маминаБубочка• 25 июля 2021

Ищу поверенный простой рецепт малосольных огурчиков, поделитесь, кому не сложно

Ищу поверенный простой рецепт малосольных огурчиков, поделитесь, кому не сложно, пожалуйста!
Без уксуса, если можно)
Жынси_на_флиси• 25 июля 2021
Соль, укроп, чеснок, пакет и огурцы без поток. Лежат в холодильнике минимум неделю, с каждым днем вкуснее

Быстровочка• 25 июля 2021
1 кг огурцов
Пучок укропа
1 ст л соли
1 ч л сахара
Пара зубчиков чеснока

Все смешать в пакете, плотно завязать. Уже через 1-2 часа можно кушать
Король дивана• 25 июля 2021
В банку на дно зонтики укропа ,лист хрена и листья вишни и смородины ,пару зубков чеснока .Перчик черный и душистый по желанию . Сложить огурчики с отрезанными попками и залить водой холодной с солью. На 1 литр воды 1 столовая ложка соли немножко с горкой .
Упругая попка• 25 июля 2021
3 л.банка. попки срезать. 3 ст.ложки соли. Укроп,чеснок,корень или листья хрена. Без холодильника трое суток и готов малосол. Если отнести в холод то потом будут отличные хрустящие огурчики до след.сезона
Бауди на ауди• 25 июля 2021
Пробовала, все то же, но заливать кипятком.
Получается бомба, и на зиму так солю.
Лунтик-паунтик• 25 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Делаю так,но по рецепту остынут-и в холодильник,но как-то медленно усаливаются ,вы держали 3дня не в холодильнике-проверено?))не портятся в тепле?
автор маминаБубочка • 25 июля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Получается бомба, и на зиму так солю.
О, это идеальный вариант, а можно подробнее, что «тоже»?)
Бауди на ауди• 25 июля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Все, что вам писали,.
Укроп зонтики, лист хрена, чеснок, вишня и смородина, листы.
Огурцы уложить, сверху листья хрена. Еще корень хрена режу.
На 3 х литровую банку 90 гр соли.
Залить кипятком.
автор маминаБубочка • 25 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Их надо заливать кипятком?

автор маминаБубочка • 25 июля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Все, что вам писали,.
На 3 х литровую банку 90 гр соли.
Залить кипятком.
Спасибо!
Я первый раз хочу сделать, и не все пишут про залить)) попробую, как Вы расписали!)
Бауди на ауди• 25 июля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Спасибо!
А что не пишут?
Всегда водой заливают. Только холодной в основном.
Если хотите быстрее есть, срезайте попки огурцов. Ну и пробуйте через день, держите их в комнате. Как вкус ваш, убираете в холод.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 июля 2021
Душистый и горчицу ещё добавила в этот раз.
Рву и мечу• 25 июля 2021
https://www.povarenok.ru/recipes/show/10945/
делаю по такому рецепту. в принципе, такие вам уже писали)))
Упругая попка• 25 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Всегда так делаю,если нужен малосол. Трое суток без холодильника. Всё ок. Проверено грлами. Но огурчики нужны с грядки , если они собраны пару дней тому,то хрустящими не будут
Упругая попка• 25 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я их холодной водой заливаю. Если кипятком,то это под крышку идёт такой вариант. Малосольные не очень получаются на вкус
БезВзяток• 25 июля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Получается бомба, и на зиму так солю.
Храните в холодильнике? Просто под крышкой или закатывает?
БезВзяток• 25 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Где храните зимой в холодильнике или погреб? Хочу попробовать на зиму сделать таким способом.
БезВзяток• 25 июля 2021
Я ещё повторно использую рассол, то есть когда закончились огурцы, загружаю новые, они квасятся гораздо быстрее. С капустой тоже так пробовала.
Бауди на ауди• 25 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Или погреб, или холодильник.
Под капроновой крышкой

Карапулька• 26 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы не мне писали, но отвечу. У меня на кухне жарко, кондер в комнате, так вот я держу только 1,5 суток. Ну максимум двое