НуКаНаКа• 17 июля 2021

тюль запачкалась черной смазкой от механизма окна:(

Не оттирается совсем((( в нескольких местах. Чем ее оттереть?
Бабканадвоесказала• 17 июля 2021
Выкинуть.

Green_Cat• 17 июля 2021
Пропробувати на кучоку чи не розчинаяє нічого сольвент, бензин, уайт-спіріт, 637-й розчинник...
Потім випрати з порошком.
В гости звали?• 17 июля 2021
Снимите и Замочите в отбеливателе
Уты-фрутик• 17 июля 2021
Запачкался.
Я бы растворителем пробовала. Это ж масло машинное.
автор НуКаНаКа • 17 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
Потім випрати з порошком.
А ацетон поможет? У меня нет всех этих растворителей.
Открыла блин окошко.
автор НуКаНаКа • 17 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Снимите и Замочите в отбеливателе
Это проблема...снять тяжело
автор НуКаНаКа • 17 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Выкинуть.
Вы у себя уже все выкинули?

Green_Cat• 17 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Открыла блин окошко.
Ацетон - не можна!!!!!
Kindred• 17 июля 2021
Мені від складних плям допомагає Sgrasatore або біле хазяйське білоруське мило.
Форс мажор• 17 июля 2021
Поздравляю. Теперь надо замочить, натерев брусковым хозяйственным мылом - обычным коричневым, белое не возьмёт. Застирать как получится, снова намылить и замочить. И так раза 3.
И желательно это делать, пока пятна свежие.
Это ещё при условии, если ткань вашей тюли плотная и выдержит застирывание.
В машинке не стирайте, чтобы пятна, когда начнут растворятся, не вымазали чистые места тюли или других вещей. Такое надо вручную стирать.

У нас на работе оборудование смазано какой-то чёрной фигнёй, похожей на мазут. Мы часто высказываемся когда достаем детали. А завод - ... - не стирает униформу. Как я намучилась дома с этими пятнами!
Кстати, жидкое хозяйственное мыло их тоже не берёт. И если пятно старое (ну несколько месяцев как минимум, я х.з. - я нашла на работе ничейный кусок ткани и пыталась отстирать), то оно не отстирывается вообще ничем.
Мозговая пилочка• 17 июля 2021
Проверенный способ но на вещах,на тюли никогда не пробовала. На место где попало это масло- наносите сливочное масло,втираете. Дальше стирка со средство типа Фейри. Всё,никакого следа не остаётся.
Физрукая• 17 июля 2021
Есть кислородный порошок,многие пятна убирает
Губка Боб• 17 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Открыла блин окошко.
Может тюль испортить. Я все отстирываю хоз мылом, намыливаю в холодной воде( это обязательно), потом смываю, при необходимости еще раз. Отстирывпются любые пятна так. Потом уже стираю как обычно.
Губка Боб• 17 июля 2021
Ответ дляKindred
А где покупаете.?
автор НуКаНаКа • 17 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
Ацетон - не можна!!!!!
Жидкость без ацетона не помогла, Ваниш тоже
автор НуКаНаКа • 17 июля 2021
Ответ дляФорс мажор

Их ничего не берет ((
автор НуКаНаКа • 17 июля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Попробую, спасибо.
Акукарача• 17 июля 2021
если тюль белый, то залейте его доместосом на пятне.
автор НуКаНаКа • 17 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Светло серый

Акукарача• 17 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Светло серый
это плохо.