему ребенку + их можно подружить...
неДоПриличий• 08 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
аа, вот так можно, теперь ясно

постою_послушаю• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
поэтому я не буду
Я вообще считаю, что дело не в море. Уверена, что если бы один из трёх своих отпусков мама посвятила ребенку, пусть даже и просто вдвоем на даче, с играми, интересными ребенку, с чтением и полным погружением друг в друга, то ребенок бы не страдал. Ему мама нужна, а не море. Этого не поймут те, кто вырос в полных семьях и чья мама не искала постоянно ’женского счастья’ подкидывая ребенка бабушкам
Добрый Жук• 08 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не появится. Думаете она совсем дура в 35? Даже если совсем, тогда тем более не поймёт она. Т.е. собственно ничего не изменится.
неДоПриличий• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Все нормально, я самокритична
та какая там стерва, ваш муж против:)
Всех анонимов аноним• 08 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
аа, вот так можно, теперь ясно
Можно так, можно каждый за себя, но три раза отвезла дядю и ни разу ребенка так нельзя точно.
На иголках• 08 июля 2021
Ответ дляPORKA
Слезы... Ой прям. Аж второй год бедный ребенок не едет на море, а слез вагон, будто бы еще никогда не был.
Ответ длянеДоПриличий
та какая там стерва, ваш муж против:)
да и я стерва
неДоПриличий• 08 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
да и я стерва
ок ок, уговорили)
Ответ дляНа иголках
ну хотите верьте, хотите нет - а он правда плакал
Ну и в прошлом году на 1 сентября когда дети рассказывали кто где отдыхал, сказал что на море. А потом сказал - мол мама ж была, я ее рассказ за свой передал
неДоПриличий• 08 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
а че
Всех анонимов аноним• 08 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Да не в море дело. Пете ок хочет хоть чуть чуть провести время с мамой, дале придумывает про это истории. В мама вместо хотя бы недели с ребенком зарабатывает деньги чтобы взрослого дяденьку выгулять
На иголках• 08 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
С этим согласна.