Мона_Лиса• 08 июля 2021

Ностальгия((

Вчера гуляю вечером, клумбы везде, аромат цветов такой ностальгический... Вспомнилось, как в 16 лет отдыхала с родителями в Гурзуфе по путёвке три недели. Отчётливо помню аромат акаций, тех, что розовыми метёлками цветут, набережную, чистую тёмно-синюю воду, знакомство с мальчиком - ровесником, первую такую волшебную влюбленность))
Блин, так в Крым захотелось!(( Побывать бы там сейчас. Я в своё время каждый отпуск рвалась на Чёрное море, объехала всё, что можно... Будет ли ещё такая возможность? Иэх... Я просто поныть, если что)
ВундерКИНГ• 08 июля 2021
Крым прекрасен по своему) теперь только воспоминания

Дадосвидания• 08 июля 2021
Уже ты стал немного отцветать,
Другие юноши поют другие песни.
Они, пожалуй, будут интересней —
Уж не село, а вся земля им мать. (с)
Думы мои думы• 08 июля 2021
Как долго мы помним запахи? Для меня Крым много значит, но первые воспоминания - поездка в Евпаторию с детским садиком. До сих пор помню запах туй, разогретых летним солнцем. На ветках - длинные белые ракушки улиток. Казалось, что пахнут и туи, и улитки)))
автор Мона_Лиса • 08 июля 2021
Девчонки, спасибо вам за понимание и что без политики
автор Мона_Лиса • 08 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Дааа)) там эти ракушки везде)) А запахи помним, потому что ’якорятся’ они на избытке чувств и впечатлений - при похожем настроении, музыке, событиях - вспоминаешь запахи, и наоборот;)
Дадосвидания• 08 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Еще бусы на каждом углу продавались, их этих улиток.))
Думы мои думы• 08 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
И шкатулки с приклеенными ракушками и песком ))
автор Мона_Лиса • 08 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
В Евпатории, да и везде обожала бродить по этим рыночкам с сувенирами, фруктами, специями
автор Мона_Лиса • 08 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Точно! И каждый новый сезон - какие-то новые финтифлюшки сувенирные придумывали))

Дадосвидания• 08 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Трамвай местный помните? Ой и классный, уникальный.
Ростки жимолости• 08 июля 2021
И я скучаю за Крымом. Отдыхала в Феодосии каждое лето у родственников дальних
Думы мои думы• 08 июля 2021
Мы в Крыму в последний раз были в 2017 году, но честно, легче и быстрее слетать в Турцию, чем выстоять очередь на Чонгаре. Эх, раньше пролетали его за минуты и не задумывались, что все так поменяется ((
автор Мона_Лиса • 08 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Да! Но ни разу не ездила - я всё пешочком исходила, и старый город тоже Км по 10 в день))
Коренная киевлянка• 08 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я вообще обожала Евпаторию.
Мы там были много раз.
Катались всегда по всему Крыму, да, есть места гораздо красивее чем Евпатория, но я любила почему-то именно Евпаторию.
Жили всегда в старом городе, любила эти улочки запутанные.
Эээээхх, вряд ли попаду уже туда когда-то (
автор Мона_Лиса • 08 июля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Правда? А где жили?
автор Мона_Лиса • 08 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вообще обожала Евпаторию.
Мы там были много раз.
Старый город - это как декорации к Бриллиантовой руке)) Правда? А я жила у рынка, там, где белые многоэтажки...
Ростки жимолости• 08 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Правда? А где жили?
Частный сектор у них. И финиковая пальма во дворе
Коренная киевлянка• 08 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Да. Мы, когда первый раз поселились там, пошли как-то в ресторан Мустафа, если правильно помню название.
Решили сократить дорогу, и заблукали в тех улочках наглухо))).
А потом уже эти лабиринты как своих пять пальцев знали, даже смешно было, как там умудрились заблукать.
КтоЕслиНеЯ• 08 июля 2021
В Хорватию съездите.

автор Мона_Лиса • 08 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В Хорватию съездите.
Очень хочу, подруга там замужем. Но финансово не скоро потяну, к сожалению (((
Дадосвидания• 08 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Рекомендую посмотреть старое кино - ’АССА’. Там остался именно тот Крым, о котором вы пишете...
Пацаааааааан• 08 июля 2021
Очень понимаю, автор…Я весь ЮБК исколесила, обожаю Симеиз, Алупку, Форос. Помню, как спали ночь в машине в Форосе, ночное купание, когда море светится этими особенными водорослями🥰 В Судаке тусовки до рассвета…Особое впечатление от Голубой Бухты под Севастополем…Эх, жаль
Лгин• 08 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вообще обожала Евпаторию.
Мы там были много раз.
Нежно люблю Евпаторию, бывает мне снится, что я там, надеюсь, что все же когда-то удастся поехать туда и вспомнить юность. Для меня это город счастья...
Булькаю• 08 июля 2021
Тема прям о том, о чем думаю лет 10, наверно.
Тоже очень хочется в Евпаторию. Были там с мамой и сестрой в детстве. Много где были, но почему-то отчетливо запомнилась Евпатория.
Дада, этот запах!
И оладушки в кафе с маслом и шоколадом.