Петросянша• 17 июля 2021

Ребёнок 1.8 ничего не ест кроме груди

У нас всегда были проблемы с прикормом
Прям особо его никогда не интересовала еда, хотя всегда ему позволялось пробовать все, и все вкусное, я вообще повар по специальности, но не суть.
И да вы скажете проблема в груди, но он очень привязан пока и ни я ни он психологически не готовы сейчас к отлучению.
В чем собственно вопрос, лето жара понятное дело, но он от слова совсем ничего больше не ест. Ни сладкие фрукты, просто медовые персики, ни манго королевские аж терпкое от сладости. Все это его не интересует. Только сися.
Пробует все по кусочку, но прям вижу что не загорается.
Что это? Почему так?
Хватает ли ему витаминов?
Про мясо я вообще молчу. Уже месяц даже пол котлетки не могу впихнуть.
К врачу не отправляйте пожалуйста, нечего там ловить. )
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Зачем ? Сахар в йогурт и творог ? В нем пустые калории. А в банане витамины и пищевые волокна +природна слабость есть . Вы этого не понимаете , да ?
Пеку с сахаром . Я и говорила , что десерт у меня в питании присутствует , но очень редко .1-2 раза в неделю .
Сыр покупаем дорогой , вкусный .мясо домашнее от родителей с села .
вы реально не понимаете, что не у всех есть родители в селе и они покупают все в магазинах? я об и пмсала изначально

ха, так не у всех проблемы с весом и им надо считать кал и сидеть на диеете, об этом я тоже писала ранее, но вы упорно отрицали, что у вас диет питание)

БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ну , вам то может и не диетическое .
Что я говорю человеку , который кормит котёнка в полтора года сладкими йогуртами и сисей , потому что другого ребёнок не ест.
мой котенок в полтора года есть корм)

какой сисей? вы хоть читайте перед ответом
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
конечно ’не любит’ с бабушкой, так как вы об этом узнаете)

сказки у вас и вы об этом узнаете через пару лет

с питанием моего ребенка все более чем нормально и оно сбалансировано, ьболее того, мой ребенок уйдя из под моего контроля не будет воровать еду у одноклассников)
Так и моя не ворует ))) ваш декрет на вас плохо сказался видимо . Или это жара ?
Вам сложно представить , что ребёнок не ест картоФель фри ? Попробовала и сказала нет , я дома пообедаю лучше ))
Но вы то лучше успокойте свою психику фразами « та не , не может быть , ребёнок у детей в школе еду ворует» и прочий бред .
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
может бы сказался бы, если бы я в нем была)

представить не сложно, если только картошка, а вот то, что ребенок будет есть то, что вы писали и не хотеть вккуснях сложно, точнее просто не фантазирую на эту тему)
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее

У меня отличный вес .
49 -50 кг , рост 155 см
Спортивная )) и я и дочь
Мясо без проблем и на рынке могу купить , говядина покупная у нас . Домашние только курочки и немного свинины беру .
Так что теперь ? Раз все условно вредное так модно кормить себя и ребёнка сладкими , рафинированными продуктами ежедневно ? л-логика
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
У меня отличный вес .
49 -50 кг , рост 155 см
Спортивная )) и я и дочь
ну так ваше мясо и молочка с рынка по пользе такая же как и йогурт данон (этот хоть сан нормам соответстует)

в общем питайтесь чем хотите, но знайте, что все ваши ограничения для ребенка могут вам аукнуться)
Я такая боевая• 17 июля 2021
Автор, сахар убирайте из рациона ребенка. Совсем.
И предлагайте на одной тарелке сразу кашу, мясное что-то, фрукты и овощи. Но это не за день, может даже месяц в вашем случае пока привыкнет.

Сахарить еду не понимаю зачем. Творог и так вкусный, без сахара. Фрукты также сладкие и без сахара. У детей изначально чувствительные вкусовые рецепторы. Сахаром и солью вы убираете чувствительность к вкусам.

АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее

Вот так . Котёнок после основного приема пиши может попросить десерт . И обычно это в дни тренировок ( по два часа ) .
Может съесть немного маршмелоу , или шоколада если нет печёного домашнего .
Но обычно ест орехи ( кешью , или миндаль ) и изюм . Вот любит она ))
Вы чувствуете разницу между иногда и каждый день есть рафинированные продукты с минимумом пользы ?
Более того , ребёнок сейчас в Турции )) она сладости из и в рот не берет .
Объедается орехами и персиками .
Но вы ж скажете сейчас -вы все врете . Она ворует ежу и прячется от всех пока ест ее 😂😂😂
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее

Я покупаю в магащине молочку . С рынка брезгую. Мясо мое отличного качества )) не хуже вашего , поверьте .

Ограничения ? Какие именно ?
Не есть сахар просто так и каждый день ? И не пихать его во все , потому , что не вкусно без него ? Не жарить , а тушить и запекать ?

Так нормальные люди поступают .
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Объедается орехами и персиками .
я уже выше написала и не раз, что у вас на глазах ребенок не будет есть то, что под запретом, а вот без вас все может быть иначе
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Нет , не может быть .
Может ваши дети сами скин предоставлены , моя нет .
Она привыкла есть Нормальную еду , приготовленную из качественных продуктов . А не ваши данонв в полтора года и мамина сися
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя

Ограничения ? Какие именно ?

Так нормальные люди поступают .
нормальные люди, без проблем с жкт едят разнообразную еду без ограничений)

не пихать и не во все, но вам это не объяснить, так как есть ваше мнение и неправильное)))
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Нет , не может быть .
ну да, моя была сама себе предоставлена, я с ней в школе все 11 классов не сидела рядом за партой))))

какая сися? второй раз рекомендую перед ответом читать на что отвечаете)
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Более того . Я сторонник того , что ИНОГДА модно есть вредную кому , в адекватном количестве .
Мы ездим в мак пару раз в год . Хэппи мил сьедает папа 😂 дочка не ест с него ничего , не нравится ей .
Елем потом в ресторан грузинский -там она отводит душу на хинкали с телятиной )))
Ещё раз говорю -пищевые привычки у неё привиты с младенчества .
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее

И я не сижу . А прививаю дочке полезные привычки и навык различать хорошее и плохое . Она с этим справляется на отлично .
Мы ехали на соревнования с детьми .
Одна девочка ела всю дорогу печенья , конфеты , соки . Она реально не могла прекратить есть .
Моя по приезду поела из термоса гречку с мясом , потом попросила фруктов .( бананы ) и пошла выступать ))
Я не понимаю как дети в 8 могут пить газировку и жевать конфеты на постойной основе .
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
ваша вредная иногда это обычная еда для большинства)

а что это вы мужа упустили и маком кормите? судя по вашей логике его мама с детства маком кормила
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее

Ах , да , простите . Не мамина сися , а детские питание и сладкие йогурты вместо мяса , овощей , каш и фруктов .
То есть ваш рентное решет , что ему есть , а не родители ? Прелестно -прелестно .
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Мы ехали на соревнования с детьми .
ой, вас таки ждет много открытий в школе
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
что?
это как понимать? -’То есть ваш рентное решет , что ему есть , а не родители ?’

АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее

Нет ))
Мой муж большой и сильный , иногда и ему мак можно .
Он не ест его каждый день . Но ему вкусно , дочери нет.
Она может выбрать -съесть картофель фри и бургер ,,или нет . Пока выбирает не есть . И это уже супер .
А свекровь да , порывалась ее кормить сладостями в 1 годик .
Я запретила . Сейчас звонит и благодарит)) насмотрится на детей на площадках просящих чипсы и радуется , что у неё такая внучка .
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
что?
Ваш ребёнок решает , что ему есть , а не родители ??
Котомафия• 17 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Вы решите сами для себя - готовы отлучать или нет. Когда решите - тогда все и встанет на свои места. Уберите дневные кормления - будет есть. Потом уберете ночные. Или ждите, кто за вас это решит или само отвалится
Отвалится конечно) к 3-4 годам
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Что вы заладили как попугай ? Нет , не ждёт .
Дочь во втором классе. Я знаю чем она питается в школе . Пока делания есть пищевой мусор не возникало у неё .
Максимум из вредного -конфеты и маршмелоу после основной еды . Редко .
Учитель моя кума . Поверьте, я знаю о чем говорю .
У вас не хватает грамотности составить рацион питания адекватно возрасту ребёнка , а вы берётесь других учить ?
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
конечно ребенок, а у вас дочь как раб, исполняет указания?
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
у меня хватает опыта видеть ваши заблуждения)
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Нет , это вы раб у своего ребёнка -он в полтора года решает , чем ему питаться, а не мать .
Моя в 8 выбирает из предложенного . И я спрашиваю у неё всегда , что на завтрак она хочет ?
Но в полтора года она ела ела которая должна быть в меню по возрасту .
А не на одном питании детском + йогурты сладкие 🤢
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Да, здравого разрушив вот не хватает вам .
Почитайте что-то хоть , я не знаю .
А то сахар сравнивать с клетчаткой( говорить , что она вреднее сахара 🤣🤣🤣) и творог со сладкими йогуртами и сырками Называть одним и тем же Умный человек не может .
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
ну, не все себе куклу рожают, для меня ребенок важен и я его люблю и учитываю его желания)

я так понимаю муж вам тоже указывает как жить или вы ему? или только на ребенке отрываетесь?
АсобеннАя• 17 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Вы явно не в себе .
Извините , одно дело учитывать предпочтения ребёнка в плане -не любит кабачок -дам брокколи , не любит курицу -дам кролик . А не « мясо овощи не ест, пьёт детскую смесь и ест йогурты сладкие данон» потому , что вам ! Так легче и проще ! А о Здоровье ребёнка вы не думаете совершенно !
От куда ребёнку брать кальций , для здоровых зубок , витамины ?
Понятно , что ребёнок выберет сладкое и вкусное , а не полезное и нужное ему по возрасту .
Вы ещё и это не осознаёте ?
Печально все .
БолеИменее• 17 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Почитайте что-то хоть , я не знаю .
магазинный творог и клетчатку произведенную, вы как-то договаривайте)