Гербария• 29 декабря 2013

Во сколько детки начинают понимать слово НЕЛЬЗЯ?

Навеяло недавней темой про наказание детей. Дочке год. Как, наверное, и все дети, что-нибудь да шкодит. Последнее время взяла привычку стучать одним предметом об другой, и чем сильней тем лучше, причем страдают в основном предметы обихода и мебель. Бить по попе или ручонкам у меня рука не поднимается, пытаюсь словесно донести слово НЕЛЬЗЯ, НЕ ДЕЛАЙ ТАК. Но - безрезультатно, всё кончается тем, что забираю предмет из рук, малая рыдает. Скажу сразу - ребенок очень хорошо развит, но характер огонь. Вот, собственно, вопрос: когда детки начинают понимать это самое Нельзя путем мирных переговоров? Или я много хочу от годовалого ребенка?
Блинчик Мой• 29 декабря 2013
Кто-то в год,а кто -то в 53

Аноним_607• 29 декабря 2013
много хотите от годовалого ребенка))) она познает мир...
175см55кг19лет (она)• 29 декабря 2013
Такая же проблема, сыну год и месяц
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2013
Только не называйте меня прибацанной мамашей. Воспитываю как щенка.
НЕЛЬЗЯ громким строгим голосом и одновременно забираю ребенка с места шкоды.
Тоже с годика начали воспитание
KROX@• 29 декабря 2013
дети не реагируют на слово нЕльзя если оно употребляется каждые 2 минуты
должно быть максимум 5 нет, которые точно нельзя ни прикаких обстоятельствах, за все остальное можно договориться
Льва• 29 декабря 2013
с 2-3мес понимают. Другое дело- что все равно охота сделать
Аноним_607• 29 декабря 2013
своей позволяю практически все..только зорко слежу, что бы не навредила сама себе...
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_607
Я тоже даю миску железную ложку и барабань сколько душе угодно.
А вот когда она пыталась песка покушать - НЕЛЬЗЯ!
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2013
Ответ дляKROX@
Согласна. У меня Нельзя только в случае опасности для ребенка. Все остальное мы ей устроим.

Сейчас дала на растерзание синтезатор старшей дочки - она мега-пупер довольна. слово нельзя уже неделю не появлялось у нас

Аноним_564• 29 декабря 2013
Моя в год понимает, еще и отвечает - айайай
_krapka_• 29 декабря 2013
а зачем?
взяли тоже что-то в руку и постучали вместе....
и ребёнку радость и мама спокойная....

дети в таком возрасте познают мир....

может у вас мировой барабанщик растёт, а вы вот так вот пытаетесь изменить его в корне:)))))
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_564
моя сделает лужу и с причитаниями ай-яй-яй ищет тряпку что бы вытереть
Чебурашандия• 29 декабря 2013
В годик ребенок уже всё понимает, но смотрит на Вас еще таким взглядом
Я тоже говорю строго. Любит стучать - это такой период. Моя била ложкой по батарее - я ей купила ксилофон. Впереди шкодничать будет еще больше. А через пол года будет перед выходом губы красить помадой, и закрывать колпачек не закрутив помаду. И это только цветочки. Терпения Вам.
Чебурашандия• 29 декабря 2013
А еще говорят, в годик должно быть не больше 5 нельзя (брать нож, трогать розетки...), иначе всё можно. У нас так было. Нож до сих пор не берет (уже 2 года и 4 мес.) Но если из этих ’5 нельзя’ один раз будет можно, то у Вас будет 4 нельзя.