Почемучечка• 28 июля 2021
Жизнь после развода
Хочу рассказать мою историю развода. Муж увлекся другой женщиной, я об этом узнала. Было очень больно, и я подала на развод. Муж не хотел, просил прощения и начать все заново. Но мы развелись. Я переехала в город детства, там у меня жилье, с работой тоже повезло, нашла сразу. Сначала я реально испытывала облегчение, радость и огромный прилив энергии. НО, денег катастрофически не хватает, только на самое необходимое. Первые пол года меня это не особо интересовало, я просто летала.
А потом наступили будет, я не могу себе и детям позволить очень многое из того,что было у меня в браке.
Я потеряла лёгкость, оптимизм, остался только минимум, необходимый для выживания.
За 4 года я реально постарела, массажи, бассейны, сауна по выходным и просто здоровый сон ушли в прошлое.
Позавчера я сломала зуб, на лечение корня + коронку нужно около 700 дол. А если лечение не поможет, то имплант, который стоит в 2 раза дороже. А у меня их нет, и взять эти деньги негде....
В понедельник на работу , а 35 лет без переднего зуба и целый день работать с людьми....
Наверно я просто выговориться. Чувствую себя в западне ...
ИграйМойГормон• 28 июля 2021
Жаль Вас, правда, по-человечески..
На зуб, может кредит взять? Если не хотите с мужем воссоединиться, надо его отпустить. Мне кажется, вы ещё живёте в прошлом и не отпускает его, потому как тогда было лучше, чем сейчас.
А вообще да, заметила, что одни проблемы притягивают другие, снежный ком. Измените как-то свой образ мыслей и внутренний настрой. Глядишь и внешне всё изменится
ТелаЧьи нежноСти• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Нормально поживает
отправьте детей к мужу на лето ..отдохнете..для начала и сэкономите
ТелаЧьи нежноСти• 28 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Когда то бывшая сотрудница рассказывала историю своей жизни. Жила с мужем и малентким ребенком в его квартире. Все отлично... Но она узнала о его измене. И ушла в никуда. Сняла квартиру, ночевала на матрасе (мебели не было). Муж умолял простить в прямом смысле на коленях. Она не простила. Ей было очень тяжело, хоть БМ вседа помогал и был на подхвате (отвезти-привезти). Но по прошедствии многих лет она очень жалела, что не простила, такого мужчину она больше не встретила....
именно
ТелаЧьи нежноСти• 28 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я тоже вышла через 8 месяцев после развода замуж, но у меня не было детей и я очень уверенно финансово стою на ногах
с двумя детьми сложно
Аноним Анонимыч• 28 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
с двумя детьми сложно
Я об этом и говорю и советую Автору мириться с мужем
Почемучечка
• 28 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, Вам не мужчина нужен, а деньги. Поэтому направьте все силы и энергию на поиски как их заработать.
Я тоже в разводе, потом неудачные отношения , потом страдания по неудачным отношениям....А потом я поняла, что для лучшего самочувствия просто нужно больше денег.
Да, мужчина мне таки не нужен, а деньги нужны. Но , даже мои две работы не дают достаточно+ полное отсутствие времени даже на сон и отдых.
Единственное , что у меня осталось из моего времени- это час утренней пробежки. А все остальное время я уже кому-то должна....
Почемучечка
• 28 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Какого такого??!
Блин, мужик резвился на стороне, значит его не устраивало что то и это было бы потом или все равно бы брак разрушился даже если бы простили.
А мыслями держаться за прошлое, это не давать себе шанс на будущее.
Автор, если платит алименты и такой заботливый отец, что ж такая жопа у Вас?
Мало платит? Не забирает детей?
Так делите обязанности и время у вас будет на массаж и деньги на зубы.
Мало платит? Не забирает детей?
Он платит, но это совсем не то, что было когда мы жили вместе+ расходы на няню , летом она у нас полный день, это таки большие расходы. . Приезжает к детям он пару раз в месяц, живёт далеко, поэтому и забирать их не может. В августе обещает повести детей в отпуск. Но все остальное - моя забота.
Почемучечка
• 28 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У него работа с командировками, поэтому даже летом такой вариант не подходит.
Почемучечка
• 28 июля 2021
Я думала о том, чтобы дети жили с БМ, а я бы платила алименты. Но практически это невозможно. Он часто ездит в командировки, и несколько дней не бывает дома. А доверить детей на несколько дней абсолютно чужому человеку-няне, да ещё и на постоянной основе,я не готова.
Почемучечка
• 28 июля 2021
В общем, девочке, нужна волшебная фраза,которая зарядит оптимизмом и поможет найти хорошее в жизни без зубов)
Акуна_Матата• 28 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
І таких історій є безліч. Коли жінки, проживши роки, розуміють, що простіше було пробачити, аніж мучити себе і дітей.
Из Кукуева я• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Да, он платит алименты и проявляет себя как заботливый отец.
И вы не можете на себя заработать?
Из Кукуева я• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Какая необходимость в няне? Сколько детям лет? Если вы не можете позволить себе няню, зачем пользуетесь услугами?
Сливочная пенка• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Ну так и на няню пусть даёт, раз берет редко.
Вы не о том горюете.
Максимально делите расходы и обязанности.
Тогда будет время и вам на себя и на работу.
А то, что было, это прошлое.
Когда любят и ценят, не изменяют.
Ну бросил бы вас не тогда, а через десять лет...легче б было..
Вы не о том горюете.
А то, что было, это прошлое.
Когда любят и ценят, не изменяют.
Почемучечка
• 28 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
И вы не можете на себя заработать?
Почему только на меня? Родители оплачивают пополам детские расходы+ и мои расходы тоже на мне, и да, я не выгребаю. + Больничные и карантин,которые тоже в полном объеме прошлись по моим карманам..
Почемучечка
• 28 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Мне необходимо ходить на работу с 9-18 я в офисе+ время на дорогу. Детям 7 и 5, и летом школа не работает, а сад- дежурит, поэтому няня просто необходима.
Почемучечка
• 28 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Вы не о том горюете.
А то, что было, это прошлое.
Когда любят и ценят, не изменяют.
Вы не о том горюете.
А то, что было, это прошлое.
Когда любят и ценят, не изменяют.
Он даёт на все, что связано с детьми, ровно половину.
Из Кукуева я• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Дежурная группа для 18 в саду. Старший сам справится дома.
У меня 9 и 7. С 7 и 5 сами были дома без проблем.
Из Кукуева я• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Тогда и времени ровно половину пусть проводит.
Советчица Года• 28 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ой, знаете , большинство мужчин после развода алименты платить вообще не хотят , а тут половину оплачивает , уже прекрасно , а то платят 1,5 тысячи ...((
Из Кукуева я• 28 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
У меня такой. Но с ним не договориться. У автора реально можно.
Советчица Года• 28 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я так поняла, сто и половину стоимости няни он оплачивает
Советчица Года• 28 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ну он по командировкам , с детьми сидеть точно не будет, но половину стоимости няни - вполне
Из Кукуева я• 28 июля 2021
Ну вот правда. Не понимаю. Вы сколько зарабатываете?
У меня двое детей. Не так много на них уходит. Тем более половину оплачивает бм у вас. Сядьте и распишите куда уходят деньги. Впереди отопительный сезон, что тогда будете говорить?
Из Кукуева я• 28 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Подавать на алименты. Официальная зп?
Советчица Года• 28 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Возможно автор привыкла хорошо жить с мужем и просто не умеет экономить
Советчица Года• 28 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Подавать на алименты. Официальная зп?
Зачем , если он и так платит половину того, что автор тратит на детей ...алименты - фиксированная сумма и это печально
Из Кукуева я• 28 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Скорее всего. Сесть и расписать траты.