Подумывающая• 02 августа 2021
Кто понимает в земельных паях?
Кто шарит в земельных паях? Если(если сообственники пая(пенсионеры под 80 лет) продлили договор аж до 2034 года.а было 2024 г.теперь от туда его забрать без потерь уже не получится?
Брыкалка• 02 августа 2021
Ідіть з докуметами на землю до нотаріуса. Ми ходили зі своїми. нам все чітко роз´яснили. Що тут гадати на форумі
Просериарила молодость• 02 августа 2021
Читайте условия расторжения договора. Обычно там стоит пункт о невозможности прекращения по желанию одной стороны.
Собственники, земля которых в аренде, по сути, совершенно бесправные люди.
Бывшая блондинка• 02 августа 2021
А зачем забрать хотите? Если продать, то и так можно. А разорвать договор не выйдет, это противозаконно
Бывшая блондинка• 02 августа 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Почему бесправные?? Кто то с пистолетом заставляет тот договор пожписывать??
Просериарила молодость• 02 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Никто не заставляет. Ознакомьтесь с правами арендатора и собственника, чтобы понять, что я имела в виду.
Подумывающая
• 02 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Нет это моих родителей паи. Я туда не лезу они особо у меня не спрашивали.Это потом если что я не могу продать или еще что то.А продать наверное только можно будет этому же арендатора за копейки.
ЧакрыНеРаскрылись• 02 августа 2021
Когда я вступала в наследство,то договор перезаключали.Я могла и не заключать именно с ними.
Просериарила молодость• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
У арендатора преимущественное право на всё - на покупку, на продление аренды и т.д.
Бывшая блондинка• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Продать можно кому угодно, не только арендатору, и почему за копейки, за столько, за сколько захотят купить. А сколько вам в год платят, и сколько гектар у вас?
Бывшая блондинка• 02 августа 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Это вы ознакомьтесь, и читайте, прежде, чем подписывать.
ПМСница• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Продать сможете.
Арендатор сможет переоформить договор со следующим владельцем.
Есть нормативная оценка земли, поэтому точно не копейки (смотрите сайт Держгеокадастра), ниже этой цены нельзя продавать/покупать.
Погуглите сайт Доброзем, они вроде пока бесплатно консультируют. Через них можно попробовать продать, спрос есть.