НетЕщеНаверное• 14 июля 2021

Возник спор с кумой

Ее муж считает, что они вместе должны зарабатывать на семью, она считает, что он полностью должен обеспечивать семью, а она будет свои деньги откладывать. Она права? У вас так в семье?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 июля 2021
У нас все деньги общие, доход с мужем одинаковый!

Меряно-перемеряно• 14 июля 2021
Каждый для себя прав.

В моей первой семье работали оба.
Во второй муж обеспечивает, а я ’для галочки’ веду свое дело.
Меня устраивало и так, и так.
САМ_ТАКОЙ• 14 июля 2021
А откладывает она чисто для себя, не на семью?
YanaKozina• 14 июля 2021
У нас так. Это очень комфортно.
Сижуревувшоке• 14 июля 2021
Смотря сколько кто зарабатывает...и жена не себе откладывает,а в семью!
Телочка• 14 июля 2021
Так с кем спор?
Телочка• 14 июля 2021
Автор, ну тут о пополамщиках тем вагон и маленькая тележка. Вы думаете что-то новое прочесть в этой?
Неугомонная• 14 июля 2021
Ну конечно ее вариант очень удобен для женщины) Но не удобен для мужчины. Особенно если он не миллионер
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 июля 2021
С первым мужем работали оба, я больше зарабатывала. Со вторым мои доходы не соизмеримы, и работаю я для удовольствия.
Во втором браке я более счастлива.

Библиотекарь• 14 июля 2021
У нас все деньги в общем котле, доход примерно одинаковый. Нет нужды откладывать для себя, если вдруг развод или ещё что, то моя зарплата останется моей, плюс есть добрачная квартира. Возможно, такая модель хороша для тех, кто выгуливает платья на работе
Библиотекарь• 14 июля 2021
Мой пост без осуждения, если что. Каждый живёт, как удобно.
Сегодня сержусь• 14 июля 2021
Деньги общие, доход только от мужа
Прячусь от Всех• 14 июля 2021
Ну если вместе зарабатывать на семью, то и работу по дому и уход за детьми тоже нужно делить на двоих.
Ждун с Нибиру• 14 июля 2021
Очевидно, что нет правильного ответа. Смотря какой доход.
Если у обоих по 10к, интересно, как ей откладывать свою?
Телочка• 14 июля 2021
Автор, так кто с кумой спорит? Вы?
автор НетЕщеНаверное • 14 июля 2021
Ответ дляТелочка
Автор, так кто с кумой спорит? Вы?
да
Усатая полосатая• 14 июля 2021
Нет правильного ответа. В каждой семье свои устои. У нас,например разные бюджеты. Я свои деньги трачу на себя и ребенковые забоганки. Остальное откладываю. Муж оплачивает все остальное. Могу просто со своих денег с малой на море мотонуть. Если едем все вместе отдыхать - участвую в затратах на отдых тоже.
автор НетЕщеНаверное • 14 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
у него примерно такой доход, может чуть больше
Телочка• 14 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
да
А причём тогда ее муж
Или муж это вы и есть

автор НетЕщеНаверное • 14 июля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
а по дому и с детьми он не хочет особо помогать
Телочка• 14 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А нафига ему чужие дети
Мейк-ап форева• 14 июля 2021
Моя ЗП в семейный бюджет не входит. Ну, кроме некоторых периодов кризисных, скажем.
А так эти деньги только мои. Живём на ЗП мужа, у него доход, понятно, выше.
Это идеальный вариант для меня.
автор НетЕщеНаверное • 14 июля 2021
Ответ дляТелочка
А причём тогда ее муж
Или муж это вы и есть
нет
автор НетЕщеНаверное • 14 июля 2021
Ответ дляТелочка
А нафига ему чужие дети
это его дети
PANTERA_KET• 14 июля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И обязанности общие по дому? Тогда ок.
Телочка• 14 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
это его дети
А кому тогда он помогает, сам себе?
Цвиринь• 14 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня муж такой,работать надо всем.А как говоришь,что и дом 50на 50.То нет,все успевают и ты успевай
Телочка• 14 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
нет
Ну вот вв пишете - возник спор
Кума считает... Ее муж считает...
А вы где?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну тогда он не прав. Ни помогать тут слово неуместно, просто молча каждодневно выполнять свою часть домашних обязанностей.
PANTERA_KET• 14 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
С его таким доходом...ребенка не заведешь((