Веселая моль• 26 июля 2021

Пластинка или брекеты ребенку?

Кто сталкивался с ортодонтами? Мне другие родители в школе сказали, что пока не сменился весь ряд зубов, то нужно пластину. Они ребенку ставили брекеты, а потомвыпал молочный зуб и снова поплыло. Ортодонт советует брекеты. Стоматолог тоже говорит, что лучше сначала пдастину. Ребенку 10 лет. Слегка выдаётся вперёд один верхний клык. Я в раздрае. Что выбрать и кого слушать? Расскажите пожалуйста ваш опыт.
автор Веселая моль • 26 июля 2021
Извините за ошибки, в телефоне клавиатура мелкая, а вижу уже кое как)

Телочка• 26 июля 2021
Пластинку носила детстве, никакого толку. Один дискомфорт.
ВЫВсеВрете• 26 июля 2021
Пластинки
Глаза_в_3_карата• 26 июля 2021
До 14 пластина, совет стоматолога. Мы носили пластину, результата нет.
Вытворунка• 26 июля 2021
Добрый день!
Ребенку тоже 10 лет
Года полтора назад тоже заказали пластинку, съёмную, в итоге каждый день эти просьбы одеть пластинку, даже не день, а каждую ночь, днем вообще не заставить
В итоге то забыла, то неудобно, то хз что... за это время практически никаких улучшений
Сейчас решили поставить несъёмную пластинку, не знаю как выглядит, но лучше уже пусть какое-то время походит не снимая и исправится все
автор Веселая моль • 26 июля 2021
Ответ дляТелочка
Говорят сейчас какие то другие пластинки, цена конечно удивляет((( от 5т и выше(
Вытворунка• 26 июля 2021
да, наша 4 стоила, могу фото скинуть)
автор Веселая моль • 26 июля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Блин... И теперь брекеты придется?(
Налетчица Муся• 26 июля 2021
ну, как можно тут такое обсуждать? это же очень индивидуальный вопрос! некоторым показаны пластины и потом не требуется ношение брекетов, некоторые носят и пластины, и брекеты, некоторые зубы удаляют и тд. Выберите адекватного ортодонта и решайте этот вопрос с ним. И, да, это долгосрочно и дорого.

СтелькаОТединицы• 26 июля 2021
Моему ребёнку 8 - носит пластину.
Ортодонт говорит, что брекеты на молочные зубы нельзя - они просто выпадут раньше времени от напряжения
Мао_Мяо• 26 июля 2021
Років в 6-7 була пластинка, а потім на верхні зуби брекити, брекити 3 міс поносили , всі зуби стали рівно, як результат ті що потім вилізли теж стали на свої місця
автор Веселая моль • 26 июля 2021
Ответ дляВытворунка
да, наша 4 стоила, могу фото скинуть)
О, а покажите пожалуйста. Я ещё их не видела. Завтра только поедем. Хоть понять что там во рту будет
Глаза_в_3_карата• 26 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Блин... И теперь брекеты придется?(
Сейчас 11 нам, получается да. Но есть брекеты новые, которых не видно.
СтелькаОТединицы• 26 июля 2021
А ортодонт у нас очень хороший. Из института челюстно- лицевой хирургии и стоматологии
автор Веселая моль • 26 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Вот понять бы адекватность ортодонта. Мне в школе разные истории рассказали, поэтому и тут теперь уточнить хочу. Все же у многих опыт.
Непогодка• 26 июля 2021
Я в детстве носила пластинку , сестра двоюродная - брекеты. Она ещё в детстве ( 11-12 лет) отмучалась и ходит с красивой улыбкой, а я в 28 только на брекеты решилась, по осу что пластина результат не дала, точнее немного внешний вид стал лучше, но спустя 3 года!!! А потом опять поползли. Не знаю, почему не закрепили их дугой или плохо выровнялось изначально.
У сестры же результат был за 8 месяцев, но носила год для закрепления результатов. И ничего не поплыло
Маруська Му• 26 июля 2021
Дочке 9, относила 8 месяцев несъёмный аппарат для расширения челюсти и 2 месяца уже в брекетах. Мы следуем рекомендациям нашего ортодонта.
автор Веселая моль • 26 июля 2021
Теперь наводит на мысль, может не мучить правда пластиной, а дождаться смены зубов и поставить уже брекеты.
Вот клык правый, извините за жуткое фото, ребенок приболевший, дремает.
Сумчатая кошка• 26 июля 2021
Брекеты действеннее. Их носят уже в старшем школьном возрасте обычно. Но если дефект небольшой, то вполне можно обойтись и пластинкой в 10 лет

МадамОхмури• 26 июля 2021
Пластина нужна для формирования челюсти и исправления прикуса. Например крупные зубы не помещаются в узкой челюсти. Выравнивание же зубов делают брекетами.
Маруська Му• 26 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
У вашего ребенка еще все отлично. Вот у моей дочери после пластины и в день установки брекетов.
Налетчица Муся• 26 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
чужой опыт в этой ситуации вам совершенно ничем не поможет, ибо ситуация эта индивидуальна у каждого ребенка.
я логопед, и мой ребенок проходит ортодонтическое лечение.
ищите нескольких ортодонтов и получайте альтернативные консультации.
автор Веселая моль • 26 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
А брекеты не мешают дочке? Кушать, чистить зубы? Вот и ваше фото перевешивает мою чашу весов в сторону брекетов...
Любовь Калистратовна• 26 июля 2021
Врач выбирает те средства, которые в конкретной ситуации будут более эффективны. Если что, мы, к примеру, были настроены на брекеты, а обошлось ношением каппы полгода. 9 лет.
автор Веселая моль • 26 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
На завтра записались, вроде хорошая, и стоматолог ее посоветовала и отзывы вроде хорошие. Но вот даже в этой теме столько постов, что пластина не помогла. Сложный выбор принятия решения
Маруська Му• 26 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Нет, абсолютно не мешают. Больше дискомфорта с аппаратом было. Потому что еда забивалась под пластину. Кушает все как обычно, только твердую еду кусать передними нельзя. Раз в 2-3 мес делаем чистку у стоматолога, дома чистит щеткой для брекетов, монопучковой и ершики использует
Мао_Мяо• 26 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
На мій погляд тут все ок, можна чекати, спостерігати
Мао_Мяо• 26 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Питання не до мене, але моїй дуже складно було по догляду і так натирало дуже, дали нам той віск (пісец), благо що вона металеву детальку сама загнула, а то постійне поколювання...
Бывшая блондинка• 26 июля 2021
Если прикус неправильный и маленькая челюсть, ставят пластину для расширения верхней челюсти. Есть съёмные и несъёмные аппараты. Это можно сделать и с молочными зубами. Брекеты можно ставить в 12-13 лет для выравнивания зубов.
автор Веселая моль • 26 июля 2021
Ой, девочки, вы сила! Огромное всем спасибо! Вы лучшие, направили мои действия.
Я сейчас нагуглила ещё ортодонта одного, вроде 27 лет практики и отзывы супер. Поеду сегодня к нему, завтра к другому. Буду принимать решение по выводам)