Котомафия• 12 июля 2021
С детьми на море без мужа, если ограничен бюджет
Планируем расширяться (покупать жилплощадь), нужно откладывать деньги, а доход упал. В прошлом году купили авто, на море ездил только старший ребёнок (ездил с моими родителями), мы с младшим ребёнком не ездили. В этом году скорее всего всем вместе тоже не получится поехать, но есть вариант поехать мне с двумя детьми без мужа (если поедут мои родители - поехать за компанию), это будет дешевле, нежели поедут двое взрослых. Предложила мужу такой вариант - он обиделся, мол, я тут пашу, а вы развлекаться поедете. Но когда он купил машину в ней не было особой необходимости- муж работает дома, и покупка была скорее его «детской» мечтой, ради которой пришлось экономить и ужиматься. То есть не купив ее мы бы отлично отдохнули в прошлом году и в этом. Но с другой стороны он заработал.
Я сейчас в декрете, в этом году (осенью) планирую выходить на работу и мне хотелось бы и самой отдохнуть, так как потом в ближайший год никто не отпустит в отпуск, и детей повезти, ведь получится, что младший ребёнок не поедет два года подряд.
Что скажете ?
Результат:
вже голосів:
98 (67.59%)
Права жена-пусть едет с детьми
27 (18.62%)
Муж прав-никому не ехать
20 (13.79%)
Результат
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2021
В такой ситуации я бы выбрала базу на реке в лесу. С wi-fi.
Муж сможет поработать если надо, дети и жена на речку могут пойти и не мешать. Вечером семейный отдых с шашлыком.
Всем ок, семья вместе.
Мы вот море и не любим, отдыхаем на реке и супер. Домики на любой бюджет есть. Минус цена дороги на море и уже можно люкс со всеми удобствами на недельку взять.
Всем ок, семья вместе.
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ для220В
Тут проблема вообще в другом, эта ситуация следствие.
У Вас с мужем нет фин политики и согласия. Будет беда.
Да, есть такое( уже десять лет
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Предложите мужу с детьми и вашими родителями поехать как альтернатива! Думаю он откажется.
Откажется 1000%)
Вечно недо...• 12 июля 2021
Ответ дляКумушка
Я не знаю нюансов работы на фрилансе, в моем понимании это в свободном плавании, сам на себя
Мне вообще не понятно, почему вы решили, что он - фрилансер? Просто?
На границе• 12 июля 2021
Где вариант: взять из отложенных и поехать всей семьёй? Вы ж не на сьеме живёте, расширитель позже.
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
Автор писала что он работает дома
Вечно недо...• 12 июля 2021
Ответ дляКумушка
Автор писала что он работает дома
А дальше - дело фантазии)
Всех в сад• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Почему никаких прав? У него есть право на отдых, но финансово он это право реализовать в этом году не смог. Зато в прошлом году реализовал своё право иметь авто. Значит этим летом отдохнёт дома в тишине и спокойствии, без детей и жены. Заодно узнает как это после рабочего дня забежать в магазин, постоять часок-другой у мартена
и заодно стирку закинуть-развесить
Ой не смешите))))
Все знакомые мужчины, жены которых с детьми уезжают куда-тр, чувствуют себя офигенски!
Никто не страдает, у мартена не стоит и труселя закинуть в стиралку - ерунда.
Зато все забегают в местный магаз, берут пивко с закусоном, пиццу и дома перед любимым фильмом зависают или к друзьям идут)
Зато нет ворчливой жены, детей на голове с оккупированным телеком с одними мультиками, нет ряда заданий - сделай то и это, тишина и спокойствие
Я бы сама так отдохнула)
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
А дальше - дело фантазии)
возможно )) глухий недочуе так прібреше
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Странный у вас муж и ход мысли у него какой-то незрелый. Он отец, глава семьи и его обязанность пахать, то есть зарабатывать деньги. Дети же такой обязанности не имеют, не их дело содержать семью. Но сами же они не поедут, поэтому вполне логично, что при ограниченном бюджете на отдых едет только мама с детьми. Неужели папа оздоровится от того, что дети просидят лето с ним в городе?
Это называется «сам не гам, и другому не дам», очень эгоистично
В меня такие же мысли, которые я пытаюсь донести до мужа.
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляОсторожная
ну у нас денег нет вообще, никто не работает, запасы проели, муж возмущался какаой отдых в такой ситуации! но мы и в том году никуда не ездили, и в этом не поехать? Сказала что дети не виноваты что родители лохи, детям нужно море! разменяла у.е немножко, нашкрябала на Азовское. Приехала вот ищу работу. Могла ещё в мае искать, но тогда никакого моря не было бы вообще.
муж эгоист.
Вы молодец, что все таки повезли детей отдохнуть. Работа найдётся
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляGvenna
У папы по ходу одни обязанности и никаких прав)) норм на мужика уселись.
Да, пока он зарабатывает. Я буду выходить на работу, будет легче (ему), мне конечно же добавится обязанностей, так как с детьми и в быту он не помощник
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Правильно хотите. Детям надо сменить обстановку, получить хорошие эмоции, порезвиться в море. Любые поездки расширяют кругозор и развивают. Я уже молчу, что песок и вода очень благотворны для нервной системы
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляGvenna
Вообще автор вы жлобяра. Можете жать бан или какие там инструменты. На хату откладывате, машину покупаете, муж вас содержит, а вы ему море зажали.
Держите своего мужа за лошару.
Я ему зажала? Не слишком понятен Ваш ход мысли
Редисочка• 12 июля 2021
Ответ дляКотомафия
А я вот чего автор не поняла, Вы с цветочками раскланиваетесь только тем, что хотели услышать.
А как же противоположное мнение ?
И Вы не отвечаете на вопросы ?
А как же противоположное мнение ?
И Вы не отвечаете на вопросы ?
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляGvenna
Не удивлюсь, если родители автору и нашептали эту чудную мысль - сэкономить на муже)))
В прошлом году дедушка оплатил внуку полностью отдых. Если бы он не предложил оплатить - ребёнок бы и тот год просидел дома
Котомафия
• 12 июля 2021
Если мы поедем в этом году - оплачивать будем сами (Мои родители оплачивать не будут)
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Капєц, шо за мужики пішли, заздрити жінкам і дітям... У мене чоловік гарує, нема можливості вирватись, я малу в бебісіт, шльопки в багажник і поїхала на море.
Ваш чоловік відноситься з розумінням

Редисочка• 12 июля 2021
Ответ дляКотомафия
С секретных? Или с заработанных мужем ???
Я не поняла в чем экономия?, если не поедит Ваш муж ?
Редисочка• 12 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Но Вы же его не берете, экономя на нем бюджет .
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Всем ок, семья вместе.
Это тоже вариант, спасибо за идею.
У нас просто речка не слишком чистая возле города, особо не покупаешься.
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
Фрилансер, на самом деле может распоряжаться своими временем. Но на отдыхе не работается ему, спит много, потом на пляж. Поэтому такой вариант не рассматривает
Котомафия
• 12 июля 2021
Ответ дляРедисочка
А как же противоположное мнение ?
И Вы не отвечаете на вопросы ?
А как же противоположное мнение ?
И Вы не отвечаете на вопросы ?
Возможно пропустила. На какой вопрос ?
Мона_Лиса• 12 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Ваш чоловік відноситься з розумінням

Ну, чесно. Мені, здається, що це нормально, коли жінкам і дітям більше дозволено в родині.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Это тоже вариант, спасибо за идею.
Боюсь, что море с таким количеством людей и жарой не многим чище. Если не грязнее.
На базах обычно скважины. Детям надувной бассейнчик набрали и пусть плещутся)
Запретный фрукт• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А бабушка и дедушка готовы сидеть с 2 детьми с учетом того, что младший ещё малыш?
Ну раз они согласны были ехать с ними без автора вроде бы, то в чем проблема посидеть
Кумушка• 12 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Это тоже вариант, спасибо за идею.
На Азовском тоже не особо чисто, вон куча медуз опять, на Черном не знаю
Меряю от единицы• 12 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
А машиной пользуется в семье только папы?
Нет денег всем на море - все едут ’в село’, отдыхают на речке. Иначе это не семья
Семья, это умение уступать, чем-то жертвовать ради друг друга. В прошлом году вся семья пожертвовала отдыхом ради папиной хотелки, ради покупки авто, хотя особой необходимости в покупке машины не было. В этом году папа может немного уступить и отпустить жену с детьми на отдых.
Меряю от единицы• 12 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А где такое написано? В прошлом году родители автора брали с собой только старшего ребёнка. В этом году автор рассматривает возможность ехать отдыхать с детьми и со своими родителями, то есть впятером.