01 августа 2021

Много умею, хочу на интересную работу в международную компанию. Или это фантаз?

35 лет. По профессии юрист с английским и немецким языком. После института работала по профессии все нравилось, планировала строить карьеру и в 30 - 35 стать начальником. Нравилось работать в компаниях с четкими бизнес процессами и распределением обязанностей. И не нравилось с неопытными, где все построенно под благосклонность владельца. Благо с такой я и ушла в декрет. После декрета мое место сократили, а я не искала новую так дочка часто пропускала сад, и к тому же
досматривала лежачих свекровь и маму. Подрабатывала преподавателем английского и воспитателем в детском саду, куда и брала с собой дочку. Два года назад открыли с мужем небольшой магазин на своём участке, но в связи с переездом закрылись, а открывать в новом арендованном месте и все начинать с нуля не хочется( было не просто ещё и попали на карантин и ссорились часто- легче когда каждый занят своим делом). Мне хочется реализовать себя профессионально. работать над большим проэктом, что-то организовывать, много общаться, но не делать много бумажной работы. Возможно прожект менеджер или что-то другое? А может это мои фантазии, а в такие компании берут только опытных или умеющих ублажать начальство?
Мая твая не панимать 01 августа 2021
Какая разница? Хотите- пробуйте. Развивайтесь, ищите, догоняйте чего не хватает. Смысл себя загонять в какие-то рамки? Под лежачий камень вода не течёт.
ДелиВерка 01 августа 2021
В вашем посте сплошное нытье и все вокруг плохие и какие - то трудности, которые вроде как с вами не связаны.
А чем вы можете компании быть полезны, определитесь хоть на какую специальность хотите претендовать. Составляйте резюме и отправляйте , там видно будет .
А поговорить? 01 августа 2021
Автор, если Вы имеете в виду project manager в іt компании, то вполне можете претендовать, это человек, который по сути не разбирается в вопросе глубоко, но координирует работу тех, кто разбирается и, собственно, работает. Главное условие - хорошее знание языка (English), немецкий будет плюсом, если компания работает с немецким заказчиком. Единственное - я не уверена, что это можно назвать интересной работой.
дамаАмстердама 01 августа 2021
Всё, что Вы задумаете и действительно захотите, у Вас получится! Нужна целеустремлённость и уверенность в себе. Делайте! Здесь важно какой-то БЫТь и Вы будете ИМЕТЬ.
автор Самохвалова 01 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
В вашем посте сплошное нытье и все вокруг плохие и какие - то трудности, которые вроде как с вами не связаны.
А чем вы можете компании быть полезны, определитесь хоть на какую специальность хотите претендовать. Составляйте резюме и отправляйте , там видно будет .
Совсем не хотела ныть. К сожалению, на состояние здоровья близких не имею возможности влиять. Просто рассказала как складывались обстоятельства и почему не было возможности работать полноценно.
автор Самохвалова 01 августа 2021
Ответ длядамаАмстердама
Всё, что Вы задумаете и действительно захотите, у Вас получится! Нужна целеустремлённость и уверенность в себе. Делайте! Здесь важно какой-то БЫТь и Вы будете ИМЕТЬ.
Спасибо.
автор Самохвалова 01 августа 2021
Ответ дляА поговорить?
Автор, если Вы имеете в виду project manager в іt компании, то вполне можете претендовать, это человек, который по сути не разбирается в вопросе глубоко, но координирует работу тех, кто разбирается и, собственно, работает. Главное условие - хорошее знание языка (English), немецкий будет плюсом, если компания работает с немецким заказчиком. Единственное - я не уверена, что это можно назвать интересной работой.
Да. Кому-то дебет с кредитом сводить интересно или иски судебные писать. :) Или торты печь и ногти делать. А меня хлебом не корми дай что нибудь организовать и общения побольше.
personality 01 августа 2021
Я так и не поняла что ж вы все таки умеете?
Сорока-ворона 01 августа 2021
Ответ дляpersonality
Я так и не поняла что ж вы все таки умеете?
Много
Очень много
Очень - очень много

Умеет

Что-то конкретное тонет в этом океане много
Чики-брык 01 августа 2021
ПроЭкт?! Букварь почитайте, полиглот.
Лукава_Кiшка 01 августа 2021
Автор, если юриста взяли воспитателем, то думаю, что возможности безграничны
Просериарила молодость 01 августа 2021
В хорошие компании с хорошей з.п. берут только по блатам
Просериарила молодость 01 августа 2021
Кстати неопытных и берут, у нас главбух не знала МСФО, ну ниче аудиторам платили большие суммы, а ее держали за 55 000 грн., еще одна женщина которая на мое место пришла - не знала ни 1 с, ни бухгалтерии, ниче ее обучали, она работает. Никто никого не ублажал, просто связи
Вот Она Я 01 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Да. Кому-то дебет с кредитом сводить интересно или иски судебные писать. :) Или торты печь и ногти делать. А меня хлебом не корми дай что нибудь организовать и общения побольше.
Так Вы же не захотели на новом месте организовывать что-то. Своё. Имея шаблон. Как Вы будете организовывать что-то чужое?
В проджекты с нуля Вас никто не возьмёт, составляйте резюме, регистрируйтесь на линке и начинайте без гордости с низов, если Вы действительно хороший организатор Вас заметят.
Лыжи со вспышкой 01 августа 2021
Вы работали юристом до декрета? Когда ушли в декрет, в каком возрасте?
Марс атакует 01 августа 2021
В планах было стать начальником, но стала воспитателем. Сейчас не работаю, хочу в международную компанию (на руководящую должность). Как думаете получится? А да, знаю иностранный язык!
Лыжи со вспышкой 01 августа 2021
Ответ дляМарс атакует
В планах было стать начальником, но стала воспитателем. Сейчас не работаю, хочу в международную компанию (на руководящую должность). Как думаете получится? А да, знаю иностранный язык!
Сейчас странно не знать иностранный язык))))
Я не на долго 01 августа 2021
Так что умеете и на какую должность хотите претендовать?
Коко Шанель 01 августа 2021
Думаю, шансы есть и неплохие. Юр отдел есть практически во всех компаниях. Я в 33 попала в международную компанию ассистентом и выросла за пару лет. Если готовы , советую
Можете рассмотреть должность Contract coordinator, а можете и выше пытаться попасть. Многие международники хотят, чтоб опыт в таких компаниях был. Но на должность ассистента берут без опыта.
А поговорить? 01 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Да. Кому-то дебет с кредитом сводить интересно или иски судебные писать. :) Или торты печь и ногти делать. А меня хлебом не корми дай что нибудь организовать и общения побольше.
С общением в it сфере туго, мягко говоря, экстраверт повесится
Аноним НаВсеГда 01 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Да. Кому-то дебет с кредитом сводить интересно или иски судебные писать. :) Или торты печь и ногти делать. А меня хлебом не корми дай что нибудь организовать и общения побольше.
Посмотрите вакансии ВЭД, но бумажной работы, 1С, и переписок много. Общение, даже не знаю, переговоры только.
Netaly79 01 августа 2021
https://facebook.com/events/s/devpro-hiring-day-fo...
ТС, возможно это предложение Вас заинтересует
автор Самохвалова 01 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
ПроЭкт?! Букварь почитайте, полиглот.
А Вы всегда без ошибок печатает, учительница?
автор Самохвалова 01 августа 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, если юриста взяли воспитателем, то думаю, что возможности безграничны
Преподавателем - воспитателем с английским в частный детский сад и школу берут с любой профессией. Как раз те кто получал профильное образование редко идут работать а дет. Сад или школу, а меняют вид деятельности.
автор Самохвалова 01 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы работали юристом до декрета? Когда ушли в декрет, в каком возрасте?
Да. Я же писала, что после института до декрета работала с 21 до 28 лет.
автор Самохвалова 01 августа 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Кстати неопытных и берут, у нас главбух не знала МСФО, ну ниче аудиторам платили большие суммы, а ее держали за 55 000 грн., еще одна женщина которая на мое место пришла - не знала ни 1 с, ни бухгалтерии, ниче ее обучали, она работает. Никто никого не ублажал, просто связи
Спасибо. Хорошую работу в Украине проще найти по знакомству.
автор Самохвалова 01 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Думаю, шансы есть и неплохие. Юр отдел есть практически во всех компаниях. Я в 33 попала в международную компанию ассистентом и выросла за пару лет. Если готовы , советую
Можете рассмотреть должность Contract coordinator, а можете и выше пытаться попасть. Многие международники хотят, чтоб опыт в таких компаниях был. Но на должность ассистента берут без опыта.
Спасибо большое за поддержку. Ответили как раз на мой вопрос.
Веселая моль 02 августа 2021
Автор, какой уровень английского?
автор Самохвалова 03 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Автор, какой уровень английского?
Выше среднего.