Пописанная парта• 27 июля 2021
Это верхние полки в поезде?
Девочки, не судите строго) впервые заказываю билеты на поезд онлайн, нет никакой информации на сайте про этажность полок) подскажите, пожалуйста.
Плету интриги• 27 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Уже предлагали, автору не подходит.
А было бы спокойнее. В Жулянах крошечный аэропорт, багаж автор будет ждать минимум полтора часа.
Не стоит брать билет на поезд впритык.
Особенно, если лететь Биз Эйр.
Не стоит брать билет на поезд впритык.
Особенно, если лететь Биз Эйр.
Украиночка• 27 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
А если уже 6 лет исполнилось, нужна отдельная полка?
Если я например хочу спать на одной с ребенком, то можно не брать билет?
Нельзя , спать вы можете на одной, но билет на отдельное место нужен
Пописанная парта
• 27 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тогда почитайте что и в каком тоне отвечают на мои посты и вы поймёте куда вы попадаете при поездке в купе поезда, это тот же плацкарт только с дверью. Хамство тоже. То что попадётся кто-то хотя бы вежливый, это ещё вопрос. Могут быть пиво рыба, пот, недовольство мягко говоря что вы вообще ночью зашли в поезд, наглость то какая они же там уже едутЬ. Так что,если этот поезд то мой вам совет, три места! Бабушку и ретенка на нижнюю и документы под них закрыть в отсек. Сами с багажом, объемным заметьте, два билета могут не покрыть эти места, придраться могут, а это вам зачем (хотя может внутри страны может не так), сами же в купе с выкупленными верхними местами, морду кирпичем, иначе с нашими нельзя, посмотрите что в теме творится, чемоданы боком на полку, на третью даже не думайте, надорветесь, там мужик нужен ещё и с ростом нормальным, ни то что женщина закидывать а потом снимать это все. И меньше реагируйте на вздохи охи этих соседей.
Спасибо) все верно Вы пишете! Нужно боятся не верхних полок, а попутчиков(
мистерЛяпсус• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Читая такие ответы, вообще страшно в поезд заходить, да и вообще на улицу выходить страшно. На вокзале же тоже кому-то мой сын будет мешать. Я никого не просила уступать место и не попрошу, вопрос вообще не в этом был. Но столько негатива начиталась((( почему все такие агресивные по отношению к детям?
У меня спокойный ребенок, истерики не закатывает, кашей по голове не плюется, чем он мешает???
Так питання в тому, що ви в 4 ночі вирішили, що можете пересидіти на нижніх і ще і речі під нижні полки покласти....у вас навіть думки не має, що людина 4 ночі сплять...в мене шок....
Кому там слова не давали• 27 июля 2021
Ответ дляСосулька
Ваши проблемы)
да у меня нет проблем, езжу налегке обычно и беру верхнюю, чтоб мне никто не мешал. А если у меня нижняя, то под ней пусто, мне не сложно встать, чтоб люди туда свои вещи положили, конечно, если не наглеют и на хотят достать из сумок что-то каждые 15 мин.
Но тема заинтересовала, нашла закон и, таки да, под нижней полкой вещи пассажиры с верхних не хранят, и не сидят на них. Хотя это странно, стоимость билетов одинаковая, а условия разные.
Пописанная парта
• 27 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
В мене теж шок! Де я писала про те, що хочу присісти???
Кому там слова не давали• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
не стоит шокироваться, это же Советчица, тут все придумают за вас
Куколка-мяуколка• 27 июля 2021
Ответ дляВилами по воде
А как, по-вашему, люди с верхних полок должны принимать пищу? Они имеют право есть, сидя за столом.
А никак, они ещё и позволения слезть должны просить и обувь за купе оставлять и вообще, нет нижнего места, не фиг занимать купе, а вы про обед, столик, ещё скажите что они свет включить могут или шторы задернуть или обнаглетт в край и чай заказать у проводника, а потом ещё ночью выйти на станции.
Крутышка-Пышка• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
3 человека=3чемодана и 3 сумки. Будет летать по всему вагону(
Интересно,как вы собрались столько вещей запихнуть под нижние полки. Там же у ещё кто-то с багажом едет.
Куколка-мяуколка• 27 июля 2021
Ответ дляСосулька
Нет, человек может лечь спать на своей полке в любое время.
Спать то он может, а вот сосед будет сидеть на его же полке, хорошо если не на подушке его же
Плету интриги• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
021О, Харьков-Пасс - Трускавец
Отправление: 15 августа (вс), 04:02
Прибытие: 15 августа (вс), 06:48
В пути:2 час. 46 мин.
Ехать: Киев-Винница
Спасибо огромное!)
Отправление: 15 августа (вс), 04:02
Прибытие: 15 августа (вс), 06:48
В пути:2 час. 46 мин.
Ехать: Киев-Винница
Спасибо огромное!)
Автор, в Трускавец люди едут с чемоданами.
Если будете ночью садиться, поезд проходящий, то на Ваши верхние могут и вещи забросить, думая, что уже никто не сядет.
Поищите всё-таки другой поезд, и нижние места.
Ехать ночью 2,5 часа будет лучше даже в плацкарте, но на нижних.
И в плацкарте места больше, чтобы спокойно разместиться.
Такси и автобус точно не будут лучше плацкарта.
Беговая дорожка для носа• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Обрадуются не обрадуются, но ничего страшного. Но не в 4 утра, я не увидела сначала время
Что значит ничего страшного? А если даже не 4 утра, человек может просто хотеть полежать. После того же самолета ноги протянуть, а не сидеть опять
Петриківна• 27 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сосед взлетит на свою верзнюю полку или будет высажен за нарушение правил.
Петриківна• 27 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Почему условия разные? У нижних место для багажа под из полкой, у верхних вверху. Логично как раз. Каждому есть куда положить.
Петриківна• 27 июля 2021
Ответ дляВилами по воде
Есть имеют, столиком пользоваться имеют. Присесть на нижнюю - с разрешения пассажира. Если люди не наглеют, их пускают перекусить на 10-15 минут. Наглючие сидят на своем чемодане.
Куколка-мяуколка• 27 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Наконец-то! Вот этого ждали аж пять страниц. Не фиг беспокоить тех кто спит в общественном жд транспорте своим присутствием тем более еше и по ночам, ишь, остановка у них, купе закрыть, вагон тоже, пусть в тамбуре едут, людЫ же сплять у купе. А то ж те у кого ночные билеты, не люди, а если ещё и со стариком и ребёнком, то вообще, не фиг пользоваться поездами, они для удобства и комфорта отдыхающих там
Кому там слова не давали• 27 июля 2021
Ответ дляПетриківна
на верхних нельзя сесть и спокойно поесть или чай попить, и удобнее в любом случае.
Плету интриги• 27 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Есть, но многим нужна именно нижняя полка. Логичнее б сделать верхнюю дешевле процентов на 15, и студенты могли б экономить, и войны б за нижние не было.
Петриківна• 27 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
При этом некоторым там больше нравится и берут специально верхние полки.
Петриківна• 27 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
В РФ давно так сделали, в плацкарте вообще три цены. Но люди все равно пытаются меняться и т.д. По крайней мере судя по форумам, обсуждают эти моменты.
Должны поколения смениться, чтобы закрепилось - что оплатил, тем м пользуешься. Продумай, чтобы тебе было удобно наверху.
Сосулька• 27 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну, я длинная например
он просто не поместится. может аккуратно скраю сесть, я никогда не против
Белочкой зови• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Аж целых 2,5 часа, капец какой
Я недавно ехала из Львова на нижней, девушка с верхней до Тернополя. Она спросила, можно ли посидеть. Конечно, я сказала да. Мне что, полки жалко?
так она ночью будет ехать
Беговая дорожка для носа• 27 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
В дневное время по умолчанию нижнее место делится на обоих пассажиров, нижнего и верхнего мест с одной стороны или чай пить вы тоже собираетесь на верхней и столик делится на четверых если что, не забудьте об этом и место для багажа половина отсека под нижней полкой ваши тоже ну и ноюаоьорот все, если вы берете нижнее место то должны помнить что делитесь им и столом поровну и лишь на время после включения ночного освещения вагона, каждый отправляется по местам. Верхняя полка дто опасно, берите две верхние будете решать по месту, так у вас 50% купе ваши и у проводника сразу страховки для верхней полки возьмите
Нет такого «умолчания»
« Зачастую, пассажиры, которые едут в дневное время суток с местом на нижней полке, часто стесняются потревожить попутчиков, которые мило выпивают, читают книгу на их нижней полке. Так вот, вы спокойно можете тревожить всех, кто сидит на вашей полке и просить их освободить ваше место. Согласно пункта 7.14. Правил перевозки: ’...Пассажиры могут пользоваться спальными местами в любое время суток’. Вы даже можете попросить проводника поднять или опустить верхнюю полку, по закону, это тоже его прямая обязанность. ’...Поднятие и опускание верхних полок, на желание пассажиров, выполняют проводники вагонов’.»
« Сколько бы пассажиры верхних полок не взывали к ’справедливости’, они неправы: те, у кого билет на нечетные места, имеют полное право занять своим багажом все пространство под полкой.
Согласно правилам ’Укрзализныци’, ручная кладь пассажиров, которые занимают нижние места, размещается в рундуках купе. Пассажиры верхних мест могут разместить свою ручную кладь на третьих полках плацкартных вагонов, в нишах купейных вагонов и на верхних специальных полках спальных вагонов. То есть, в любом случае наверху.»
Беговая дорожка для носа• 27 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пост у автора как раз ещё и об опасении таких вот людей как вы, если бы не такие любители в общественном транспорте не учитывать прав других, ни у кого бы не возникало даже мысли об этом. Верхняя полка подразумевает пользование нижней и нижним отсеком багажа, если вы не в теме, то изучайте правила пользования общественным жд транспортом. Имеет право тихо сидеть на вашей полке подняв матрас и не мешая шумом, не знали нет? Достаточно вызвать персонал поезда и всем все станет ясно. Обычно этот момент решается самим проводником, переводом либо на другое место либо разьяснением, вы наверное просто никогда не попадали на грамотных сотрудников поездов.
Так вот и начните их изучать
Беговая дорожка для носа• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Зачем боятся? Есть правила перевозки пассажиров и багажа. Придерживайтесь их и будет все ок. Тут уже скринов накидали - изучайте.
Или Вы поездатый тролль, поддакивающий «куколке-мяуколке» для поддержания темы?
буреЛОМКА• 27 июля 2021
Сколько тут волшебных, свято уверенных, что могут сидеть на нижней полке, еще и права качают. Я в шоке.
Ядвига Юсьлегко• 27 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы прикалываетесь или действительно с восприятием информации туго?
Дублирую специально для вас.
Ядвига Юсьлегко• 27 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вам в помощь приказ от 27.12.2006 №1199 «Про утверждение правил перевозки пассажиров, багажа, груз багажа и почты железнодорожным транспортом Украины»
Чтоб больше глупостей не писали.
Отжигающая• 27 июля 2021
Как вариант-можете рискнуть и на сайте привата или тикет юа создать заявку на выкуп билета.
То есть-если кто-то сдаёт билеты,система автоматически выкупает их на Ваши ФИО.
Там указываете дату,номер поезда,тип вагона (купе),места-только нижние и с пометкой «в одном купе».
Две недели впереди,я бы так сделала.