Красота неземная• 26 июля 2021
Чем вам нравится или не нравится Львов
Вопрос к туристам, стоит съездить?
Результат:
вже голосів:
57 (60.64%)
Нравится
25 (26.6%)
Не нравится
9 (9.57%)
Не была
3 (3.19%)
Живу во Львове
Автопортрет нурофена• 26 июля 2021
стоит, но дрого, мне по соотношению цена/сервис Черновцы ближе по.духу.
Khmelnichanka• 26 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Почему
Не знаю. Я там подписываюсь энергией. Очень атмосферный город.
Красота неземная
• 26 июля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Нравится своей атмосферой, обожаю Львов)
Вот читаю везде про атмосферу Львова , но толком никто не может объяснить что это такое. Почему обажаете
Баррикадница• 26 июля 2021
Ну такое. Атмосферности я не заметила. Может быть не везло. Но всегда попадались малоприветливые люди.
Красота неземная
• 26 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Местные?
Автопортрет нурофена• 26 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
а мне он мрачный, не мой город. Я на Хортице подпитываюсь, в Холодном Яру, на Девич -горе, в Терпенье, но не во Львове, Львов как декорации к сказочному фильму о средневековье не больше.
Герцогиня• 26 июля 2021
Очень нравится. Своим стилем, архитектурой. Обилием парков и зелени. С людьми проблем никогда не было. Иногда не нравится обилием туристов. Очень нравится на Новый год и Рождество. Нравится множество ресторанов и пабов. Нравится ходить по музеям и театрам. Нравится погодой - что зимой не холодно. Нравится бродить по улочкам и дворикам. Нравится жить в центре и мотаться по экскурсиям.
ksu_ermoshenko• 26 июля 2021
Я люблю Львов, мне там хорошо.
Люблю эти крыши, улочки... люблю архитектуру. Абсолютно мой город
Не уверена что хотела бы там жить, пробки там жуткие, а поехать как турист - с удовольствием.

ksu_ermoshenko• 26 июля 2021
На счет того стоит ли съездить или нет - живу по принципу, лучше один раз увидеть своими глазами, чем выслушать чужое мнение 100 раз
Побывать стоит однозначно, как минимум, чтоб наверняка знать как Львов именно ВАМ, а не какому-то незнакомцу.
ПуФФынка_мисс• 26 июля 2021
Рассказываю без розовых очков и искусственно созданной атмосферы: центр Львова красивый. В центре всё странинное. Возьмёте экскурсовода - он будет водить только по церквям. Если вы другой религии (я как здравомыслящий человек это понимаю) и вам это на пол дня не интересно - гуляйте сами. Час, два будете гулять - будет очень красиво! На третий час вам начнёт поднадоедать всё серое и однотипное. К вечеру ещё больше. Была во многих спальных районах Львова - обычный город, местами даже как рац.центр. Это если ходить не с широко открытым ртом в розовых очках. Была во Львове несколько раз. Езжайте. Посмотрите что да как.
СиренаФеоктистовна• 26 июля 2021
Центр красивый. А люди - ужас. Я вообще их не понимаю. На каком они говорят? Да так быстро. Очень много недоброжелательного отношения. Да. На укр плохо говорю, но мы ж одна страна. А смотрят как на врагов. Ещё и отвечают дорогу не верно.
ПуФФынка_мисс• 26 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот под этим плюсую. Что бы кто ни говорил, но практически никто не любит об этом говорить вслух и признавать это: люди там - жуткие консерваторы. Многие националисты на грани с нацизмом. Т.е за русское слово может прилететь. Но все мразу отнекиваются, потому что об этом не говорят. Но и за эти годы Львов себя показал, СМИ много раз писали о разных инцидентах.
Автопортрет нурофена• 26 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну сколько можно за язык общения, во Львове не меньше русскоговорящих чем в Житомире , Виннице, туда направляли работать всех, только не украиноязычных, первый раз когда я приехала во Львов в трамвае кондуктор на мой украиноязычный вопрс (укр.мова - моя мова спілкування на роботі та у побуті ) отвечала на русском, это меня не удивило, исторически так сложилось, что в селах, райцентрах Львовской оболсти в основном украиноязычный контингент, чего нельзя сказать.о самом городе.
Герцогиня• 26 июля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Во Львове дофига русскоязычных жителей. Я разговариваю на русском - ни разу проблем не было за много лет.
ПуФФынка_мисс• 26 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Классно👍
Кусачая Я• 26 июля 2021
как турист езжайте. мне лично не очень комфортно там, ощущение тесноты, мало места, для жизни мне не подошел бы. а на экскурсию с удовольствием, там очень много достопримечательностей, улицы красивые, домаа как на выставке, город-музей. от себя посоветую аптеку-музей и ресторанчик Бейрут - кухня неимоверная, я чуть все вместе с тарелкой не съела.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В сёлах украиноязычный))там суржик. Куча языков намешано,быстро говорят, такое ощущение,что на иностранном, Польша более понятно говорит,чем те села «украиноязычные»
Не обижаюсь• 26 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы бред написали. Спрашивали на русском, отвечали на украинском. Отвечают все верно, и дорогу в том числе.
Автопортрет нурофена• 26 июля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
суржык во всем мире, это норма бытмя общества.
Уходя дверю не хлопать• 26 июля 2021
Пару раз съездить точно стоит. Это старинный город, в центре прямо средневековый. Но жить мне больше понравилось в гостинице, чем в аутентичной квартире.
Мой завтрак• 26 июля 2021
Очень красивый, много старины. Не сравнить с городами, где в основном одни панельки и уныние.
Но много людей и в известных кафешках людей куча набивается.
Большой, если на день приехатт, то слишком много всего.