задумчивая мордочка• 01 августа 2021

Кто уже был в Германии?

В этом месяце. После снятия ограничений.
Правда, что можно без прививок, но с отрицательным тестом? Нужно ещё что-то предоставлять? Квитанцию о забронированном жилье, например?
Очень хочу полететь к подруге на недельку, но боюсь, что не пустят....
O-Yumi• 01 августа 2021
Да, можно. Кроме теста могут спросить бронь жилья. Дочь летала неделю назад в Берлин
ЖующаЯКонфету• 01 августа 2021
А можно автобусом транзитом через Польщу?
А_Шо_Такое• 01 августа 2021
Можно по ПЦР тесту. Пусть подруга напишет Вам приглашение, в котором прогарантирует материальное и жилищное обеспечение. Это не обязательно, но так, на всякий случай. Завтра вечером если не закроете тему, напишу вам подробную информацию.
А_Шо_Такое• 01 августа 2021
Я писала по электронке консулу Украины в Германии, спрашивала, можно ли въехать к друзьям по ПЦР тесту, вот что мне ответил консул:

Доброго дня,

Будь-ласка, ознайомтесь з інформацією на сайті Посольства ФРН в Києві:

https://kiew.diplo.de/ua-uk/aktuelles/-/2381338

З повагою,

Консульський відділ

ПУ у ФРН
Инста_Богиня• 01 августа 2021
Послушаю
Настя Снежок Воля• 01 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ні.
Кашпо• 01 августа 2021
Мы сейчас в Германии. Но у нас сертификаты ковидные. К тому же потребовали бронь отеля и обратные билеты, показывали.
автор задумчивая мордочка • 01 августа 2021
Ответ дляКашпо
Сертификаты ковидные - это паспорт о вакцинации?
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, напишите, пожалуйста
Ответ дляO-Yumi
А обратно билеты сразу на руках были?
У неё бронь жилья спрашивали?
Ресничный червь• 02 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
А обратно билеты сразу на руках были?
У неё бронь жилья спрашивали?
Это все то, что и раньше могли спрашивать.
+ страховка, + фин.обеспечение на время пребывания.
Все эти документы надо было предъявлять, если пограничнику захочется Вас тщательнее проверить. Или Вы стали той 10й из 100 чел, которых он более внимательнее смотрит.
O-Yumi• 02 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
А обратно билеты сразу на руках были?
У неё бронь жилья спрашивали?
Да, билеты были, бронь спрашивали.
А_Шо_Такое• 02 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, напишите, пожалуйста
Дочка сегодня прилетела в Германию, Франкфурт. У нее был на руках ПЦР тест, оригинал, но я точно знаю, что можно и в электронной форме. И ее друзья заполнили вот такой бланк, бросили дочке в Вотсапе, мы здесь распечатали и дочка заполнила нижнюю часть - национальность, адрес и ФИО. Но как все происходило в аэропорту в Германии, что у нее смотрели, я пока не знаю. Здесь в Борисполе проверили ПЦР тест и всё.
А_Шо_Такое• 02 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, напишите, пожалуйста
Обратного билета у дочки не было, банковской выписки тоже не было
А_Шо_Такое• 04 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, напишите, пожалуйста
Только что пообщалась с дочкой. ПЦР тест спросили только здесь, в Борисполе. В Германии (Франкфурт) спросили цель приезда, дочка сказала - туризм, приехала к друзьям. Спросили адрес, к кому приехала, - она показала приглашение на бланке (я его уже бросала здесь в теме), и дочке сказали: ’Проходи!’ Всё, даже тест не спросили)))