Почемучечка• 28 июля 2021

Жизнь после развода

Хочу рассказать мою историю развода. Муж увлекся другой женщиной, я об этом узнала. Было очень больно, и я подала на развод. Муж не хотел, просил прощения и начать все заново. Но мы развелись. Я переехала в город детства, там у меня жилье, с работой тоже повезло, нашла сразу. Сначала я реально испытывала облегчение, радость и огромный прилив энергии. НО, денег катастрофически не хватает, только на самое необходимое. Первые пол года меня это не особо интересовало, я просто летала.
А потом наступили будет, я не могу себе и детям позволить очень многое из того,что было у меня в браке.
Я потеряла лёгкость, оптимизм, остался только минимум, необходимый для выживания.
За 4 года я реально постарела, массажи, бассейны, сауна по выходным и просто здоровый сон ушли в прошлое.
Позавчера я сломала зуб, на лечение корня + коронку нужно около 700 дол. А если лечение не поможет, то имплант, который стоит в 2 раза дороже. А у меня их нет, и взять эти деньги негде....
В понедельник на работу , а 35 лет без переднего зуба и целый день работать с людьми....
Наверно я просто выговориться. Чувствую себя в западне ...
Чучело-Мяучело• 28 июля 2021
А другого мужа найти?

автор Почемучечка • 28 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А другого мужа найти?
Прекрасная идея, особенно Сейчас без зуба)))
КонФФетОшка• 28 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А другого мужа найти?
Не так просто найти хорошего мужа, который будет ее любит и она его, которому будут не безразличны ее дети... который финансово готов во все вкладываться....и еще и еще много чего....
Аноним Анонимыч• 28 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А другого мужа найти?
Ну улице же очередь из мужчин, оплачивающих массажи и сауны и детей от других браков))
Добрый Жук• 28 июля 2021
А БМ как поживает?
Чучело-Мяучело• 28 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну если не искать он сам точно в дверь не постучит
автор Почемучечка • 28 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да, вы правы. Муж - это не просто.
Но честно, я не готова , ещё не отболело и пока не представляю как можно будет доверять мужчине.
ДлинноНожка• 28 июля 2021
Вы абсолютно ничего не написали про БМ. Он алименты платит? Вы его любили вообще или он только оплачивал бассейны и массажи?
Аноним Анонимыч• 28 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
На Советчице конечно у всех вторые мужья на 10 лет младше, без детей и отписавшие второй жене 3 квартиры, но в реальной жизни ни одна моя знакомая никак не может второй раз выйти замуж

автор Почемучечка • 28 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
А БМ как поживает?
Нормально поживает
автор Почемучечка • 28 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Да, он платит алименты и проявляет себя как заботливый отец.
Чучело-Мяучело• 28 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот честно) Мой муж (второй) на год меня младше и отписал бывшей жене квартиру и машину (детей не было). Вышла замуж через пол года после развода.
КонФФетОшка• 28 июля 2021
Когда то бывшая сотрудница рассказывала историю своей жизни. Жила с мужем и малентким ребенком в его квартире. Все отлично... Но она узнала о его измене. И ушла в никуда. Сняла квартиру, ночевала на матрасе (мебели не было). Муж умолял простить в прямом смысле на коленях. Она не простила. Ей было очень тяжело, хоть БМ вседа помогал и был на подхвате (отвезти-привезти). Но по прошедствии многих лет она очень жалела, что не простила, такого мужчину она больше не встретила....
Добрый Жук• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Нормально поживает
Женился?
автор Почемучечка • 28 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Женился?
Нет
Аноним Анонимыч• 28 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я тоже вышла через 8 месяцев после развода замуж, но у меня не было детей и я очень уверенно финансово стою на ногах
автор Почемучечка • 28 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Мы живём почти за 300 км друг от друга и он просто физически не может быть на подхвате.
Чучело-Мяучело• 28 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня двойня от первого брака по 6-ть лет на то время (мне было 30). Правда тоже не плохо зарабатывала.
Добрый Жук• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Нет
Может попробуете начать с ним заново?

Аноним Анонимыч• 28 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну а финансы это свобода - в мышлении, в решениях, опять же, ухоженные внешний вид.

Автор, миритесь с мужем
автор Почемучечка • 28 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Может попробуете начать с ним заново?
Я не смогу, ни с ним ни с другим.
Белочкой зови• 28 июля 2021
Сочувствую. Сейчас хоть один плюс от ношения масок) У подруги так было вначале карантина. Говорит, слава богу, хоть маски ввели)
Аноним Анонимыч• 28 июля 2021
Но перед тем как мириться, сделайте зуб всё-таки
ДлинноНожка• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
А на счет чувств как?
Ряженка• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Ну писька-то на месте?
Добрый Жук• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Я не смогу, ни с ним ни с другим.
Попросите у него деньги на зуб, может не откажет.
автор Почемучечка • 28 июля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Да, маска таки плюс. Но дикция нарушилась, шепелявость
КонФФетОшка• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Автор, я вас очень понимаю и обнимаю... Но если у вас с мужем есть еще чувства друг другу, то можно простить. В жизни все бывает... Да и вы ответсвенны перед детьми, чтобы их качество жизни не ухудшилось. Я, конечно, не знаю, возможно есть у вас и другие причины....
Летала_НаМетле• 28 июля 2021
Автор, Вам не мужчина нужен, а деньги. Поэтому направьте все силы и энергию на поиски как их заработать.
Я тоже в разводе, потом неудачные отношения , потом страдания по неудачным отношениям....А потом я поняла, что для лучшего самочувствия просто нужно больше денег.
Сливочная пенка• 28 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Какого такого??!
Блин, мужик резвился на стороне, значит его не устраивало что то и это было бы потом или все равно бы брак разрушился даже если бы простили.
А мыслями держаться за прошлое, это не давать себе шанс на будущее.

Автор, если платит алименты и такой заботливый отец, что ж такая жопа у Вас?
Мало платит? Не забирает детей?
Так делите обязанности и время у вас будет на массаж и деньги на зубы.