Котомафия• 12 июля 2021

С детьми на море без мужа, если ограничен бюджет

Планируем расширяться (покупать жилплощадь), нужно откладывать деньги, а доход упал. В прошлом году купили авто, на море ездил только старший ребёнок (ездил с моими родителями), мы с младшим ребёнком не ездили. В этом году скорее всего всем вместе тоже не получится поехать, но есть вариант поехать мне с двумя детьми без мужа (если поедут мои родители - поехать за компанию), это будет дешевле, нежели поедут двое взрослых. Предложила мужу такой вариант - он обиделся, мол, я тут пашу, а вы развлекаться поедете. Но когда он купил машину в ней не было особой необходимости- муж работает дома, и покупка была скорее его «детской» мечтой, ради которой пришлось экономить и ужиматься. То есть не купив ее мы бы отлично отдохнули в прошлом году и в этом. Но с другой стороны он заработал.
Я сейчас в декрете, в этом году (осенью) планирую выходить на работу и мне хотелось бы и самой отдохнуть, так как потом в ближайший год никто не отпустит в отпуск, и детей повезти, ведь получится, что младший ребёнок не поедет два года подряд.
Что скажете ?
Результат:
вже голосів: 145
98 (67.59%) Права жена-пусть едет с детьми
27 (18.62%) Муж прав-никому не ехать
20 (13.79%) Результат
Редисочка• 12 июля 2021
Честно не поняла, на сколько это экономно, если Вы щадвините отдых мужу.
Вам поездку родители оплачивают ?
Gvenna• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Почему никаких прав? У него есть право на отдых, но финансово он это право реализовать в этом году не смог. Зато в прошлом году реализовал своё право иметь авто. Значит этим летом отдохнёт дома в тишине и спокойствии, без детей и жены. Заодно узнает как это после рабочего дня забежать в магазин, постоять часок-другой у мартена и заодно стирку закинуть-развесить
Че он там не смог? Он все смог, то жене жалко мужа отдохнуть.
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Странный у вас муж и ход мысли у него какой-то незрелый. Он отец, глава семьи и его обязанность пахать, то есть зарабатывать деньги. Дети же такой обязанности не имеют, не их дело содержать семью. Но сами же они не поедут, поэтому вполне логично, что при ограниченном бюджете на отдых едет только мама с детьми. Неужели папа оздоровится от того, что дети просидят лето с ним в городе?
Это называется «сам не гам, и другому не дам», очень эгоистично
Воооот, именно это ’сам не гам’, у меня тоже крутилось в голове, пока читала пост.
Со стороны это так и выглядит, что на всех денег не хватит, и муж принимает решение что тогда не едет никто. Жаба душит что семья отдохнёт, а он нет
Меряю от единицы• 12 июля 2021
Ответ дляКумушка
Совершенно верно.
Gvenna• 12 июля 2021
Ответ дляРедисочка
Вам поездку родители оплачивают ?
Не удивлюсь, если родители автору и нашептали эту чудную мысль - сэкономить на муже)))
Фрекен бок• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Правильно хотите. Детям надо сменить обстановку, получить хорошие эмоции, порезвиться в море. Любые поездки расширяют кругозор и развивают. Я уже молчу, что песок и вода очень благотворны для нервной системы
Такой себе стереотип - от недели на море для детей пользы немного, а вероятность подцепить местную заразу (в лучшем случае температура, сопли, понос) - велика
Вечно недо...• 12 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
А если папа без отдыха упадет без сил детям от этого будет хорошо?

Имхо, не ехать никому, если не можете поехать всей семьёй. Или искать варианты на свой бюджет
👍
Редисочка• 12 июля 2021
И я не поняла по поводу машины. То есть лучше бы Вы прогуляли деньги на отдыхе?
Фрекен бок• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А машиной пользуется в семье только папы?
Нет денег всем на море - все едут ’в село’, отдыхают на речке. Иначе это не семья
Вечно недо...• 12 июля 2021
Мне в этой ситуации впервые в жизни стало жалко мужика
Gvenna• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Или с феей отдохнет. Понимающей)) Тут сегодня одна фея писала, про семейного любовника своего.
Вечно недо...• 12 июля 2021
Ответ дляКумушка
Так там все за его счёт гам-гам, а он крутится - вертится и шиш
Gvenna• 12 июля 2021
Интересно комменты разделились.
Сужу по себе, если бы я зарабатывала, хрен бы кто командовал, как мне моими деньгами распоряжаться. Кто работает, тот и отдыхает, в ПЕРВУЮ очередь.
Поумничка• 12 июля 2021
’не купив ее мы бы отлично отдохнули в прошлом году ’
Ну и у людей проблемы вы себя хотя бы слышите.
Редисочка• 12 июля 2021
Ответ дляПоумничка
И в этом !!!
Рожайтретьего• 12 июля 2021
автор, не дурите. ищите эконом вариант, и едьте семьей.
если собираете на жилье и авто покупаете, значит не мивиной питаетесь .
напишите ваш бюджет, накидаем вам вариантов
Фрекен бок• 12 июля 2021
Ответ дляGvenna
Тоже вариант, жена с детьми и родителями, а муж с феей - и все отлично отдохнут
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Я бы и не ехала , но хочется детей свозить
Автор, на чем поедете, и далеко вам? Мы раз ездили с мамой и двумя детьми, младшему тогда 3 года было, на микроавтобусе 9 часов, это очень тяжело. Если на авто и ехать недалеко, то конечно надо ехать )))
Фрекен бок• 12 июля 2021
Ответ дляGvenna
Интересно комменты разделились.
Логично. Не зря у животных лучший кусок мяса съедает вожак, а не детёныш.
Редисочка• 12 июля 2021
Так автор, за чей счет Вы едите ?
Вам родители дарят отдых ?
Родители надеюсь, за свой счет ?
Вечно недо...• 12 июля 2021
Автор, какова беда, что младенец не поедет на море 2 года подрят? А если муж ваш не отдохнет, то выгорит , загнется, уйдет в депрессию, нервное напряжение не скинет.
Отсюда ссоры, ругань, траблы на работе.
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
У нас тоже так, работает только муж, и зачастую у него нет времени вырваться даже на неделю, он сам всегда предлагает нам поехать или полететь. Один раз мы ездили на наше море, потом ещё была отличная цена в Египет, он уговаривал лететь, но без него не захотели
Вечно недо...• 12 июля 2021
Ответ дляКумушка
Одно дело, когда у мужа не получается вырваться. А другое - когда его херят и едут чиллить сами
Распутница• 12 июля 2021
Вот и я не поняла - машину купили, на квартиру собираем, я в декрете - муж работает удаленно дома в этом канале, баблишко рубит на семью, а на отдых не заслужил((( и не говорите, что +1 взрослый это тот бюджет, который бьёт по карману. Даже если вас с детьми родители за свой счёт везут на море, неделе мужу места не найдется? Думаю за себя он в состоянии оплатить
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
Я так поняла что он на фрилансе, значит может в любой момент поехать, а автор выходит на официальную работу, если сейчас не поедет, то потом следующим летом ее не отпустят
Мона_Лиса• 12 июля 2021
Капєц, шо за мужики пішли, заздрити жінкам і дітям... У мене чоловік гарує, нема можливості вирватись, я малу в бебісіт, шльопки в багажник і поїхала на море.
Фрекен бок• 12 июля 2021
Ответ дляКумушка
то есть вы считаете, что автор с радостью отпустит мужа одного на отдых, когда сама поехать не сможет?
Вечно недо...• 12 июля 2021
Ответ дляКумушка
Во-первых, по каким критериям вы сделали такие выводы? Во-вторых, ага ага канешн так он и поедет в отпуск в любой момент)
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
Автор же не одна сейчас хочет поехать. В этом году она с детьми, в следующем муж, хотя бы со страшим ребенком
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
Я не знаю нюансов работы на фрилансе, в моем понимании это в свободном плавании, сам на себя