Пончик Солнечный• 27 июля 2021

Тест на толерантность к глюкозе ( беременность 29 недель)

Подскажите , беременна - 29 недель , врач в обменной карте записала , что нужно вот в течении недели сдать анализ на толерантность к глюкозе , но не объяснила что да как. Пришла я домой , прочитала в интернете , что нужно пить глюкозу ,натощак и сидеть там 2 часа , и вообще прочитала что после 28 недели этот анализ не сдается. Никаких предрасположенностей к диабету у меня нет . В семье никто не болел . Мой вес - 54 кг ( за всю беременность набрала 4 кг ) .Все анализы всегда в норме... Не вижу смысла именно в этом анализе еще и на таком сроке .
Сахар я вообще не употребляю много лет , мне может банально стать плохо от такого количества глюкозы , еще и на голодный желудок. Что можно сделать??? Нужно написать письменный отказ ( как именно он пишется? ) и идти в ЖК?
НуПогоди!• 27 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А то что записано в обменной карте, что до 30 недели должна сдать , это ничего страшного ? Они просто должны подать документы на декрет .
У вас там в обменной карте список рекомендованных анализов. Обязаловок уже нет.
Я обе беременности просто говорила врачу, что не хочу сдавать глюкозотолерантный тест. Первая врач дала уже напечатанный бланк где я просто расписалась. Другая через несколько лет сказала написать текст под её диктовку.

Кошка Мурка• 27 июля 2021
Я сдавала потому, что ребенок был крупный, но только в 1 беременность, во 2 заявила врачу, что это генетика и не буду я всякой фигней маяться.
Глубоководная селедка• 27 июля 2021
Я сдавала бесплатно в жк. Ребёнку это не повредило, мне тоже. В чем проблема сделать?
НуПогоди!• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну да, и даёт направление в лабораторию, и получает свой %...
% с глюкозотолерантного теста???
У нас в городе на глюкозотолерантный тест отправляли в роддом и делали бесплатно. Беременной нужно было покупать только глюкозу, она ж дешёвая...
У вас в городе ещё и деньги берут за проведение анализа?
Кошка Мурка• 27 июля 2021
Ответ дляПаравозик
Первый раз этот анализ сдавала иначе - просто ела сладкое, а второй раз давали глюкозу по правилам. И это жесть! Это будь-то в кока-колу вбухали ещё куча сахару- мне было плохо и ребёнок аж прыгал в животе. Буду в третью беременность отказываться от этого анализа.
все индивидуально, я узнала, что всем плохо только когда бахнула залпом тот стакан с глюкозой, и не поморщилась, а после увидела огромные удивленные глаза медперсонала вот тогда мне рассказали, что некоторые даже выпить все не могут
НуПогоди!• 27 июля 2021
Ответ дляТелепузик
Это простой анализ, который делается бесплатно в ЖК.
А у нас не делают в ЖК - аргументируют ’а вдруг вам станет плохо’ и отправляют делать в роддом.
Кредитная• 27 июля 2021
Ответ дляТелепузик
Это анализ, который назначает врач, ведущий вашу беременность и знающий о всех нюансах. Вот прям навредить вам хотят
Доктор назначает все анализы по протоколу.

Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
От дикого количества выпитой глюкозы. Не?
Нет, это бред
Барбитта• 27 июля 2021
Сори, а у кого токсикоз сильный. Это ж можно потом обрыгаться так, что 😎
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
я вижу проблему , так как не употребляю сахар и считаю что это может принести вред мне и моему ребенку.Доза большая.
Сдайте гликозилированный гемоглобин, сахар и инсулин
автор Пончик Солнечный • 27 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
ну так и скажите, что денег жалко.
какая вы умная, из всего текста только это вычитали . Что за люди?
Жалко мне себя, я себя люблю и о здоровье своем забочусь и переживаю.
Телепузик• 27 июля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Плохо может стать и от забора крови, и при осмотре и тд. Так можно над каждым походом к врачу трястись.
АБВГДейка• 27 июля 2021
Ответ дляБарбитта
тест делается на 24-28 неделе, токсикоз к тому времени уже проходит
Божий одуванчик• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
и мне потом так плохо было...
хотя. предрасположенности небыло, анализ в норме.
Vika_mis• 27 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Вот-вот. У меня муж без токсикоза её еле выпил и мутило жутко.
КараПузовна• 27 июля 2021
Автор, я отказалась, просто пишите в вашей обменной карте слово Відмовляюсь напротив этого анализа и всё.
Царевна_несушка• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, это бред
Вы доктор? Можно ваш диплом?
Паравозик• 27 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я вот точно его залпом не пила - еле залила его в себя. Плохо становится где-то через пол часа, когда это счастье в кровь попадает и начинает мутить.
Я когда-то лет в 10 ела медовые соты и перестаралась - месяц потом сладкое не ела и до сих пор сильно приторное не переношу, хотя сладкое люблю и ем, но всему есть свой предел.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы доктор? Можно ваш диплом?
Да, я- врач,сначала фото впшего диплома

Царевна_несушка• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, я- врач,сначала фото впшего диплома
А я где-то заявляла что я врач?)
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
А я где-то заявляла что я врач?)
Тогда не выдумывайте вместе с мужем глупости
Царевна_несушка• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Диплом где?
ЗдесяЯ• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Этот анализ сдают только группы риска во всем мире.
Дремучий лес у вас...
Нет, сдают все, если не знаете, то не говорите.
ЗдесяЯ• 27 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
у диабета , как мне кажется,должны быть какие - то симптомы. У меня все анализы всегда в норме .Плюс я не страдаю ожирением или еще какими- то проблемами.. В семье никто не болел. Не вижу смысла просто тратить деньги и мучать себя.
У гестационного диабета может не быть никаких признаков, а проблемы будут.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Диплом где?
Мой- со мной, а у вас никакого нет, так что не уиничайте
ЗдесяЯ• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Это бесплатный анализ. Какие проценты?
Царевна_несушка• 27 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
https://gemotest.ru/moskva/catalog/issledovaniya-k...
Это первое, что попалось
Царевна_несушка• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так где? Я не вижу
Госпожа Белладонна• 27 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Так где? Я не вижу
Если покажу, извинитесь?
Царевна_несушка• 27 июля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если покажу, извинитесь?
За что я должна извиняться? За то, что вы неграмотный доктор, если доктор...)