замучила экзема на руках....частый зуд высыпания.....все началось во время беременности и вот ребенку 2 года...а у меня все не заканчивается, бывает конечно ремиссия...но не долго....было три квалифицированных врача. диагноз все подтверждаю...лечение разное от табл. и мазей, до капельниц и уколов....и гомелпатия была, но все дает кратковременный эффект.неужели это никогда не пройдет. может у кого было...что делали
Белая и пушистая• 29 декабря 2013
я мучалась 10 лет, только гормональные мази и помогали... пока не нашла аллерген, который приводил к экземе
Мой совет - потратить 1500 гривень и сдать кровь на все аллергены - 80% случаев экземы можно устранить исключив аллерген!
Мааарковная• 29 декабря 2013
У нас с мужем у двоих экзема, как-то уже смирились, что так и будет. Перед сном каждый день мажем ’Смягчающим’ кремом от Бархатных ручек. Нам помогает.
Не проходит, конечно, но не чешется и кожа не сухая.
Простецкая• 29 декабря 2013
попробуйте масло НИМБ (ИАРГОЗЫ)оно Вам поможет,его Вы найдёте в инете!
Ответ дляБелая и пушистая
экзема- это не всегда аллергия(
Ширли-Мырли• 29 декабря 2013
У меня сезонная, с детства. Т.к. исключить аллерген ну никак, замазываю сверху и жду, пока сезон пройдет. Из перепробованного не гормонального на сегодня лучше всего помогает триксера (авен, аптечная косметика).
Девальвация• 29 декабря 2013
И у меня тоже такое, так называемая ’зимняя экзема’ на руках, активизируется только на одной руке и постоянно в одном месте, так уже надоело
. Ненадолго давал хороший эффект ’Гидрокартизон’, периодически пропиваю ’Диазолин’, но эффект временный. Сейчас стараюсь при любой возможности мазать руки жирным кремом, на ночь обрабатываю руки косметическим маслом,Тьфу-тьфу, немного легче стало.
Я мучалась долго, по врачам каким только не ходила, анализы сдавала какие только можно. У меня появляется от нервов, гормональных изменений, или в химию не ту влезу. Помогло кальций и что-то антигистаминное внутрь(диазолин пила), мазь пимафукорт и ограничить контакт с водой.
Фокус-Покус• 29 декабря 2013
Я с экземой 5 лет, появилась через 2 мес после родов. На прошлой неделе капалась, эффекта нет. Пользуюсь постоянно кремом Топикрем. Уже смирилась..
Аноним_583• 30 декабря 2013
попробуйте всю домашнюю работу делать только в перчатках.Регулярно смазывайте банальной мазью календулы и Элобейз крем.Мне помогает.А если уж сильное обострение мажу Флуцинаром