БолеИменее• 01 августа 2021

Правила перевозки собак укрзализницей внутри страны

Девочки,кто возил собак мелких пород или щенков - правила теже,что и для кошек?
У них на сайте,как всегда,интересно и обтекаемо. Насколько я поняла,пластиковая переноска нужна? Еще билет,ветпаспорт и все? И можно ли два животных на одно полностью выкупленное купе? Если оба в боксах будут?
Жена аллигатора• 01 августа 2021
Не могу сказать насчёт 2 на одно место, но вчера ехали с королём в переносе (здоровый, не меньше кота точно). То никакого места на него не вы купала хозяйка. Держала в руках или на столик ставила в интерсити. Думаю, в связи с этим 2 клетки на одном месте точно не хуже
Жена аллигатора• 01 августа 2021
Кроль в переноске. Долбаный т9
автор БолеИменее • 01 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Нет,два животных не на место,а на одно купе. Не интерсити.
ЯблокоРаздора• 01 августа 2021
Ответ дляБолеИменее
Можно, если они они его не разнесут. Нужна ещё справка от госветеринара на поезд. Но ее практически не смотрят
автор БолеИменее • 01 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ф1 не будет. Я не успею сдеоать 2ю прививку. И тем более месяц после нее не смогу ждать.
Кошка ездит без ф1,кстати. Пока ни разу не спросили)
ЯблокоРаздора• 01 августа 2021
Ответ дляБолеИменее
У нас тоже не спрашивали. Но без справки мне стрёмно ездить
автор БолеИменее • 01 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Пес малой,он выше пола не достает. А кошка уже ездила,она мирная. Не разнесут)
автор БолеИменее • 01 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Не все проводники вообще в курсе. Они даже на паспорт не смотрят.
Вместо справки на всякий у нас Леся) Пока не пригодилась.
Пенять на зеркало• 01 августа 2021
Надо доплачивать как за багаж, ставить ’мелкое животное’ и паспорт и справку.
Мы готовились, всё это делали, покупали. В итоге даже не посмотрели.
Дверной_Проем• 01 августа 2021
У меня собака большая, покупаю СВ, едем вдвоем. Но это - ооочень редко.
arefyeva• 01 августа 2021
Я с собакой и маленьким ребенком ехала, тоже выкупила люкс плюс перевозочный какой-то билет для собаки. Без намордника можно, поскольку собака никому не помешает в таком случае
Solly85• 01 августа 2021
Мы своего в сумке-переноске возим. Багажный билет и ветпаспорт берём с собой
автор БолеИменее • 01 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А подробнее про мелкое животное можно? На кошку я при покупке на сайте укрзалізниці купила багажный билет,а на песеля уже придется в кассе покупать. Нужно уточнять,что он мелкий?
Пенять на зеркало• 01 августа 2021
Ответ дляБолеИменее
До 45 см в холке считается мелкий
автор БолеИменее • 01 августа 2021
Ответ дляSolly85
А когда-нибудь кто-то в паспорт заглядывал? У нас там будет только первая прививка,бешенства еще не будет. А нужно ж как раз оно( Просто надеюсь,что не посмотрят. По дороге сюда у нас даже человеческие паспорта не смотрели,не то,что кошачий)
автор БолеИменее • 01 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
До 45 см в холке считается мелкий
Так вопрос в том,нужно ли это уточнять при покупке билета?) Мой меньше.
Пенять на зеркало• 01 августа 2021
Ответ дляБолеИменее
Я платила за консультацию ветеринару и за справку, переживала, изучала правила. А в поезде даже не глянули. Везла в переноске хина.
Solly85• 01 августа 2021
Ответ дляБолеИменее
Один раз вроде за 4 года) но у нас все прививки по графику, и бешенство тоже.