ПешитеБесАшипок• 27 июля 2021
Кто поднимался на Говерлу? Тяжело это?
Хочу полнятся на Говерлу.
Насколько это сложно?
Нужна ли специальная экипировка?
Насколько это сложно?
Нужна ли специальная экипировка?
Петросянша• 27 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сколько по время занял подъем?
Как ваш 5-летка справился? Я в раздумьях брать ли младшего. Ему как раз 5. Я склоняюсь к отмучил б не брать, а муж уговаривает идти всем вместе. Сын не нытик, мы с ним много гуляем. Но все же я сомневаюсь.
Это дочь друзей. Было достаточно сложно. Вниз спуск по камням - папа ее немного нес на руках.
Ганцю в кєдах• 27 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Автор, я не знаю про Говерлу, но я тут на пятый этаж недавно поднималась и это было архитяжело, а на Говерлу наверное и подавно
Ну это как бы не очень нормально)
Женщинас• 27 июля 2021
Тяжеловато, но подняться может любой. Во мне почти 100 кг, шли медленно, неспеша, за 3 часа поднялись, спустились за 2,5 часа. Причем были с собакой, лабрадором, он тоже шел с нами. Красиво очень, мы попали в сезон цветения рододендрона, червоной руты.
Наверху чай, кофе продают. Стаканчик карпатского чая 30 грн стоит. Перекус стоит взять с собой. Как и курточку - наверху часто ветер.
Жена брата Админа• 27 июля 2021
Девочки, вот вы пишете удобную обувь, а какую? Кроссовки не кожаные подойдут?
Женщинас• 27 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
И еще подскажите, зонты с собой брать? Сапоги резиновые?
Зонты нет однозначно! Дождевики. Сапоги резиновые нет, вам неудобно в них будет по камням передвигаться.
No problems• 27 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Берите, конечно. Но так, чтоб не тяжело нести.
Наверху продают чай, кофе, воду, шоколад, но цены немалые)) маленькая моршинская - 100 грн))
Ого
Здесь на минутку• 27 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сколько по время занял подъем?
Ми ходили із сином 2,5 роки. Підіймалися середнім темпом. Чоловік носив малого трохи на шиї. Головне мати кросівки, дощовик, води 1,5 л на особу, перекус. В 4 роки син почав ходити в гори своїми ногами весь шлях. Складність: середня, особливо важко останні 20 хв було, решта дороги терпимо, головне тримати правильний темп.
ZaRaZa• 28 июля 2021
Если у ребенка нет проблем со здоровьем, брать однозначно, поднимется первее Вас. Две недели назад пподнимались по зеленой тропе, спускались по синей. Пригодился дождевик. Палки брали около Заросляка (50 грн прокат).
Муж на подъем купил себе обычной воды, а я - Пепси. Так вот мне было не так ’голодно’ подниматься, а ему после малой Говерлы захотелось перекусить.
Удобная непромокаемая и нескользящая по камням обувь - обязательна! А так же штаны, не шорты. По дороге есть заросли можжевельника.
Удачи! Наслаждайтесь видами!