Муроводчица• 28 июля 2021
Юридический вопрос
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если гражданин Украины умер в Лнр, свидетельство о смерти выдано в там же, то будет ли действительно это свидетельство в Украине при обращении в Пенсионный фонд Украины для прекращения выплаты пенсии? Если нет, что нужно делать?
Барышня_Смольный• 28 июля 2021
выплату пенсии автоматически замораживают через пару месяцев если за ней не обращаться
ничевока• 28 июля 2021
Если я не ошибаюсь, нужно решение суда об установлении юридического факта, а порядке особого производства.
Напишите в фб Пенсионного фонда, вам ответят точно
Бесбардак• 28 июля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
я не спец, но думаю, что достаточно
Нет. В суд нужно обращаться.
Доктор Хаос• 28 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Нет. В суд нужно обращаться.
потому что не признают лнрные документы?
ну может, конечно.
просто представила себе ситуацию, я к ним обращаюсь, прилагаю свидетельство о смерти родственника, а они отвечают: нет уж, мы его не признаем, получайте пенсию дальше
ну может, конечно.
ПМСница• 28 июля 2021
Нужно обращаться в суд с этими документами, они очень быстро ро этим вопросам устанавливает факт смерти. Сможете прекратить выплаты в пенсионном и получить помощь на похороны
ПМСница• 28 июля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
ну может, конечно.
По этому вопросу в кодекс внесены изменений, есть упрощённая процедура признания смерти в суде
Доктор Хаос• 28 июля 2021
Ответ дляПМСница
понятно
Мотористка• 28 июля 2021
Украина не признает лднровские документы, в т.ч и св-ва выданные органами ЗАГС там. Потому только установление факта смерти в суде.
Муроводчица
• 30 июля 2021
Подскажите, какой срок ожидания решения суда по этому вопросу? Хотя бы приблизительно. Нужно составить заявление в суд? Или нужно, чтобы мои интересы представлял адвокат? (Никогда раньше не приходилось с этим сталкиваться).