Директор Пляжа• 23 июля 2021
Перевод в другую школу
Дорогие мамы, прошедшие через эту процедуру, подскажите, пожалуйста.
Так уж получилось что мужа по работе перевели в город моей мечты (не Киев), перевели на очень длительный период. мы долго думали что с этим переводом делать и купили квартиру.
Теперь о проблеме. Имеем дочь восьмиклассницу, которую в начале августа нужно оформить в школу. Почему в начале? Директор в отпуске и этот вопрос, как мне сказали, кроме нее никто не решит.
Дочь прописана в новой квартире, наш дом относится к этой школе, но по словам завуча мест в школе как бы нет.
Школа хорошая и хочу именно в нее отдать дочь, рядом с домом.
Имеет ли школа законное основание для отказа в месте? (директор взятки любит, но это я рассматриваю как последний и крайне нежелательный вариант, денег после покупки нет)
Спасибо всем отписавшимся и ядом не плюющимся за ваши ответы.
Доктор Варвар• 23 июля 2021
Да, имеет полное право отказать, если нет мест.
Прописка / регистрация определяет приоритет только для 1-го класса.
Идете в районо, где вам подскажут, в какой школе района есть свободные места.
Директор Пляжа
• 23 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А откуда за директора знаете?
у бывшей одноклассницы дочь учится в этой школе. но в 10 классе.
Директор Пляжа
• 23 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
поняла. спасибо Вам