ОноВамнадо• 25 июля 2021

Кто может подсказать, какой именно анализ на гепатит

Мне надо сдать?

Может, есть такой сайт платный
Куда можно добавить анализы свои, и врачи дадут консультацию

Отправила анализы семейному врачу сегодня, сказал все нормально, ничего не сдавайте больше

А написала тут вчера, сказали сдать еще на гепатит с, а почему мменно на «с» я не поняла

Гепатитов же несколько видов
Элька-Карамелька• 25 июля 2021
В и С сдают обычно.

из_под_тишка• 25 июля 2021
знаю что для госпитализации требуют анализ на австралийский антиген
Несу пургу• 25 июля 2021
Повышен голестерин и тимоловые пробы?
ПолБатона• 25 июля 2021
Алт и аст повышены?
автор ОноВамнадо • 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Алт и аст повышены?
Да
ПолБатона• 26 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да
При гепатите С алт и аст на порядок повышены (у вас вроде незначительно). Почему посоветовали проверить именно С - потому что он протекает скрыто и бессимптомно, можно об этом не знать годами, а печень будет разрушаться без противовирусной терапии.
Анализ на антитела к гепатиту С и анализ на антигены HBsAg (для гепатиту В) являются ранними маркерами диагностики.
автор ОноВамнадо • 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Спасибо огромное!! Без Вашего сообщения не знала бы, на что сдвать

А стоит сдать, что думаете?
автор ОноВамнадо • 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
ПолБатона• 26 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо

А стоит сдать, что думаете?
Вы, по-моему, ещё один анализ показывали в первой теме, и алт и аст превышают норму в 1,5 раза примерно? Я бы сдала для собственного успокоения, чтоб ничего не упустить, и у гастроэнтеролога бы проконсультировалась, может попить что-то для печени. Но уверена, у вас будет отрицательные гепатиты. Я не врач. Из своего печального опыта просто...

автор ОноВамнадо • 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
У меня был еще общий анализ

Спасибо огромное, вижу Вы очень подкованы
автор ОноВамнадо • 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Вот этот
И билирубин высокий
автор ОноВамнадо • 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Я сдам только С, потому что он бессимптомно проходит
ПолБатона• 26 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
У меня был еще общий анализ

Да нет, не очень я и разбираюсь, делала то, что говорили врачи. У меня эти аминотрансферазы были очень повышены (150-300), когда мне диагностировали гепатит С (получила в стационаре при операционном вмешательстве:(). У вас небольшие отклонения, думаю, все обойдётся.
автор ОноВамнадо • 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Вам удалось избавиться от недуга?

У нас сестра мужа тоже лечится, работает медсестрой

Вроде успешно проходит, но похудела сильно
ПолБатона• 26 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Вам удалось избавиться от недуга?

У меня 3 месяц терапии. Да, рнк уже не была обнаружена, но надо заканчивать лечение и ещё раз проверяться.
автор ОноВамнадо • 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Желаю Вас удачи!! И чтоб печень была здоровая!!!
автор ОноВамнадо • 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Спасибо Вам)
ПолБатона• 26 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо! И у вас все будет хорошо, я уверена.