Заместитель автора• 29 июля 2021
У кого кухню муж собрал. Это реально?
Если заказать все готовое на Вияре наскол ко геморно и в чем может быть загвоздка. Хочу в среднем бюджете с профилем гола, блюмом...
Плакулька• 29 июля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
А вы думаете на вияре так легко заказать все готовое?
Если разберётесь как там заказать, то и собрать будет не проблема.
У нас знакомый сам спроэктировал и собрал гостинную из Вияра. Сейчас спроэктировал и заказал кухню
Крапипопка• 29 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ну в Икее все супер по полочкам. Тут такого не будет. Из чего у вас фасады?)
МДФ
Безникая• 29 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Да это вы мелете ... но спорить не буду.
Я 20 років з тим працюю, тому не вам мені розказувати що і як і де...

Налетчица Муся• 29 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Автор, я собирала сама кухню, правда из Икеи. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
Вы себе льстите

В Икее прилагается инструкция и их девиз что бы их мебель могла собирать даже домохозяйка.

Помеха справа• 29 июля 2021
В вияре нет Блюма. В конструкторе можно заказать готовые тумбы, фасады придется считать самим. Собрать можно, если руки не кривые. Вырезы в столешнице придется считать самостоятельно.
Крапипопка• 29 июля 2021
Ответ дляБезникая
Вирізи під труби мойку і т.п. тоже самі робили?
У меня нет труб там, где кухня. А под мойку и варочную делала отверстия сама электролобзиком.
Мама Чели• 29 июля 2021
Необхідний інструмент є?
Але часу це займе уйма.
У мене кухня 3 метри.
Збирали мені її професіонали з 10 ранку до 3 дня. Це без встановлення варочної і мийки.
Ще десь година пішла на мийку і варочну.
Кухня була вся в коробках
Якщо не професіонал, то днів два точно треба це збирати
Але часу це займе уйма.
У мене кухня 3 метри.
Кухня була вся в коробках
Налетчица Муся• 29 июля 2021
Ответ дляБезникая

С чем ?
Вы не знаете даже как станок для распила называется.
Все гаражники экономят на заточке пил, а у вияра есть спец.участок для заточки.
Заместитель автора
• 29 июля 2021
Ответ дляПомеха справа
А вырезы в столешне тоже можно заказать? И запил той части что к стене примыкает?
Заместитель автора
• 29 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Необхідний інструмент є?
Але часу це займе уйма.
У мене кухня 3 метри.
Кухня була вся в коробках
Але часу це займе уйма.
У мене кухня 3 метри.
Кухня була вся в коробках
Два дні буде, я думаю що й три буде. В мене 4 метри, кухня пряма
Мама Чели• 29 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Там все можна замовити. Але якщо чоловік зіпсує якусь деталь, то прийдеться замовляти нову. А на віярі на нову деталь всю плиту матеріалу купувати треба, якщо не залишилося з якогось замовлення вашого залишок
Безникая• 29 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
С чем ?
Що ви гордите

Наклейки клеїть порізочна/пильна станція!!!
На форматному/розкрійному станку два чувака самі ріжуть і там немає наклейок!!!
ЖОДЕН гаражник немає, і мало яка фірма має стенок для ропилу плит!!! Бо він дофіга коштує і місця займає

Помеха справа• 29 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Можно.
Только нужно в их конструкторе разобраться. Но там не сложно, есть подсказки и многое даже без них понятно.
Но все равно часть придется просчитать руками, чтоб модули стыковалось.
Безникая• 29 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Все можна якщо впевнені в розмірах/допусках
Налетчица Муся• 29 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Да
Путающаяся• 29 июля 2021
У нас 2 мастера кухню собирали до 12 ночи.
Мой бывший муж занимался по молодости сборкой мебели по выходным. Собирал сыну кровать, когда я попросила. Самому реально тяжело. Я помогала. Там подержи, там прислони и тд
очки_ннадо• 29 июля 2021
Я делала сама проект. Если с менеджером, то дороже за работу и они не делают сверлерий. Без них, даже если хороший кондуктор, сложно собирать, все сверлить надо и ровненько.
Со сверлениями все не сложно, мы всегда с мужем сами собирали, как конструктор.
Основу собрали хорошо, а вот фасады чуть позже заказывать будем, но делали еще тумбу в ванную, уже с фасадом все отлично вышло.
Но у меня математический склад ума (всегда места на олимпиадах были) и нюансы тоже везде есть.
До этого муж хоть тумбочки/шкафы сам собирал? Инструмент есть?
Если нет, я бы не ввязывалась.
Заместитель автора
• 29 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Если нет, я бы не ввязывалась.
Инструмент есть. Муж собирал по мелочи. Вот хочу напрячь его собрать навесной комодик в коридор. На нем и проверим)
очки_ннадо• 29 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вариант. Но очень советую раскрой в проге вияра, не с менеджером, потому что без сверлений очень сложно. У нас была одна тумба, мы до конца с ней не оперелились на ней сверления не делала, намучились, наверное всю кухню пооще собрали, чем ее одну) на ютубе посмотрите есть барышня ’рукопопик’ она очень долго и доступно обьясняет все этапы (правда не вияр). + в вияре появилась опция с готовыми кухонными секциями. Вводите высоту и ширину и все элементы и сверления сама программа расчитывают.
Заместитель автора
• 29 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Мне нужно обязательно со всеми сверлениями.
Спасибо. Будем изучать. Очень интересно. Вопрос не только в деньгах но и считаю для мужа этот навык не будет лишним. Нам в этой квартиру кучу всего нужно поэтапно обновить)
очки_ннадо• 29 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
У нас это тоже не вопрос денег) покрасить стены и сделать кухню- захотелось свою лепту вложить))
Но я очень люблю работу руками, умственная работа, поэтому вечером, когда отдыхаю, вяжу вышиваю, готовлю, леплю, я так отдыхаю.
Незнакомлюся• 29 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
10% от стоимости мал-лов вроде так.
Мой муж делает за 1500грн
Если я нарисую что хочу с размерами,то ваш муж может на вияре заказ сделать правильно.я пытала ь разобраться,но не хватает времени.
И да мой муж собирал сам кухню.модульную.приехала вся полностью разобранная.в столешки врезал варкук и мойку.
Белый Лосик• 29 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Девушка все правильно пишет. На вияре дорого и качество в последнее время испортилось.
Бесстыдница• 30 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Хм, профессионализм тогда спорен. У меня часть шкафов 2.73 в высоту и сам собрал муж. Никто не держал, не прислонял. Ещё знакомый спрашивал,мол надо помочь, муж отказался.