Пластилин_Колец• 25 июля 2021
Живущие в частном доме, о вас тоже активно вспоминают родственники летом?
Живу в загородном доме, есть бассейн, газон, зона барбекю , детская площадка. И уже с середины весны родственники и знакомые с детьми начинают напрашиватся в гости, что бы их дети подышали чистым воздухом, в тени, играли на чистом газоне и площадке без грязи и стекла. Причём не стесняются звонить и напрашиваться каждые выходные. Интересно, это только у меня такой напряг или есть у кого-то похожие ситуации?)
На морозе• 25 июля 2021
У мене всі сусідські діти плавають цілими днями. Але мене не напрягає, то друзі дітей. Батьків їх не кличу, вони і не нагліють.
Агент Пинкертона• 25 июля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У вас у мамы газон, беседки, бассейн, горки, гамаки? Или дом 90-2000 постройки с грядками вокруг?
Беседка, детский бассейн, шезлонг.
Глубоководная селедка• 25 июля 2021
Мы когда-то с мужем купили 3х комнатную квартиру возле автовокзала - это был ад в прямом смысле слова. К нас сьежались все родственники, соседи, кумовья, и даже не знаю кто еще его мамы живущей в селе. Люди приезжали в больницы и просто по своим делам и просто шли к нам ночевать. Слава Богу мы разошлись и прожали ту квартиру.
Пластилин_Колец
• 25 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
В таких случаях на форуме часто предлагают придумывать отговорки. Не понимаю - зачем? Во-первых, тогда нужно помнить что кому сказал, во-вторых, выдумывать и далее.
Что мешает сразу правдиво отказать)
Как отказать, что бы не поссориться?
жар-птица Нюра• 25 июля 2021
Задолбали. Постоянно - звоните ,мы ждём приглашения.
Бывают же люди.
БершкомангоЗар• 25 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Как отказать, что бы не поссориться?
Нет, у нас другие планы.
Вы же не обязаны объяснять и оправдываться.
Чебураха с перцем• 25 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет, у нас другие планы.
Вы же понимаете, что тактичные люди нагло в гости не лезут, напраштваются те, которых простой ответ ’нет’ обычно не устраивает))) А почему, а когда можно, а если мы вечером, ну что вы постоянно заняты, а тебе жалко.. и куча других ненужных вопросов))) там легче дать, чем объяснить, почему не хочешь...
БершкомангоЗар• 25 июля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Конечно. Именно поэтому - без лишних слов и оправдываний.
Иначе - давать все, что просят, и не жаловаться.
Чебураха с перцем• 25 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
так не понимают люди без лишних слов, не хотят понимать))) человеку надо на выходных где-то бесплатно провести время, и он без мыла лезет туда, куда хочет)))
БершкомангоЗар• 25 июля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы же понимаете, что это вопрос построения личных границ в том числе.
Нет, не получится.
Нет, мы заняты.
Нет, не приезжайте.
Нет, не сможем.
Нет, сейчас не смогу сказать, когда.
У вас такая же проблема, как у автора?
Главное - не обманывать, не выкручиваться, не оправдываться, не обещать. И не чувствовать вину, конечно.
Нет, не получится.
Нет, мы заняты.
Нет, не приезжайте.
Нет, не сможем.
Нет, сейчас не смогу сказать, когда.
У вас такая же проблема, как у автора?
Чебураха с перцем• 25 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет, не получится.
Нет, мы заняты.
Нет, не приезжайте.
Нет, не сможем.
Нет, сейчас не смогу сказать, когда.
У вас такая же проблема, как у автора?
Нет, не получится.
Нет, мы заняты.
Нет, не приезжайте.
Нет, не сможем.
Нет, сейчас не смогу сказать, когда.
У вас такая же проблема, как у автора?
Наверное вы не сталкивались с людьми, которым пофиг ваши границы))) Их не много, но таки есть).
У меня одна подруга такая была, пришлось вообще разорвать отношения и с длительным скандалом, вот человек слова ’нет’ не слышит. Вообще не слышит, ни в каком виде.
Конечно, с нормальными людьми достаточно сказать, что мы не можем вас принять в своём доме... но речь то о людях, для которых ’вижу цель, не вижу препятствий’.
а, ещё, сын маминой пятиюродной сестры очень хотел в Киев, знал, где мы живём, т.к. несколько лет назад его сестра приезжала со своим ребёнком на обследование и жила у нас.
Вот человек месяц методично писал, что он скоро будет жить у нас, а приедет на заработкт))) Ему и мама писала, что никто его не ждёт, и я по телефону прямым текстом говорила- ему всеравнл))) Он в один прекрасный день позвонил и сказал, что выехал и везёт півника на гостинец. Ему доступным языком сказали, что ищи гостиницу, мы не примем. Ну... и в час ночи он звонил в дверь. Естественно никто не открыл. А на следующий день звонила его мать со скандалом, почему мальчика не приняли))) Скандал тоже имел место, дальше не общаемся)))
БершкомангоЗар• 25 июля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Видите, вы же смогли. И ваши истории окончились в вашу пользу.
Не думаю, что у автора насколько пограничные ситуации.
В любом случае, что вы мне хотите доказать и зачем? Наш диалог сейчас похож по стилю на тех ваших настырных знакомых.
Телефон Рубика• 25 июля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Как отказать, что бы не поссориться?
Да так и сказать, что не проходной двор.
НетЕщеНаверное• 17 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Как отказать, что бы не поссориться?
вот и я задаюсь этим же вопросом.
Когда я говорю мне неудобно принимать гостей сейчас или негде спать. Мне отвечают ничего, мы подождем под калиткой или ляжем спать на полу....Т.е нормальный человек бы уже понял, но такие и не напрашиваются, а сами приглашают. А вот такие АШОТАКОВА похоже поймут только ’пошел на х*й’, но тогда только ссора.
НетЕщеНаверное• 17 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет, у нас другие планы.
тут же прилетает вопрос: а какие? А мы можем завтра\через неделю.
Или как себе хотите а мы приедем, потому что надо дяде сделать зубы. к примеру, или документы.
Видимо вы просто не сталкивались с навязчивыми родственниками. Которые ваш дом считают свой перевалочной базой. И поможет только грубость и хамство, чтоб они не приезжали и ТО не ВСЕГДА! Они все равно приедут, а обидятся уже позже, после отъезда, когда свои вопросы решат.
БершкомангоЗар• 17 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Выше много раз отвечала на подобное