Да будет так• 21 июля 2021
Азов, медузы не уходят?
Читала что медузы уходят на глубину, шторм ожидается, надеюсь что это правда. Кто сейчас на море-как обстановка?
я Кукарача• 21 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Мы в Степановка,тоже надеюсь ,что после шторма их не будет .
Вы в Степановке 1? Вот думали поехать туда в надежде что не будет медуз...как в Кирилловке
Илюшкина мама• 21 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Отдыхаю в Бердянске 5 лет, корнероты последние 2 нода. До этого вообще и малюсеньких не видела.
Подтверждаю, вода ’слизистая’, на жаре подванивает. Детвора почти вся плачет- у них же кожа и слизистые нежнее. Вчера давала бутылку воды паре рядом, у мальчика,2-3 года, покраснел и пек ’краник’, после моря. :(
у нас тоже ребенок но девочка 4 года ей,в воду отказывается зайти, печет сильно слизистая, прям плакала ,пришлось водой экстренно промывать ((
Чу Ча• 21 июля 2021
Ответ дляИлюшкина мама
мне там нравится, воздух классный, недалеко магазины,рынок рыбный очень класный, есть супермаркет недалеко от Папа-Де море, рынок фруктовый большой возле Мелиоратора,
большая проблема с банкоматами если снять наличку один терминал на всю Генгорку и он в самом начале поселка находится и очереди к нему километровые
Спасибо за информацию! Подготовимся заранее, снимем наличку. А ресторанчик хороший посоветуете?
Первая леди колхоза• 21 июля 2021
Ответ дляИлюшкина мама
Комаров ну оооочень много, вечером лезут в глаза и рот, просто их тучи....
Спреи от комаров не помогают?
Илюшкина мама• 21 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
на Мелиораторе, внутри рынка как идти к морю, есть столовая ,домашняя вкусная кухня, пару раз обедали, не отравились )) вкусно )), есть возле дороги недалеко от рынка, стоит выпечка грузинская - очень вкусно у них все ,, с ресторанами прям класными - у них беда печаль ((, мы шли по набережной куда глаз упал туда и заходили, ничиго порекомендовать не могу, так как или нет по меню что хочешь заказать , или ожидаемое не соответствует действительности
Илюшкина мама• 21 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
в магазинах и в кафе,можно расчитываться картой но на рынке- нет
на рынке очень много, предлагают вкусной и разнообразной выпечки,
Илюшкина мама• 21 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Спреи от комаров не помогают?
Зеленный ОФФ- спасает только!
браслеты ребенку фигня
на лицо не распыляли ОФФ- они и лезут именно в лицо((
браслеты ребенку фигня
Холодная каша• 21 июля 2021
Ответ дляДа будет так
Это да, полностью согласна. Боже, где то море, которое я помню... Все детство и юность- чистая вода, медузы в конце августа. Или когда море фосфорится - давно такого не видела, муж мне вообще не верит что такая красота бывает. А я на море с рождения, видела всяким.
Я тоже такую красоту видела . Жалею , что не сфоткала
Чу Ча• 21 июля 2021
Ответ дляИлюшкина мама
Скажите пожалуйста, а навесы на пляжах есть или свой зонт лучше взять?
Илюшкина мама• 21 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
навесы только возле больших пансионатов, брать свой зонт- однозначно
Чу Ча• 21 июля 2021
Ответ дляИлюшкина мама
Зеленный ОФФ- спасает только!
браслеты ребенку фигня
Я услышала такой совет, может вам поможет. Отвар полыни (сухая полынь в аптеке продается). Можно заварить, как чай, и смазать открытые участки тела. Безвредно и детям можно и комары не садятся. Не знаю, насколько это действенно
Илюшкина мама• 21 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
людей на пляже мало очень- можно у самой кромки воды расположиться и поставить свой зонт
Чу Ча• 21 июля 2021
Ответ дляИлюшкина мама
Спасибо вам за ответы, хорошего отдыха вам, несмотря на мелкие неприятности!
Первая леди колхоза• 21 июля 2021
Ответ дляИлюшкина мама
Зеленный ОФФ- спасает только!
браслеты ребенку фигня
Блин а я gadex накупила, в прошлом году очень помог нам.
Илюшкина мама• 21 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
сегодня сказали про гвоздику(приправа), разложить ее по карманам
у меня когда были на даче землянные блохи, ничего не помогало, пока сухую полынь не разложили в комнатах, пропали через пару дней
Илюшкина мама• 21 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
наверно каждому подходит индивидуально, не расстраивайтесь ,может он на нас ( Гардекс) не действует
Дежурный по кухне• 21 июля 2021
Ребенок в лагере в Счастливцево.Вчера не купались , медузы, всё печёт зайти нельзя )
Да будет так
• 21 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Я в юности глубокой видела это чудо при шторме, в Кирилловке. Это было нечто- все море горело. Ещё любила купаться по ночам- ныряешь и видишь себя
эх....
Илюшкина мама• 21 июля 2021
Ответ дляДа будет так
эх....
у меня тоже так было, вечером светится море заходишь и красотаааа
Банка с бутылками• 21 июля 2021
Ответ дляДа будет так
я тоже родилась и выросла на море. такая пакость пару лет как. особено с прошлого года.
Колдунья-вещунья• 21 июля 2021
девочки, но ведь может быть, что медузы уйдут в ближайшее время? море, оно ведь переменчиво) Или, если пришли эти пакостницы, до до самых холодов?
Дюагональ• 21 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ну кто ж вам наверняка скажет, могут уйти, а могут и нет. может не быть несколько дней, а потом опять нанесет, это лотерея, сама туда собиралась отдыхать, но похоже не поеду
ФруктЕщеТот• 21 июля 2021
Ответ дляя Кукарача
Да,в Степановка 1,на базе даже сделали зарождение от медуз,но вода все равно жжет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Рулетка. Так чтоб чистое море-нет, не будет. Максимум штормом на пару дней 80% массы откинет вглубину, но потом они снова приплывут. Их же необьятная масса.
Читала, что такая экспансия медуз была в том же Бердянске в 70-х годах прошлого века. Года 4 кошмарили город,а потом сами по себе исчезли.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 июля 2021
Сегодня наткнулась на видео с дрона в Прим.Посаде... это невозможно откинуть от берега до чистой воды. Никакими силами. Легион.
Да будет так
• 21 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А какая база? Тоже собираюсь в Степановку
Да будет так
• 21 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Увидела, Сиеста. Какие там цены? Бассейна нет?
я Кукарача• 21 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
а что за база? и да, от медуз жжет не оч приятно...