Бабушка Бетман• 02 августа 2021
Правильный выбор. Какой? Сыну 18 лет. Работа или учёба? Как бы Вы поступили?
Студент 3-го курса технического вуза. Бюджет. Проходил стажировку 2 месяца в международной компании и ему предложили работу заработная плата 20 тыс. с перспективой роста. Совмещать работу и учёбу- не вариант. Нужно выбрать что-то одно. Понятное дело, он сам будет принимать решение. Но, если попросит совет- я и не знаю как тут было бы правильней поступить...
Результат:
вже голосів:
84 (43.75%)
Учёба
83 (43.23%)
Работа
25 (13.02%)
Свой вариант
А я с косою• 02 августа 2021
20 тысяч это ниочем что бы думать бросать учебу. Нужно думать о перспективах! Без ВО в секретарши не берут, не то, что о карьере думать.
И не слушайте, что и без во можно, особенно о айтишниках так часто говорят - это неправда.
Он спокойно найдет работу с такой зарплатой и через 2 года, а если он уже у вас такой расторопный, то и во время учебы зарабатывать будет.
А я с косою• 02 августа 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Так-же есть такие примеры. Для студента -это деньги.
Эти случаи единичны. И то, он максимум программист.
Я не знаю ни одного руководителя без во.
Галябалована• 02 августа 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Моей 18,окончила 3-й курс,поступала после 11-го.В школу пошла в 6 лет
Як так? В 6 пішла до школи+ 11 років навчання в школі.Закінчила школу в 17років .А в 18- ть вже 3-й курс вишу закінчила?
ПуГоФФка• 02 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Якщо ДН восени, то так можливо
Ті, що до школи пішли у неповні 6
Галябалована• 02 августа 2021
Ответ дляПуГоФФка
Якщо ДН восени, то так можливо
Ті, що до школи пішли у неповні 6
Та навіть так.В неповні 6 до школи,в неповні 17 р закінчила школу А в 18 вже за плечима 3 курси інституту.
Чеширская кошечка• 02 августа 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Если не ошибаюсь- то в армию сейчас с 20-ти лет
С 18 лет берут.Сын сейчас служит очень много 18-19 летних ребят.
ПуГоФФка• 02 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Не дочиталася, що та дочка закінчила 3 курси
Ви праві
Та маман щось наплутала
Ви праві
Та маман щось наплутала
Шкала Радости• 02 августа 2021
Вуз не бросать. Закончить обязательно. Эта работа - не на всю жизнь. Нет гарантий, что он там прям очень долго работать будет.
Работа потом найдётся. А вот ВУЗ закончить, ещё и бюджет - вот это уже вряд ли!
Подумайте, стоит ли ради временной работы отказываться от ’дипломированого специалиста’.
Да найдёт потом работу ещё лучше.
Как говорят ’за малым надо видеть большее’
Да найдёт потом работу ещё лучше.
Шкала Радости• 02 августа 2021
’малое’ в данном случае мне видеться зарплата.
’большее’ - перспективы с законченым ВО.
Своего сына убеждала бы закончит ВУЗ.
У них ещё юношеский максимализм. Кажется, что эта ЗП сейчас всю жизнь ему устроит. Нет.
Своего сына убеждала бы закончит ВУЗ.
А я с косою• 02 августа 2021
А если устоится на эту работу и не понравится? С чем он будет? Без образования и без перспектив. И «привет» макдональдс.
Его и сейчас берут только! благодаря учебе в университете. Подумайте нвд этим
Ду да ду да ду• 03 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ребёнок пошёл в школу в 5 лет? Даже не в неполные шесть, как иногда бывает, а именно в пять?
в 6 лет пошла дочь в школу, в 6 лет и закончила первый класс
7 лет закончила второй
8 лет- 3й
9 лет -4й
10 лет -5й
11 лет-6й
12лет -7й закончила в этом году
7 лет закончила второй
8 лет- 3й
9 лет -4й
10 лет -5й
11 лет-6й
12лет -7й закончила в этом году
Бабушка Бетман
• 03 августа 2021
Ответ дляА я с косою
Спасибо! Я тоже думаю что нужно не только сегодняшним днм жить но и о будущем думать
Бабушка Бетман
• 03 августа 2021
Ответ дляШкала Радости
Своего сына убеждала бы закончит ВУЗ.
Спасибо. Я тоже за перспективы