Флюорография гуся• 14 июля 2021

Кто носит брекеты (самолиги)

Ношу брекеты уже более полугода, но зубы вообще не болят! Болели пару дней в начале (первые пару дней после первых коррекций). Врачу говорю,говорит это Самолигирующие Брекеты поэтому это нормально.
Меня настораживает что обещали несколько врачей за 8 мес выравнять,в итоге конца не вижу, может середину...
да и вообще не понятно, как зубы могуть ровняться и не болеть. Я пластинки носила 5 лет и помню это ощущение,когда зуб ровняется,здесь такого нет...

Как у вас кто носит? Болят ли зубы?
Голубец• 14 июля 2021
Ношу ,не болят

На паровозе• 14 июля 2021
8 месяцев , не может быть. 2 года в среднем минимально и потом ретейнер , возможно навсегда , от возраста тоже зависит
КинДза• 14 июля 2021
У Вас прям вообще не болят даже при смене дуг? Я носила, болели после визита к врачу дня 2 , дальше - нет. И да, ровнялись дольше оговорённого изначально срока
автор Флюорография гуся • 14 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
у меня 8 мес, зубы ровные кроме нескольких. 2 года если показания для ношения, у меня показаний не было вобщем для них.
автор Флюорография гуся • 14 июля 2021
Ответ дляКинДза
да,примерное 2 дня после смене, из 4 раз смены пару раз болели.
Вобщем у вас тоже не болят,спасибо,успокоили меня.
детские пластинки как то больше мне нравились
На паровозе• 14 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ну У меня 2 мм зуб выходит и 2 года . У мужа вобще ровный ряд верхний нижний , пару зубов , 2.5 года
Просто каралева• 14 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
за 8 місяців ніххто нічого вам не вирівняє. півора-два роки, а потім фіксатори.
а навіщо ви їх ставили то без показань?
автор Флюорография гуся • 14 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
а что муж тогда ровнял так долго если ровные ряды?
автор Флюорография гуся • 14 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
а навіщо ви їх ставили то без показань?
мне 3 независимые клиники называли эти сроки, поэтому бывает и так наверное

автор Флюорография гуся • 14 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
а навіщо ви їх ставили то без показань?
я поставила потому что попросила, был врач который отказал даже
для меня лучше брекеты, чем винирами делать зубной ряд ровный как предлагали некоторые врачи. Для меня критично было стачиванием зубов выравнивать(
На паровозе• 14 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Так врач прописал
Oks_kis• 25 июля 2021
Не болят, но чувствуется дискомфорт во время кусания/жевания пищи первые 2-3 дня