Петросянша• 17 июля 2021

Ребёнок 1.8 ничего не ест кроме груди

У нас всегда были проблемы с прикормом
Прям особо его никогда не интересовала еда, хотя всегда ему позволялось пробовать все, и все вкусное, я вообще повар по специальности, но не суть.
И да вы скажете проблема в груди, но он очень привязан пока и ни я ни он психологически не готовы сейчас к отлучению.
В чем собственно вопрос, лето жара понятное дело, но он от слова совсем ничего больше не ест. Ни сладкие фрукты, просто медовые персики, ни манго королевские аж терпкое от сладости. Все это его не интересует. Только сися.
Пробует все по кусочку, но прям вижу что не загорается.
Что это? Почему так?
Хватает ли ему витаминов?
Про мясо я вообще молчу. Уже месяц даже пол котлетки не могу впихнуть.
К врачу не отправляйте пожалуйста, нечего там ловить. )
Печенюшка• 17 июля 2021
Уберете кормление грудью,будет кушать.У меня так племянник до 2.5 лет.Сейчас 11.5 лет.Все норм.Правда очень переборчив в еде.

Люблю Украину• 17 июля 2021
А готовы к школе будете?)
Печенюшка• 17 июля 2021
И,наверное,у вас еще кормление по желанию ребенка,не по графику.Это всегда так.
Чашечка кофе• 17 июля 2021
Автор, у ребёнка скоро сад, шкода, армия пора уже от груди отлучать, а то потом будете иметь проблемы
А у нас макарошки• 17 июля 2021
Вы решите сами для себя - готовы отлучать или нет. Когда решите - тогда все и встанет на свои места. Уберите дневные кормления - будет есть. Потом уберете ночные. Или ждите, кто за вас это решит или само отвалится
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
БолеИменее• 17 июля 2021
автор, все норм, мой такого же возраста но на ИВ, та вот мясо он вообще не любит, а сейчас в жару только питание ест и максимум десерты сладкие по типу данон, а все овощи/фрукты/творог и т.д. мимо

Челюскина• 17 июля 2021
У подруги так было, ребенку 1,5, только грудь воспринимала, была жесточайшая анемия, гемоглобин 85, потому что молоко не способно удовлетворить все потребности организма такого взрослого ребенка.
Сокращала кормления, вскоре осталось только на ночь, да, с истериками, перетерпели.
В 1.10 уже совсем завязали.
из_под_тишка• 17 июля 2021
Вот такая же ситуация, автор, как и у Вас. Только ребенку 1,3 года.
Получается, что будет нормально кушать ,когда завершим ГВ? Все, включая педиатра, советуют так.
А я боюсь, что потом вообще есть не будет
АсобеннАя• 17 июля 2021
Не интересуется едой так как ві НЕ вовремя ввели прикорм .
Начиная с 6-м уже нужно давать мясо . По современным рекомендациям .
К 7-8 месяцам уже ДВА полноценные приема еды должны заменять грудь .
Я понимаю еще когда грудь как + к основному питанию , но чтоб в два года ничего не есть ...это уже клиника . У вас,не у ребенка .
Это вы его не приучили к нормаольным пищевым привычкам .
Засомневаю• 17 июля 2021
Автор, проблема не в груди, а в вас.
Даже не в ребенке проблема.

И ещё. Я бы не начинала прикорм со сладких фруктов. С чего-нибудь нейтрального на вкус. Кабачки, например.
Сейчас у ребёнка формируется пищевое поведение.
Оскорбляю всячески• 17 июля 2021
Моя сестра отлучала от груди.Оставляла ребенка бабушке и сама уезжала.Поначалу реьенок ныл, потом все нормально.Правда был уже приучен кушать сам.Вроде год малому было.
kolara• 17 июля 2021
Не давайте грудь, будет все есть.
Едимнаморе• 17 июля 2021
Как и когда вы предлагаете прикорм?
А у нас макарошки• 17 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Аппетит у всех детей разный. Старшая не ела до 8 лет, можно сказать. Отлучила в 1,8 - только на грудном была. Остальное по чайной ложке. И даже после отлучения не ела практически. Но что-то ж Калевала, под мультики, книги.
И так много лет. Во втором классе впервые сказала - есть хочу. И стала есть. Уже 14 и все в порядке.
А младшая с хорошим аппетитом, в 1,5 отлучила и ест постоянно и все. 4 года.
Только маме решать, когда пора отлучить. А аппетит появится или нет - найдете способы накормить
Едимнаморе• 17 июля 2021
Живёмнаморе, но не ходим
Засомневаю• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Сколько ребёнку, что вы его кормите десертами типа Данон?
Что в них полезного?
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Так ребенок УЖЕ должен есть еду кусочками ! Даже не перетерноепитание .
ЧТо вы с ребенком творите ???
Это нормальный процесс взросления ребенка. КОнечно грудь проще сосать ,чем обретать новые навыки .
Вы в лесу живете ?
Уже с 6 месца у ребенка падает запас гемоглобина ,который он получил еще в утробе. Дальше нужно питаем его получать .
Чавонадо• 17 июля 2021
но он очень привязан пока и ни я психологически не готовы сейчас к отлучению - Этим все сказано. Пока вы не готовы проявить характер и свернуть ГВ, картина не поменяется.

БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Что в них полезного?
сколько же сколько и автора ребенку, а что в них вредного? обыкновенный творожный дессерт, так же беру ему детские агушу, яготынське и т.д.
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Автор, проблема не в груди, а в вас.
Даже не в ребенке проблема.

В 6 месяцев еще можно .
Сейчас это будет МЕГАсложно .Ребенок уже взрослый ,отлучить от груди и перевести нанормально епитание намного сложнее чем младенца 6-8 месяцев
из_под_тишка• 17 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Может и так, растет малоежка.
Отлучать планирую в ближайшие месяцы, так как мне уже не в радость
Сиреневая цапля• 17 июля 2021
Жесть просто, вам ребенка не жалко ? В этом возрасте он должен уже котлеты есть, мясо , овощи, фрукты , он только сиську смокчет .... Там ведь и зубы страдают ...Не понимаю такого, гв по графику должно быть , прикорм вовремя , а не вот это все ...
Сиреневая цапля• 17 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Это для ребенка ведь вредно в таком возрасте - одно гв ....
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Конечно маме . Врачи и рекомендации педиатров оставим другим . Более разумным людям
из_под_тишка• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
ЧТо вы с ребенком творите ???
Вы в лесу живете ?
Не нервничайте, она ест кусочками, и в принципе все ест, и мясо и рыбу и фрукты, овощи, каши. Но очень и очень мало. И потом все равно грудь просит.
Гемоглобин в норме , я тоже подозревала анемию
Засомневаю• 17 июля 2021
Автор, у вас уже начались проблемы с ребенком. Пока вы заметили, что есть проблемы с питанием.
Потом заметите проблемы с поведением.
Ребенок будет манипулировать вами направо и налево.
А вы будете темы писать, что вас не слушается.
Золото золотое• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Я надеюсь, это вы так шутите...
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Вредного там - куча сахара и эмульгаторов и красителей .
Это вредно как для ЖКТ так и длая зубов и для формирования хороших пищевых привычек .
Он после данона обычный ( не сладкий ) творог будет есть ? а кефир пить ?
До трех лет давала ТОЛЬКО детские продукты с соответствуещей маркировкой
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Я надеюсь, это вы так шутите...
нет, с чего такой вывод у вас?