Любавишна• 13 июля 2021

Кухня 6кв

Девочки, у кого кухня 6кв примерно в хрущёвке и такая планировка как на картинке (типа кухня-студия, будем убирать стену между кухней и залом. Зелёным выделила)

Поделитесь фото кухонь своих, пожалуйста 🙏🏻
Рябушка Ку• 13 июля 2021
Оо, знакомая планировка) С вашей квартиры можно сделать куколку;)

КучМала• 13 июля 2021
Газ? Нельзя стену убирать
natali-11.• 13 июля 2021
О, моя квартира :)
Соседи сламали стену как Вы хотите и пожалели. Мол кухня должна быть отдельно. Свою сейчас не могу скинуть, не дома. Но делали встроеную кухню, каждый см вымеряли. Верхние шкафы под самый потолок, холодильник справа в углу от окна. Кухня слоновая кость и техника белая, обои белые, двери в коридор убрали. Вообщем изза светлых тонов все просторнее кажется. Нам для семьи из 4-х хватает.
Erzsebet• 13 июля 2021
У меня такой планировки нет но ваша квартира очень похожа по планировке на панельки в Чехии , там тоже гостиная вместе с кухней и кухня впихнуть в какую то маленькую нишу.
Вот сайт аренды чешский, там все понятно и там такие квартиры часто встречаются , может вам какие то идеи понравятся ( все фото скриншотила тоже с этого сайта
https://www.sreality.cz/ru/search/to-rent/apartmen...
автор Любавишна • 13 июля 2021
Ответ дляКучМала
Газ? Нельзя стену убирать
Не поняла связи. Объясните, пожалуйста? Очень многие убирают и всё ок.
Стильная штучка• 13 июля 2021
Мы не убирали стену, а просто сделали вход на кухню через комнату. Поставили раздвижную дверь, чтоб не крала пространство. Обьединили коридор и санузел, там и ванна и стиралка поместилась. На месте бывшего входа на кухню поставили холодильник. Очень удобно получилось и при узаканивании не возникло проблем.
автор Любавишна • 13 июля 2021
Ответ дляnatali-11.
О, моя квартира :)
Мы хотим балкон застеклять и делать лоджию, там будет стволовая. А ванную и туалет совмещать с коридором чтоб большая была. Уже жили в студии (однушка, правда) и единственная проблема что вещи пахли едой, особенно когда котлетки жарили но там вытяжки вообще не было, так что тут этой проблемы не будет)
автор Любавишна • 13 июля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Вот мы тоже хотим принести коридор в жертву ванной)
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляnatali-11.
О, моя квартира :)
Да, у свекрови такая, не планируем убирать стенку, планируем сделать саузел совмещённый и выгрызать его кусок под холодильник, на входе прямо, угол.

Рябушка Ку• 13 июля 2021
На кухне делать подоконник столешница. Встроенная кухня. Либо же встройка, а холодильник в нише, ну, скажем так, как бы ‘утопить’ его в нишу, чтобы не мешал. Зона обеденная там где окно, чтоб вы понимали где 3.05 у вас написано. Ванная расширяется соответственно…
Рябушка Ку• 13 июля 2021
Трубу газовую можно, скажем так, переносить в пределах разумного, согласовав с газовой службой. Работы ведут они. Мы так делали…
Стильная штучка• 13 июля 2021
Вот я нашла план своей квартиры.там немного не правильно выступ в с/у обозначен, на самом деле там ниша и в ней стоит стиралка, но то уже мелочи. На кухне подоконник сделан такой же как и основная столешница, получилась дополнительная рабочая зона, это добавляет комфорта.
Настя Снежок Воля• 26 июля 2021
автор Любавишна • 26 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
фото
Красота! Спасибо большое!