КапитанльнаЯ• 16 июля 2021

что можно сделать?

переехали в другой район, это кошмар! Киев
кондиционера нет, по-этому окна открыты.
весь вечер под окнами орущие дети, мамы с пивом на лавочках до 22-23.00,
ну то еще ладно,
после 22.30 малолетки и молодежь с тем пивом, сигаретами орут по-хлеще детей, +маты- еще не страшно.
после 12 ночи бомжи собираю бутылки, такой грохот под окнами, уснуть невозможно.
но самый ад начинается в 5-5.30 когда приезжает мусоровозка.
Кошмар, какой тут сон!?

автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Проблема в окнах, пропускающих шум. Жаловаться некому.
а при чем тут окна, если они открыты? )) не поняла коментария

Царевна Лягушка• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так закрывайте и шумно не будет.
ЛЮБА• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
а вы думаете этот грохот мусоровозки мешает только мне или большинству жильцов. не у всех же есть кондиционеры и не все спят с закрытыми окнами
Сплю с открытыми окнами.понимаю что под меня подстраиваться не будут,дворники,вывоз мусора и прочии службы...
Луноходик_Ик• 16 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Автору не подходит, у нее нет кондиционера. А спать сейчас с закрытыми окнами смерти подобно. Дышать просто нечем...Разве что беруши или наушники посоветовать.
Автору по ходу ничего не подходит - жилье менять не хочет, кондёр покупать тоже, свежий воздух любит... может киллера нанять чтобы взорвал мусоровоз? Или скинуться на покупку новой квартиры? Меня удивляют такие темы- посоветуйте, начинаем советовать - на всё есть отмазка, всё не так.
Тётушка Лошадь• 16 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не горячитесь)) В споре рождается истина. Вдруг у кого-то есть решение. У нас во дворе тишина полнейшая, но соседи ругаются до полночи...Поэтому муж пользуется наушниками для сна.
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так закрывайте и шумно не будет.
вы с какого места читаете?
вряд ли сначала.

выше обьяснила, что окна открыты так как лето жара, да и люблю спать даже зимой с чуть приоткрытым окном - свежий воздух люблю
Грушки-яблочки• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
собрать подписи жильцов дома, к примеру, чтоб забирали мусор утром или днем. разве это невозможно?
Ага, все кинулись вам подписывать

автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
1) извините, но вы бы покупали кондер за свои деньги на сьемной квартире?
2) переезжать конечно не хочу, только пеехала чтоб ближе к работе, да и оплачено пару месяцев вперед. вы бы бросили вот так все и переехали?

вопрос так же был в том, везде так или только в нашем районе (доме)-грохот мусоровозки ни свет ни зоря и пьяницы под окнами до полуночи????????????
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
вот у нас тоже на предыдущей квартире была идеальная тишина и я подумать не могла, что бывает по другому.
По-этому и спросила , интересно как у других , есть ли такая проблема и как решали?
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Ага, все кинулись вам подписывать
а почему нет?
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
почему я должна терпеть это? никакого решения нет и управы?
Грушки-яблочки• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
а почему нет?
А почему да? Я бы не подписала
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Ага, все кинулись вам подписывать
вы считаете что такая ситуация может быть всем побоку и никому не мешает и не напрягает?
или рука отвалится от подписи?
Грушки-яблочки• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
На себя найдите управу. Ми р же вас как то терпит
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
А почему да? Я бы не подписала
обоснуйте почему?
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
не терпите - выход есть!
выходите из темы, зачем читаете?
Грушки-яблочки• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
или рука отвалится от подписи?
Я считаю что таких нервнобольных немного. И в курсе как и что в домах подписывают
Грушки-яблочки• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
обоснуйте почему?
А зачем? Мне не мешает, и машины днём мусорные в Киеве не нужны на дороге
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
девочки, вы почему такие злые? или неудовлетворенные?
есть проблема, я написала услышать совет и выговориться.

Грушки-яблочки• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
не терпите - выход есть!
выходите из темы, зачем читаете?
Не рассказывайте что кому делать. Я наслаждаюсь жизнью. И вашими потугами
Грушки-яблочки• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
На себя посмотрите.
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
если вкурсе - то посоветуйте, буду очень благодарна.
а если вы меня назвали нервнобольной - то явам желаю такой же ситуации, спать по 3-4 часа в сутки, ходить как вареный помидор , вот тогда и посмотрим как вы будете говорить и реагировать
Тётушка Лошадь• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Как вариант найти контакты компании, которая у вас занимается вывозкой мусора и попробовать пообщаться с руководством. На пьяниц под окнами есть 102. Как показывает практика - работает.
Луноходик_Ик• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ

Извините, Вам что не посоветуй - всё не так. Заметно, что плохо спите - нервы на пределе.
1) ДА, если бы на мои нервы и здоровье влиял мусоровоз я бы купила кондёр даже на съёмной, но я могу себе это позволить
2) ДА, опять же потому, что могу себе это позволить

И нет- я не замужем и муж меня не обеспечивает ( наперёд ответ на вопрос - почему могу себе это позволить)
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
я за вас рада,ивам повезло! и вашей подписи не прошу!

а мне мешает! и уверенна что другим жильцам нашего дома тоже мешает!
Грушки-яблочки• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ

А я уверена что не мешает..почему они должны делать по вашему...да и подписи ваши ничего не решат..
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
наслаждайтесь дальше, а тут, видите ли, место такое где все рассказывают как кому жить и что делать. не понимаю что тогда вы тут делаете? или потерялись? не нравится - выходите молча, в чем проблема?
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
На себя посмотрите.
а у вас ник в тему? ))
автор КапитанльнаЯ • 16 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо за совет!
Как вариант найти контакты компании, которая занимается вывозкой мусора и попробовать пообщаться с руководством - идея не плохая.
а пьяницы - это ж малолетки или бомжи, которые собирают бутылки по мусоркам - что с них взять?
Луноходик_Ик• 16 июля 2021
А если честно, не хочу язвить - нужно искать выход. Как показывает практика - жаловаться на мусоровоз - бесполезно. У меня такое было - поставила два кондера на обе стороны квартиры, но у меня своя.
По себе знаю, как не спать сутками или когда сбивается сон и спишь по три часа - это очень влияет на нервы, очень. Потом прийдется успокоительные подключать или психотерапевта.