Пищалка• 29 июля 2021

Чем убрать запах в квартире?

Переехала жить в хрущевку на 1 этаже, и у меня постоянный затхлый запах в квартире. Постоянно проветриваю, убираю, ничего грязного и лежалого нет, но этот запах не понятно от куда.
Помогите пожалуйста, чем можно убрать или перебить запах?
MacOS-ница• 29 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Проверьте канализацию и утеплите квартиру.
Сначала нужно причину устранить, а потом утеплять

Скелет дыни• 29 июля 2021
Ответ дляПодруга жизни
Мне всегда было интересно, а как эти трубы меняют? Как ищут место течи, если подвала нет?
Ой..... У нас перед домом их меняют.... Меняют.... А под домом то сантехники по пластунски ползают....
Мне без сахара• 29 июля 2021
Ответ дляПищалка
Я уже тоже думала что из канализации идет, но воняет не каками а старьем.
Может Вода из душевой подтекать или водопровод, они не воняют канализацией. И конденсат, если стена наружная и не утеплена сыреть может, за мебелью плесень образуется тогда, а вещи в шкафу воняют старьем. Если подвал заливает, тянет в квартиру. Может вход в подвал в другом подъезде, сам подвал под вашей?
Lolita_82• 29 июля 2021
Под обоями стены могут вонять.
Извините, но
Нюхайте стены, полы....
Вся такая растыкая• 29 июля 2021
Ответ дляПищалка
Воняет как вроде старыми вещами или как у бабок в квартире.
Вещей старых нет? Обои моющие?? протрите раствором лимонной кислоты и вода...
автор Пищалка • 29 июля 2021
Ответ дляДа будет так
Вот и ответ. Там могла жить бабка, запах вряд ли вывести. Или ремонт делали тяп ляп, стены пропитали запах старья.
Нет тут жила не бабка, а девушка 29 лет. Наверное действительно старые обои могут вонять.
Lolita_82• 29 июля 2021
У меня запах усиливался при сквозняке...
Оконные откосы воняли( сняли слой штукатурки и зашпаклевали и лучше стало
Вся такая растыкая• 29 июля 2021
Ответ дляПищалка
У меня полы, окна, двери поменяны, обои лет 7 назад. Мебель новая, ковровое покрытие тоже новее- покупала 3 месяца назад. Такое впечатление что из кухни идет запах.
Значит где-то дует... может с вытяжки? Щели?
Lolita_82• 29 июля 2021
Потолок может вонять, нужно обновлять поверхность шпаклевкой,краской....

автор Пищалка • 29 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Точно попробую помыть обои. Спасибо!
Вся такая растыкая• 29 июля 2021
Ответ дляПищалка
Точно попробую помыть обои. Спасибо!
+ кафель и все пол, запах убирает...
автор Пищалка • 29 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А что может с вытяжки задавать в квартиру, а не наоборот?
автор Пищалка • 29 июля 2021
Ответ дляLolita_82
У меня натяжные 3 месяца назад сделали.
Вся такая растыкая• 29 июля 2021
Ответ дляПищалка
Может! Если тяга (поток воздуха) нарушена, но можно же понюхать откуда задувает.. перенюхайте все в квартире ( я серьезно!)
Lolita_82• 29 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
По делу
УжеВотДа• 29 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
+ кафель и все пол, запах убирает...
А можно лимонной кислотой мыть тёмный линолеум, пятна не будут?
Подруга жизни• 29 июля 2021
Автор, может у вас в канализацию под раковинами (сифон, колено - вы поняли) попали остатки пищи и начали разлагаться? Может, попробовать залить что-то типа Крота?
Вся такая растыкая• 29 июля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Не лимонной самой, а добавить ее воду, нет не будет пятен, лимонная кислота смывает пятна...
Блинчик Мой• 29 июля 2021
У вас грибок, вероятно вьелся в стены и пол. Купите гидрометеорологии, померяйте влажность в квартире.
Скорее всего продавали квартиру, так как заражена грибком и вам конечно же не сказали.
Мы жили в такой квартире на 1этаже.тоже затхлый воздух всегда, а это миазмы грибков воняют. И вещи в шкафу покрывались слоем грибка и плесени. И вонючий затхлый старый запах.
Это самый настоящий кошмар. Не знаю, что может быть хуже. Переехали в другую квартиру, на 2этаже.небо и земля. Чистота и свежесть.
Я теперь могу унюхать грибок. Иногда на улице прихожу мимо хрущовок и слышу запах грибка.

УжеВотДа• 29 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну да я имела ввиду в воду, не так написала...спасибо)
arefyeva• 29 июля 2021
Мы поставили автоматические освежители в кухне, коридоре и на балконе. Но мы курим в кухне и на балконе. Вонь камуфлируется
Подруга жизни• 29 июля 2021
Ответ дляПищалка
Я с таким не сталкивалась, но слышала, что может быть грибок под моющимися обоями.
У нас, например, раньше часто были порывы в подвале, когда мы жили в хрущевке. Насколько у вас сухо там, где проходят трубы под вашей квартирой (в подобии подвала) - вопрос, конечно, интересный.
автор Пищалка • 29 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я тоже знаю этот запах, у меня не такой и сырости нет. Запах знатный с чем-то кухонным. Вообщем буду перенюхивать кухню и все вытяжки.
автор Пищалка • 29 июля 2021
Примерно поняла в чем проблема- на кухне только одна вентиляция и то она закрыта вытяжкой, а ванной вытяжка почти не работает.
Спасибо большое коллективному разуму!
Да будет так• 30 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
фу какой ужас. У нас в доме был в спальне, у мамы теперь на плесень аллергия страшная.