Бауди на ауди• 10 июля 2021
Лавочка возле подъезда. Нужен совет
Возле парадного установлена лавочка,я живу на 1 этаже. Ночью собираются компании и шумят. Какие нормативы для установки лавочки.В моём случае расстояние от лавочки до окон 4 метра. Как добиться того, чтобы лавочку убрали?
Мурзилка• 10 июля 2021
Ответ длябЭйбА
да, это первый шаг.
второй измазать лавку не г-ном,так солидолом .
не поможет -повторить.он практически не отмывается.
не пойман не вор.мажьте когда грымзы нет.
она же не 24/7 там околачивается.
Можно еще краской. Респиратор на моську и каждый вечер усердно красить, на благо всего дома. Пару раз там посидят и больше не захочется.
Зато в отличие от обливания фекалиями - не будет расценено как хулиганство
бЭйбА• 10 июля 2021
Ответ дляМурзилка
я бы такой вариант не осилила.
себе дороже.
кисточкой пару раз мазуть каждый вечер,разве шо...
себе дороже.
Малявка-козявка• 10 июля 2021
ПОЧЕМУ
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ?
ШУМ ВОЗМОЖЕН С 8 ДО 22Х ( откуда взялось это число 23???)
И то, есть таблица , нельзя превышать даже в допустимое врем уровень шума, вызывать полицию
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ?
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
ПОЧЕМУ
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ?
Полиция не приезжает((
Вчера вызывала,не приехали
Раннее тоже вызывала,не приезжают
Вчера вызывала,не приехали
Раннее тоже вызывала,не приезжают
Малявка-козявка• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Полиция не приезжает((
Вчера вызывала,не приехали
Раннее тоже вызывала,не приезжают
Вчера вызывала,не приехали
Раннее тоже вызывала,не приезжают
Снимайте видео и идите к участковому, плюс звоните в полицию и спросите куда жаловаться, почему не приехал патруль?
У нас тоже такая проблема во дворе приходит лето, осень и это ад, площадкаот депутата- ор днём от невменяемых детей и вечером- ночью от пьяного быдла, я на первом этаже(( вызываю полицию, снимаю видео, мажу салидолом, вот написала недавно депутату, сказал собирать голоса , но я сомневаюсь, что соберу, хотят 70% , где я столько возьму .
Вот думаю заплатить каким-то ркьиам чтобы срезали болгаркой, у нас аж 4 лавки , от моего окна метров 5-6
Стриптизерка• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Я хочу более законно добиться сноса
А толку? Ну поставят в 10 метрах.Все-равно слышно будет
Я натуралка• 10 июля 2021
О, у мамы такая лавочка под балконом. У мамы второй этаж. До дома метров 6. Капец просто. Рядом с домом общага отстойного училища. Все самые яркие представители тамошней молодежи по ночам на лавочке. Орут как потерпевшие. Неоднократно вызывали полицию, но все равно сидят(студентов же же в общаге много). К утру батарея бутылок, семки, плевки, рыгачки. Иногда и похуже.
Лавочка по проекту двора со времён СССР. Убрать ее пытаются лет 30, но безрезультатно. Писали официальные письма, демонтировали самостоятельно. Но. В доме есть бабки, которые любят там сидеть днем(у которых окна не во двор). Вот они каждый раз эту лавку восстанавливают. Ещё и дворника носом тыкают, чтоб получше там убирал.
Заместитель Анонима• 10 июля 2021
Я натуралка• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Уговорить соседей скинуться на такую лавку и обязать консьержку закрывать её в 21:00
Это мега круто. Спасибо за идею!!!
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нас такие 2 доски , они не закреплены,их можно убирать на ночь ,но они не хотят
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так они ещё и садятся сверху на спинку лавки)))
Успокойся_Успокойся• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Меня интересует, как избавиться от лавочки больше)))
Ну как , в три часа ночи с мужем идете и демонтируете, предварительно взяв инструменты. Кто будет возмущаться показываете потом нормативный документ. А так никто не убирать не будет, ни дек ни иные службы. Как, впрочем, и ставить потом.
Марфушечка душечка• 10 июля 2021
У нас лавочки под окнами все разнесли сами жильцы, тихонько ночами, так как от ночных посиделок спасу не было. Под горячую руку снесли даже лавочку на остановке, до которой метров 30. Но там коммунальщик восстановили. А других больше нет
Заместитель Анонима• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Там неудобно сидеть. Вечер два помостятся, как куры на жердочке и пойдут искать себе поудобнее место. Сверху удобно сидеть, когда есть куда ноги поставить, а если ноги ставить некуда, то вообще сидеть не вариант
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы представляется в 3 часа ночи шум болгарки???
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Есть куда ноги поставить
Заместитель Анонима• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Ну тогда один вариант. Вы убирайте каждый вечер. Другого варианта нет
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это надо выжидать момент ,когда люди встанут с лавочки и выходить снимать доски
Заместитель Анонима• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Есть куда ноги поставить
Куда? На том фото что я прислала? Некуда там ноги ставить.
Успокойся_Успокойся• 10 июля 2021
Решительность и храбрость, отвага и удача. Я б уже ее выкопала, наверное. Ночью.
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
На вашей нет,на моей лавочке возле дома есть
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Она забетонирована,лавочка метал
Заместитель Анонима• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Ну вот правда, вы ищите отговорки. Не надо ничего ждать. Бабок предупредили, что в 21 лавочка закрывается. Вышли с мужем забрали дрова и допобаченння . не так, значит та лавочка вам и мешает. Мне мешала, я решила проблему.
Заместитель Анонима• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Ну так поменяйте лавочку. Старую демонтировать, новую установить. Вы просто не хотите заниматься этим
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Там сидят в такое время уже компании,я выходила говорила, они говорят,а почему мы должны вставать!?
Заместитель Анонима• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Тоже скажите, что лавочка закрывается. Нет грозите вызвать полицию. Или ещё раньше убирайте. Бабки встали, лавку убрали.
Конфиденциальность• 10 июля 2021
Наш опыт, мой собственно. Я ходила в ЖЭК к главному инженеру и спрашивала, как законно убрать(или поставить) лавочку. Потому как убрать просто самим, её могут вскоре вернуть на мемто, увы. Ответ был простым, собрать подписи жильцов данного подьезда, где стоит скамейка. Не всего дома, а именно подьезда. Я собрала подписи и завизировпла заявление в жене и подписала у директор. Все, лавочку сняли. Но у меня было единогласно за убрать.
Бауди на ауди
• 10 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Я знаю, но у меня большинству лавочка нужна
Конфиденциальность• 10 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Значит тогда вандализм, регулярные вызывания полицаев, холодная вода из шлангов. У нас три парадных. Возле двух проходы и было по две лавочки. Вот возле своего мы убрали, потому как и сидеть то на них не могли, вечно быдло такой малолетняя с общаги сидит и бухает или семки гоняет, жесть. Ну, про крики и мат по ночам уже у молчу.... Возле второго парадного было две, но после раскопок осталась одна, уже легче, но это тоже мрак. Что алкаши, что малолетки, что местные мамаши, гуляющих до часу ночи и орущие дети, жесть. Лето становится испытанием для нервной системы и отвратительно го ночного отдыха.... При чем люди то возмущаются, да, но утром.... А гуляла замечания единицы делают.... Вот такие людишки у нас. Смешно то, что А нас парк через дорого, ходи гуляй, они, хоть озрипни, так нет же, всем надо на нашу лааочку..... Хотя в двух соседних домах по три лавки на парадное, но все к нам, у нас фонарь)))) Достали короче. Печально только то, что жильцы не хотят эту лавку убрать, она им нужна, хотя они и не имеют возможность нм ней отдыхать..... Маразм однако.