Украиночка• 29 июля 2021

Соседский кот срет под балконом

Его хозяйка с этим ничего не делает, как с этим бороться?
ФруктЕщеТот• 29 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
И вообще, вы не знаете, что за животными их отходы принято убирать?
В Украине такого законопорядка не имеется на сегодня, к сожалению.

Не прохожу мимо• 29 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
На крыше не гадать
Я что то не пойму где гадит кот, под балконом или над балконом?
автор Украиночка • 29 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Кот имеет право гадить на этой неприватизированной территории
Вообще очень интересно, приватизировать чью-то крышу, первый раз такое слышу
автор Украиночка • 29 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
На крышу балкона соседей снизу, под мой балкон
ФруктЕщеТот• 29 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Ещё раз, хозяева должна убирать за своими животными. Но вам, видимо, не понять.
Мне понять как раз таки. Только в Украине нет таких порядков, к сожалению. Вы живете в Украине или в более цивилизованном государстве?
автор Украиночка • 29 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну, я тогда могу кучу экскрементов ее кота ей под балкон сметать, этого у нас тоже не запрещено
Муроводчица• 29 июля 2021
Завести своего кота, чтоб срал на балконе вашей соседки 🐱
автор Украиночка • 29 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Есть кот, но он воспитанный
ФруктЕщеТот• 29 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Можете конечно, действйте по совести.
Вы так убежденно говорите, что хозяева должны убирать за своими питомцами. Неужели не наблюдаете не только собачьи/кошачьи экскременты на улицах, но и человеческие. О чем Вы говорите - ’убирать за питомцем’.
Зарубежем за это предусмотрен штраф - у нас же - ничего.
Вы конечно можете хоть тонну *овна вывалить у нее под дверью. Останется на Вашей совести.
Претензии должны быть не к соседке, ни на общественном каком-то там форуме, а к муниципалитету дабы добиться того, чтобы хозяева питомцев таки были обязаны убирать за своими домашними животными, и несли штрафные санкции в случае нарушения правила и законопорядка.

БлинчикБезСметанки• 29 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы так пишете, как будто кот перед тем, как нагадить, к юристу сходил на консультацию)
автор Украиночка • 29 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Можете конечно, действйте по совести.
ФруктЕщеТот• 29 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мы в ответе за тех, кого приручили, ведь так? Кот разумеется не в курсе того, как Автору неприятен тот факт, что он выбрал место под ее окнами справлять нужду.
На самом-то деле кот - это прирученное животное, питомец, который не понимает границ где и как себя вести если его не приучили ходить в туалет в определенное место. Это упущение хозяев, конечно-же. Однако кот ни в чем не виноват.
автор Украиночка • 29 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну, я не обязана за ее питомцем убирать
БлинчикБезСметанки• 29 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Конечно не виноват, он же животное, какой с него спрос. По-хорошему хозяйка должна убирать за ним, раз уж выпускает на улицу. У нас в подъезде тоже такая есть, её кот гадит на лестнице да так, что аж глаза выедает - кормит дрянью.
ФруктЕщеТот• 29 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Регуляции в Украине не предусматривают обязанность хозяев убирать за своими питомцами, понимаете?
Претензии какие могут быть к бессовестным хозяевам?
Если Автор хочет добиться того, чтобы хозяйку этого кота обязали убирать за ним, следует не писать впустую на общественном форуме, а обращаться в соответствующие министерства и ведомства. Иначе ее жалобы здесь остануться лишь жалобами.
Щас ухожу• 29 июля 2021
Берете детский водный пистолет и ждёте в засаде когда кот придет срать ну, а дальше вы в курсе 😉
Щас ухожу• 29 июля 2021
Раз 5 обольете ,побоится приходить туда срать
ФруктЕщеТот• 29 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну, я не обязана за ее питомцем убирать
Она за своим тоже не обязана убирать.
Претензии к ней какие? Только действовать по совести.
А юридически Вы никак ее не привлечете к штрафным санкциям, ибо в Украине этот вопрос как в древнем веке на сегодня - ну никак не урегулирован. Повторюсь - Вы бы большую лепту внесли в урегулирование данного вопроса, если бы обращались с этими претензиями не на общественный форум, где Ваши жалобы уйдут в никуда, а в соответствующие министерства и ведомства. Отличная инициатива, которая могла бы внести дисциплинарный порядок для владельцев питомцев на гос. уровне, со всеми вытекающими штрафными санкциями и т.п.
автор Украиночка • 29 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Она за своим тоже не обязана убирать.

ФруктЕщеТот• 29 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Автор, Вы кроме эмоджи ’рука-лицо’ не способны аргументировать на данную тему.
По всей видимости Вы очень ограниченны и не способны воспринимать конструктивные советы по Вами-же заданному вопросу объективно.
Желаю Вам прийти в себя как можно скорее
автор Украиночка • 29 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
На ваши комментарии нет смысла отвечать как-то по-другому
дама_из_декрета• 29 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Так какая разница, весь запах в окно идет, и убирать мне приходится!
Ну, раз все равно убрали - принципе сите это соседке под дверь с запиской ’Выпало из Вашей квартиры, следите и подбираете, пожалуйста’ . Пробле айте, что в следующий раз привет будет с процентами