Звездолётчица• 21 июля 2021

Как убрать эти прыщики, закупорки у ребенка?

Появились летом, это закупорка потовых желез? Как их убрать, кто сталкивался?
Губка Боб• 21 июля 2021
милиумы. Косметолог/ дерматолог убирает, некоторые сами прокалывают

Губки-уточкой• 21 июля 2021
Это не закупорки это просянка. Недостаточная чистота кожного покрова. Отсутствие личной гигиены и должного ухода способствует развитию патогенной микрофлоры.
Пренебрежение эксфолиацией (использование скрабирующих средств). Отмершие частицы верхнего слоя эпидермиса необходимо удалять, так как они не только мешают развитию молодых клеток, но и затрудняют отделение кожного сала.Несбалансированное питание. Обилие мучного, сладкого, а так же высококалорийной пищи может спровоцировать такого рода образования на коже.
Гормональный дисбаланс
Эндокринные заболевания
Избыточное влияние ультрафиолета
Садоводница• 21 июля 2021
у меня такое у ребенка,10 лет,не убирала ничем ,прошу чаще умываться . Это жировички вроде
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Зачем убирать что/то ребёнку? Они мешают? Через время уйдут сами
На_оба_рот• 21 июля 2021
их у косметолога любого убирают.. мне мама убирала
железный занавес• 21 июля 2021
Сходите к дерматологу или хорошему косметологу, если оно вас беспокоит. Они сами не проходят обычно, косметолог аккуратно проколет кожу и удалит. Сами не ковыряйте,чтобы шрамиков не осталось.
Но если не особо напрягают, то не трогайте
автор Звездолётчица • 21 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Эстетической вид напрягает, ребёнку 8 лет, не малыш))

СережкинаЯ• 21 июля 2021
Для начала попробуйте умываться мягким гелем утром и вечером.
Для мягкой эксфолиации можно купить спонж конняку или другой похожий (использовать вечером на после ванны пару раз в неделю)
Или https://makeup.com.ua/product/197007/
Пару раз в неделю локально, но культура 2-х разового умывания обязательно.