Гжегож Бженчишчикевич• 01 августа 2021

Кто просто так уехал в другую страну? Без работы, жилья?

Мечтаю уехать в Италию, хоть на месяц пожить
Кто просто так взял и уехал? Чем там занимались, нашли работу, друзей? Как жизнь вообще?
Шкура Шуры• 01 августа 2021
Если у вас достаточно денег на месяц пожить - езжайте! Сами всё поймёте)))
автор Гжегож Бженчишчикевич • 01 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
В том то и дело, что нет, хочется поехать без обратного билета))
Беговая дорожка для носа• 01 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Там много украинцев работает,. сиделками, нянями, продавцами... Что б работу получить более-менее нужно язык знать
Не стесняюсь• 01 августа 2021
Послушаю. Хочу всё бросить и в Италию. Работы не боюсь, планирую зацепиться там и остаться. Кто подскажет, можно ли доверять агентствам по трудоустройству? Заманчивые вакансии есть без знания языка, это подозрительно.
Шкура Шуры• 01 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Хочется-это , конечно, аргумент! Здесь многие на улице живут и подбираются, но нужно ли вам это?
Стильная штучка• 01 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Без денег - это прям если совсем нечего тебять и на все готова уезжать вникуда большие риски.
Есть знакомая, ехала так в Польшу, спостя 3 года рассказала
Просто звязда• 01 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
Расскажите нам как там знакомая?
Кофр для ноги• 01 августа 2021
Вы имеете ввиду нелегально? Просто так же вы даже счёт в банке не сможете открыть или жилье снять официально, работать тоже нельзя по туристической визе, только нелегально за наличку, но для этого такую работу ещё нужно будет постараться найти. По теме, у меня есть один такой знакомый, уехал в Испанию больше 20 лет назад без знания языка и документов, дающих право на работу, нашел подработку на стройке за кэш (тяжелая физическая работа за копейки, любая проверка — депортация), жил в подсобке, мебель нашёл на свалке, экономил на еде, питался в благотворительных организациях. За несколько лет постепенно встал на ноги, легализовался по оседлости, забрал семью и сейчас у них все отлично, но путь нелегала это всегда очень сложный путь. Вы уверены что вы готовы несколько первых лет по сути бомжевать со страхом депортации в любой момент ради того, чтоб получить шанс остаться в другой стране? Не разумнее ли максимально подготовиться к переезду на родине и найти хоть какого-то работодателя, который оформит вам рабочую визу?
Шкура Шуры• 01 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
А зачем? Что вас так манит в Италии?
Кофр для ноги• 01 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
А зачем? Что вас так манит в Италии?
Меня? Меня в Италии ничего не манит, я живу в Канаде:) Уезжала предварительно подготовившись, без жилья и работы, но с видом на жительство, хорошим знанием языка и финансовой подушкой в $20 000
Стильная штучка• 01 августа 2021
Ответ дляПросто звязда
Расскажите нам как там знакомая?
Глупая молодая девчонка, без денег в 19 лет умчала за лучшей жизнью. Скопила 300 баксов на оформление визы и поиск работодателя и поехала. Агенство кинуло. Визу сделали, а вот работодателя никакого не было соответственно ни жилья, ни денег у нее по прибытию...
Приютили наши заробитчане ну скажем так, мир не без ’добрых людей’, но в ее ситуации это было за секс... первый вроде порядочный, семейный, работяга, но старый и неприятный, лет на 30 старше... второй козлина, угрожал ей еще потом, искал ее, были разборки с полицией работу она нашла на заводе (5 недель приходилось крышу над головой ’отрабатывать’ с мужиками), тяжело очень физически, посменно. Но ей легче было, чем жить за секс, сняла кровать в хостеле на 12 человек... спустя 4 года вышла замуж за украинца понаехавшего, открыли вместе свою фирму, взяли ипотеку, помогают девочкам с переездами и трудоустройствами, но без кидалова вроде.
Вот только недавно рассказала как начинала там
Я как-то под впечатлением была... хотя итог вроде положительный.
Ацетилсалициловая кислота• 01 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Какие?
Ромашка_Бегемотовна• 01 августа 2021
Сейчас вы даже как турист уехать не сможете
Добра всем!• 02 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Їдьте
Не стесняюсь• 02 августа 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какие?
Разные фирмы по трудоустройству, куча объявлений, регистрации на сайте по несколько лет, но это ни о чём не говорит. Нужно наверное по названиям погуглить отзывы. А ещё лучше по рекомендациям искать агентства. Но я никого не знаю (
Добра всем!• 02 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
приєднайтесь у фейсбук в групу українці в Італії там часто на заміни шукають
Не стесняюсь• 02 августа 2021
Вернее знаю, но человек живёт на юге, а я хочу на север, навряд ли она сможет помочь. Это моя родственница. Расскажу её историю, тоже треш тот ещё. Она в 50+ лет решила ехать на заработки, ей посредники обещали США, но в итоге кинули. Потом звонит знакомая и предлагает завтра выехать в Италию, работа сиделкой уже ждёт. Она садится и едет, по пути понимает, что знакомая отморозилась и никто её не встретит. Когда водитель спросил, куда ей, она расплакалась и рассказала. Он проникся ситуацией и позвонил кому-то, потом отвёз её далеко на юг, хотя она планировала центр. Там сразу же заселил её в дом работодателя, сына женщины, требующей ухода. Потом был год мучений и работы за копейки, постоянного страха депортации, бабка была со скверным характером, язык не давался, она вообще готовилась на английском говорить, а тут Италия внезапно. Но ничего, со временем она нашла нормального работодателя, ей оформили документы, и жить стало чуть легче. Ушла от бабки, познакомилась с нашими там и поселилась в квартиру с ними, стала приходящей домработницей с кучей заказчиков. Деньги пошли неплохие, а там и элегантный итальянец нарисовался) Сейчас она живёт в отдельной хорошей квартире, ей мужчина этот помогает, активно работает, обеспечивает своих детей, имеет вид на жительство, возвращаться не думает.
Не стесняюсь• 02 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Спасибо за подсказку