Зубожиння• 11 июля 2021
Фарингит на море у ребенка.
На 10 день отдыха у ребенка 8 лет темпа 38,1 и сильные боли в горле, головная боль.
Врач выписала Декатилен, спрей Ингалипт.
Сказала, если темпа будет выше 38 давать антибиотики. Диагноз о.фарингит.
Сейчас 38,1.
Антибиотики не хочется давать сейчас. Ваше мнение?
Сейчас 38,1.
Братья Капли• 11 июля 2021
У вашего ребенка за 8 лет первый раз горло заболело? С каких пор фарингит требует антибиотиков врача не спросили?
Зубожиння
• 11 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
Горло так сильно никогда не болело. Ночью спать не мог и плакал.
На счёт антибиотиков не спросила.
Братья Капли• 11 июля 2021
Ответ дляЗубожиння
На счёт антибиотиков не спросила.
Антибиотики не убирают боль
Зубожиння
• 11 июля 2021
Ответ дляkaty_kea
Фарингит антибиотиками не лечится. Да и то, что вам выписали тоже сильно не поможет.
Тут педиатр па базе, сказала, что фарингит.
А что поможет?
Царевна_несушка• 11 июля 2021
Только пролечили фарингит, главное какой то аетисептик для горла часто. Таниум верде брызгала, 3-4 рд. Таблетки рассасывал лисобакт, ангин-хеель часто. Взрослому помог септефрил, оч боль в горле облегчал. Антибиотик не назначали
Зубожиння
• 11 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ещё жалуется на тошноту (
Но живот не болит, в туалет нормально сходил.
Инста_Богиня• 11 июля 2021
Не давайте пока, если на 4-ый день не будет улучшения, то давайте и то, только потому что вы на море и кровь сдавать негде. Заставляйте горло полоскать тем, что есть под рукой: соль+йод буквально капельку на полный 250 мл стакан (я просто ватную палочку чуть смакиваю).
Зубожиння
• 11 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Спасибо!
Парацетамол темпу сбил. Немного активнее стал.
Малявка-козявка• 11 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Под рукой готовая морская вода