ТебеОноНадось• 17 июля 2021

Моль!Как вывести!

Кто сталкивался
Посоветуйте проверенное средство
Стала замечать,летает в коридоре,перебрала шкаф,обнаружила в обуви с натуральным мехом,обувь конечно выбросить пришлось.В шкафу все вымыла и пересмотрела
Но все равно время от времени обнарудиваю на вещах,хотя регулярно все пересматриваю
Allemagne• 17 июля 2021
Крупы проверьте, моль бывает разная.

руки_Крюги• 17 июля 2021
Брызгалка bros, или любой др фирмы
tarveldy• 17 июля 2021
Послушаю
Губы_зубы• 17 июля 2021
во все углы мешки или порошок от моли с запахом лаванды
но самое главное все перебрать
у меня когда была моль то в пакете с солью даже поселилась и между бельем в шкафу
всю квартиру перерыла, помыла и пропала моль
Советчицы тоже плачут• 17 июля 2021
Повесьте в шкаф антимоль!
Басноплетка• 17 июля 2021
В моём случае самым эффективным оказалось убивать ее каждый раз, когда вижу 😁
9 комнат• 17 июля 2021
Ленты-липучки хорошо помогают.

автор ТебеОноНадось • 17 июля 2021
Ответ дляAllemagne
Крупы проверьте, моль бывает разная.
В моем случае эта гадость только в одежде...
автор ТебеОноНадось • 17 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
Тоже охочусь
автор ТебеОноНадось • 17 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Повесьте в шкаф антимоль!
Разложила Рейд таблетки,но все равно летает зараза
автор ТебеОноНадось • 17 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Брызгалка bros, или любой др фирмы
Попробую
Спасибо
Басноплетка• 17 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Тоже охочусь
Мне даже нравилось
Неуловимый Джо• 17 июля 2021
Только найти источник. Обувь может быть не единственным источником : шарфы, шапки, воротники, свитера, жилетки из шерсти все пересмотрели ?
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2021
Я весной с молью боролась, вроде победила. Переберите все шкафы и кладовки, протрите полки влажной тряпкой, обрызгайте пшикалкой от моли. Все хоть чуть ношеное перестирайте, что не подлежит стирке - в морозилку на несколько дней. Потом одежной щеткой пройтись. Вытрусить все. Хлам выбросить. Сложить в шкаф, на ’шею’ плечиков повесить кольца из бинта, вместо камушка - таблетка от моли ( бинт скрутить как конфету). Исчезла, Слава Богу. Она любит кучковаться в темных местах, где света почти нет.
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2021
* влажной тряпкой с уксусом.
Чтооооооооооо?• 17 июля 2021
сходите в церковь, помолитесь и моль исчезнет милостью божией
купите там ладана, расфасуйте в мешочки и по всем шкафам, зверская вещь)))
Ашотакова)))• 17 июля 2021
Я покупаю эфирное масло лаванды, в инструкции написано, что это прекрасное средство от моли. Ватную палочку обмакиваю и по швам в шкафу провожу.
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2021
* перед тем, как шерстяное класть в шкаф, проутюжьте с двух сторон утюгом с горячим паром, чтобы 100% все оставшееся поубивать.
Лиса Патрикевна• 17 июля 2021
Я уже который месяц пытаюсь вывести. Есть 2 спрея, подушечки, такие таблетки на дверцы, везде ленты висят... Всю одежду трусила, полки мыла. Не могу найти источник
А вы нашли, я так понимаю. ..как оно выглядит? Можно не заметить?

Клевотница• 17 июля 2021
.
Губки-уточкой• 17 июля 2021
Ответ для9 комнат
Ленты-липучки хорошо помогают.
++++++++нам только они помогли от моли, цена около 10грн
автор ТебеОноНадось • 17 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Пересматриваю регулярно
Кое где нахожу отложенные яйца....
Неуловимый Джо• 17 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Пересматриваю регулярно
Кое где нахожу отложенные яйца....
Что делаете с этими вещами ? Они же тоже будут источником . Выбрасывай е или обрабатывайте , иначе борьба будет бесконечной . Пока взрослые особи успевают откладывать яйца- всегда будет потомство и так далее . Ещё купите спрей и отработайте в том шкафу и внутри обуви 2-3 раза через 7-10 дней
автор ТебеОноНадось • 17 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Примерно так выглядит
автор ТебеОноНадось • 17 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вещи перестирыв и сушу на солнце,долго проветриваю
Вещи не успели испортить
Куплю ещё и спрей
Лиса Патрикевна• 17 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Примерно так выглядит
А объем большой? Ну в смысле кублом или это они так по 1 шт отдельно живут?
автор ТебеОноНадось • 17 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да кстати лаванда!
Думаете так нагрешила!?
Говорила прабабушка,что если беременной отказать в просьбе то моль заведется
автор ТебеОноНадось • 17 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это наверное зависит как долго не нашли вещь
Ведь та что вылетела уже не ест шерсть,едять личинки
Я находила совсем маленькие гнезда...
Лиса Патрикевна• 17 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я находила совсем маленькие гнезда...
Поняла, буду искать.
Спасибо Вам)