Кина_не_будет• 02 августа 2021
Help me, помогите, что делать, челюсть.
Болит в районе скулы в месте где нижняя челюсть крепится к верхней. Такое ощущение, что и припухлость есть. Больно двигать челюстью и открывать рот.
Никогда не было подобного. впервые. Думала пройдет - сегодня уже второй день и боль стала усиливаться.
Ничего предшествующего этому состоянию не было - рот не открывала, орехи не грызла и т д. Появилось болезненное ощущение после сна. Подушка мемори. матрас хороший.
Что делать? Как убрать это состояние?
Спасибо.
Что делать? Как убрать это состояние?
Спасибо.
Кина_не_будет
• 02 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Зуб мудрости,может!?
нет.. они удалены
это именно при движении в скуле - чувствую пальцами
Раз одела не бу• 02 августа 2021
Желательно у челюстно лицевому хирургу, попить Нурофен, он снимает воспаление, мне антибиотик выписывали, делали снимок
Компас Ижевска• 02 августа 2021
У меня такое было. Я так поняла это был спазм жевательной мышцы. Даже кусать ничего не могла, и рот плохо открывался.
Помогли массаж на расслабление постоянно. Есть в интернете. Я делала такие: открыть широко рот, приложить указательный палец к скуле на верхней целюсти, надавить и протянуть вниз и так раз десять.после этого у меня сразу широко открывался рот и я могла кушать. Делала по 2-3 раза в течении дня пару недель и прошло
Дама_из_рекламы• 02 августа 2021
Ой у меня было один раз такое. На подушке валике неудобно заснула, проснулась, болит сустав челюстной. Через несколько дней прошло, мазала на всякий случай гелем Диклофенак.
Mirage 555• 02 августа 2021
Может быть воспаление височно-нижнечелюстного сустава. (Артрит) Стоматолог диагноз ставил.
Кина_не_будет
• 02 августа 2021
Ответ дляРаз одела не бу
прошло просто от нурофена ? или еще что-то предпринимали?
Кина_не_будет
• 02 августа 2021
Ответ дляAlex_Kri
Можно предположить бруксизм, мышечно-суставную дисфункцию. Но это все угадывание.
нет этого
Кина_не_будет
• 02 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
спасибо.
Кина_не_будет
• 02 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
спасибо.
удивилась , спала на постоянной удобной подушке
ничего не предвещало.
Раз одела не бу• 02 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Делала рентген, было воспаление, прошло не очень быстро, долго мучило, я пила только Нурофен, зевать осторожно, широко не открывать рот, меньше разговаривать
Кина_не_будет
• 02 августа 2021
Ответ дляРаз одела не бу
спасибо
Ширли-Мырли• 02 августа 2021
Ой лучше бегите бегом к стоматологу, он вас направит куда надо. У меня так болело, а потом челюсть заклинило, что я даже чайную ложку в рот просунуть не могла и боль дикая была, когда пыталась хоть чуточку разомкнуть челюсть
Я супер-пупер• 02 августа 2021
У вас височно-нижнечелюстной артрит. По крайней мере при схожих симптомах у меня такой диагноз. Пока попадёте у врачу. Любая обезболивающая мазь в районе сочленения челюстей и на ночь подвязывайте эластичным бинтом челюсть. У меня болт прошли за два дня, сейчас периодически возникают, но я за день с этим справляюсь
Дама_из_рекламы• 02 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
спасибо.
ничего не предвещало.
Не за что) пожалуйста