Большой секретик• 02 августа 2021
Как вы спасаетесь от жары?
Живу в состоянии мокрой мыши. Кондиционер один на всю квартиру, открытые окна ни о чем. Давление скачет …
Мамулька• 02 августа 2021
Практически никак. 99% под вентилятором. Не хочется, чтоб лето заканчивалось, и жара мучает. В общем, всё проходит. Ждём-с )
Милашка-оторвашка• 02 августа 2021
Никак почти. Холодный душ, вентилятор и то, это не спасение, а не пойми что, так ’локальная спасательная операция’. Давление и сахар в жару, вообще живут своей собственной, загадочной жизнью, что бы я ни делала.
В танке• 02 августа 2021
Автор, у Вас же кондёр. Это уже не абы какое спасение. Находитесь в жару в той комнате, где он стоит.
Свисток ля-минор• 02 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ви одночасно відкриваєте вікна і включаєте кондиціонер?
Я так делаю. Это вредно для техники, но полезно для меня:)
Кыся-брыся• 02 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А який сенс охолоджувати двір?
Гопница-Советчица• 02 августа 2021
Лежу жду вечера
Вечером начинаю готовить , убирать и выходим после 8 на улицу с детьми , а так ничего делать не могу , голова как не моя ..:
Когда работала то весь день под Кондером было норм работать , дома нужно во всех комнатах ставить , иначе без толку . Один в комнате не спасает - а только бесит .
ПироженкА• 02 августа 2021
Докупите ещё хотя бы один кондиционер на кухню. И будет вам счастье. Ребенку в комнату недавно выбирала 11тыс инвертор, так это ещё не из самых дешёвых В нашем климате кондиционер в каждой комнате уже необходимость, а не роскошь
ПироженкА• 02 августа 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Лежу жду вечера
Почему не спать? Хотя бы в спальню - и уже можно спать комфортно, а не ворочаться всю ночь
В танке• 02 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Капец у вас логика. Технике то пофиг. Но смысл открывать окна, если там +33-35, а кондиционер охлаждает до 23, например. Это все равно, что зимой включить котел, открыть окна и жаловаться, что в доме холодно
Свисток ля-минор• 02 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
А який сенс охолоджувати двір?
Посмотрите на это по другому - есть смысл в свежем воздухе с улицы. Кондиционеры с захватом воздуха с улицы не так часто попадаются, мне лично в отеле только один раз. Дома тоже обычные стоят. Поэтому окно - для кислорода, кондиционер для охлаждени.
В танке• 02 августа 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Лежу жду вечера
Меня вполне спасает. Охлаждает прихожую и слегка маленькую комнату напротив.
Левый Локоть• 02 августа 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Лежу жду вечера
Значит валерьянки добавьте
Свисток ля-минор• 02 августа 2021
Ответ дляВ танке
А вы попробуйте. Мощность кондиционера достаточна, чтобы в помещении было прохладно даже при приоткрытых окнах. Ставлю на 19 или 20, окно приоткрыто, в комнате стабильно 23.
И будете смеяться, но зимой при включенных батареях тоже ругулярно проветриваем, а спим всю ночь с двумя окнами на микропроветривании.
Дышать своим же выхлопом не есть правильно.
Дайте подумать• 02 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
захват воздуха с улицы может выйти боком, если на улице воняет чем-то (жгут листья, горит лес/болота/поля, предприятия выкидывают отходы, воняет куревом от соседей и т.д.). нафиг надо такое счастье)
Левый Локоть• 02 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
))
А почему зимой Вас микропроветривание устраивает, кислорода хватает, а летом почему не устраивает?))
У меня 72кв.м охлаждает замечательно 1 кондиционер. На 25 град круглосуточно.
ПироженкА• 02 августа 2021
Ответ дляЛевый Локоть
))
Какой кондиционер выбрали? На какую площадь рассчитан?
Большой секретик
• 02 августа 2021
Ответ дляВ танке
Уборку и готовку вы мне организуете? А я журнальчик под кондером полистаю
Большой секретик
• 02 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
Окна ночью открыты или делаю сквозняк , а его нет
Левый Локоть• 02 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Я сейчас не дома. Не помню марку. На 30кв.м брали. 11 лет назад.
Главное, чтобы он постоянно включен был. Он тогда на автомате работает, сам выключается. Очень даже экономно по э/э. Когда в гостиной сижу на 26 включаю. Окна на микропроветривании всегда.
Свисток ля-минор• 02 августа 2021
Ответ дляБольшой секретик
А кто Вас заставляет убирать и готовить в такую жару?
Свисток ля-минор• 02 августа 2021
Ответ дляЛевый Локоть
))
И летом устраивает.
Свисток ля-минор• 02 августа 2021
Ответ дляДайте подумать
На этот случай есть очиститель воздуха Xiomi:)
В танке• 02 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Делать мне больше нечего. В комнате +24. Если открою балкон, сразу повысится температура. Солнечная сторона и верхний этаж.