Шумелка Мышь• 31 июля 2021

Срочно! Коксаки.

Коксаки диагностировали у друга ребенка, и того обсыпало. у моего же темп 39. сыпи нет. боюсь менингита.
Какие мои действия помимо сбивания темп?
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Очевидно либо наблюдать либо к врачу… у самой вон на плече малая 38,5. Пипец и мы в деревне, контактов новых никаких и главное никто рядом не болеет. Видимо утром домой поедем и к врачу
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
к врачу завтра будет звонок.без сомнений. сейчас то что???
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Сбивать температуру и наблюдать. Если не сбивается вызывайте скорую.А что же ещё. Я чередую парадом и нурофен. Сейчас жду минут 30 проверить сбилась ли и надеюсь хоть до 6 подремать. Больше жидкости
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Панадол*
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
сбилась от нурофена на 0.5.
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
И чего вы о менингите думаете? Сейчас вирусы гуляют. При менингите тошнотворно рвота светобоязнь, а не только 39
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
сбилась от нурофена на 0.5.
Сколько времени прошло? У моей в 6 вечера с 38,5 до 37,6 через час, даже чуть больше
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
сбилась от нурофена на 0.5.
Правильно ли дозу рассчитали
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
потому что меня моя мамочка с того света доставала с 3 рублями в кармане...
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
40 минут прошло.
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
40 минут прошло.
Ждите минут 20 . Давайте пить. Если не сбивается Через 1,20 можно дать с другим действующим веществом либо звоните в скорую консультируйтесь но они приехав сделают укол… утром бы сдала кровь в лаборатории и к врачу
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
мне прям сейчас тошнит от нервов. но это же ничего не значит?
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ничего( это нервы. Вы ж мама, а не мачеха(меня саму колбасит малая аж бредила бубнела от температуры( жду рассвет пипец(
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну, со сбиванием темп у меня нрмально все. что такое коксаки-другое дело. впервой вижу.
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
С коксаки не знакома, надеюсь вам подскажут но читаю, что первый признак до температуры язвочки

Инкубационный период длится от 2 до 10 дней, чаще всего заболевание проявляется на 3-4-й день.

Первым симптомом вируса Коксаки может стать появление язвочек и водянистых прыщиков. Как правило, они становятся следствием развивающейся инфекции. Местом их локализации обычно выступают ноги и руки, однако врачи обнаруживают их и в ротовой полости. Со временем и развитием вируса язвы могут появиться по всему телу, но преимущественно они будут располагаться вокруг рта. Также часто наблюдается синдром рука-нога-рот — сыпь появляется одновременно на слизистой рта, ладонях и ступнях.

Вторым симптомом вируса Коксаки может стать плохое самочувствие. возможны сильная головная боль, рвота и диарея. Также поражается слизистая глотки, из-за чего больному трудно принимать пищу.

Третьим признаком вируса Коксаки может стать высокая температура. Она поднимается буквально за несколько часов и может не снижаться около трех дней. Так как этот вирус — инфекционное заболевание, которое не напрямую связано с данным показателем, жаропонижающие медикаментозные препараты окажутся бессильными в борьбе против высокой температуры.
lorena28071970• 31 июля 2021
Вначале физиологич. методы охлаждения(обливание спиртом, водкой), но не укутывайте, а дайте высохнуть! А следом- жаропонижающее. Если сделаете верно, то собьете на 1-2 градуса.
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

находимсся в невесомости.просто с ниуйхя высокая темп.
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляlorena28071970
спасибо за совет, но спирт и уксус уже свое отжили, не делайте такое своим детям.
lorena28071970• 31 июля 2021
ну что ж- отжили так отжили. Расскажу коллегам-медикам на скорой.
lorena28071970• 31 июля 2021
Кстати, насчет уксуса- согласна.
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ребёнок спит? Температуру измеряли ещё раз ?
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляlorena28071970
хах. не верю в то, что вы на скорой.
мне лично скорая говорила, мол никаких холодных компрессов во избежании судорог. и никакого спирта детям)))
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
38, все таки сбивается))
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
38, все таки сбивается))
Слава богу! Чуть позже тоже вздремнуть хоть немного сможете .
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да, смогу. спасибо вам, вы так переживаете, как никто....спасибо за это.
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
У меня когда ребёнок болеет я с ума схожу( ещё и не спала сегодня (
автор Шумелка Мышь • 31 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
спасибо)
слушаю детство в новой интерпритации)))
lorena28071970• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
хах. не верю в то, что вы на скорой.
Ну и не верьте себе, на здоровье. Я о компрессах и не говорила- имела в виду обливание всего тела. Ну что ж, сегодня модно считать устаревшими методы, которые проверены временем- да я и не заставляю, а лишь советую.
Удачи вам и выздоровления)
Все возможно• 31 июля 2021
При высыпания во рту врач назначал Стоматофит А мини. Ну и темп сбивать.
Астановитесь• 31 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
сбилась от нурофена на 0.5.
У моих детей при Коксаки очень болело горло. Сын даже пить не мог и еле разговаривал. Темп под 40. А вот сыпь была только внизу на ногах, немного. И на стопах и ладошках, вначале просто как синеватые круглые пятнышки. А уже недели через две начали слезать ногти, не все.